Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 сентября 2012, 12:27, Наши дети, Кормим грудью

отлучение от груди!

девочки, кто уже отучил своих детишек от ГВ, как думаете, если я 2-3 дня не буду давать грудь (но мы засыпаем только с ней или в коляске), а буду укачивать в коляске?эффект будет??возможно так отучить?(да, нам 9 мес, едим все.с грудью только засыпаем)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Йожык, 1 ребенок
раз решили отучайте, до года это реально сделать без истерик, потом будет сложнее!! Удачи!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
эффект будет.я так на дневной сон отучала от груди.а на ночной папа укладывал неделю.
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
Вам это мешает, засыпание с грудью, чего отлучать решили? Я так, поинтересоваться... Не рано ли?

анна кустова, 2 ребенка
Мне это не мешает ни сколько. беременность вторая. врач сказал отучать.
Ну вы ж не сказали об этом. Имха, если будете укачивать, потом замучаетесь от этого отучать. Мож кто то другой пусть укладывает?
анна кустова, 2 ребенка
в том то и дело что больше не кому..муж постоянно на работе
Как же тогда вторая беременность получилась, если он постоянно на работе?))) в последнее время ( не британские ученые))) многие нормальные врачи считают, что если нет угрозы, токсикоза и тыды, беременность нормально протекает, то и отлучать прям так срочно необходимости нет. Старшие сами бросают, чуть позже.
http://am-am.info/forum/pregnant/topic-6...
Вот, надыбала, специально для вас. В любом случае , удачи в нелегком деле)))
Ekaterina AL, 2 ребенка
Как же тогда вторая беременность получилась, если он постоянно на работе?))) в последнее время ( не британские ученые))) многие нормальные врачи считают, что если нет угрозы, токсикоза и тыды, беременность нормально протекает, то и отлучать прям так срочно необходимости нет. Старшие сами бросают, чуть позже.
+++
И можно даже потом обоих детишек кормить тандемом: сначала кормите маленького, потом старшего. Но это если у Вас есть такое желание. ))
Мелинда, 1 ребенок
мы и без коляски так за одну ночь отучились )))) Одну ночь пришлось не поспать конечно, но оно того стоило, на следующую ночь дочка спокойно без груди уже заснула и всю ночь проспала
Людмила Переходько
А сколько было ребенку, когда отнимали?
Мелинда, 1 ребенок
год и 5 мес., мы сиськоманьяки еще те были ))))))) До сих пор дочка если без лифчика меня видит завороженным взглядом смотрит на грудь
Розанна
ночью дети все равно грудь или бутылочку просят лет до 2-х... просыпаются на ночное кормление
мама Оля, 2 ребенка
смотря какие дети, мой старший сын до 3 лет ночью чего-то пил, а младшего отлучила в 11.5 месяцев и ночью он больше не и не пил
Розанна
у меня трое детей, все трое до 2 лет просыпались на ночное кормление... как-то перетерпели, в 2 года уже сами не просыпались
КО
ночью дети все равно грудь или бутылочку просят лет до 2-х... просыпаются на ночное кормление

хммммм....мой с 4.5месяцев ночью спит и ничего не просит. просто я перестала кормить по ночам в это время, т.к. в возрасте 4-5месяцев детишки очень быстро учатся режиму. Проверено.
Розанна
ну молодцы) ну в принципе это не принципиальный вопрос)) моя вот хныкает в 4 утра)) еще малыш
Екатерина
у меня с 3 месяцев спит ночью. никаких ночных кормлений. правда ИВ.
Розанна
Вам повезло, у Вас засонька) мои старшие тоже искусственники, но ночью кушали,и перед сном и ночью... а у меня обжорки-просыпашки))
Екатерина
я ее намеренно не кормила ночью. поэтому она даже привычку такую у себя не выработала )))
Frida
намеренно не кормили - это как? т.е. если ребенок от голода кричит всю ночь, то мама должна спокойно лечь в другой комнате и спать? или как? интересуюсь, так как не знаю как отучить сына вставать по ночам
Екатерина
у нее до двух месяцев вообще не было ни дня, ни ночи. и она почти не спала (6 часов в сутки 15минутными урывками). был, конечно, ад, но там была неврология. ну это не важно. важно, что в течение этих двух месяцев я постепенно разносила последнее вечернее кормление и первое утреннее. то есть если по началу это было 1 и 3-4 утра, потом 00-30 и 3-30. ну и так далее. вечером кормила чуть раньше, ночью (а потом утром) давала есть не сразу после просыпания, а минут через 15. а к трем месяцам, когда вылечили наши болячки, она у меня уже спала с 00 до 6-00. если просыпалась ночью, я давала пару глотков воды и она опять засыпала. как-то легко у нас это дело прошло )))
Frida
мы все 9 мес спим максимум 6 часов в сутки, без неврологии, так что я знаю как это жить в аду.
Екатерина
значит, тоже с неврологией. это НЕнормально, когда ребенок столько спит (((
Frida
я думаю, что врачам виднее чем вам - с неврологией или нет, извините. ребенок растет в семье врачей, соответственно на любую причину все реагируют сразу. вы бы не разбрасывались такими словами не видя и не зная ребенка
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас