Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 января 2011, 01:27, Наши дети, Кормим грудью

Отлучение от груди

Привет всем!!! На выходных собираюсь отлучать сынулю от груди.Он не берет ни пустышки,ни бутылочки. Подскажите как и чем кормить ночью?Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Может сначала к смеси из бутылочки приучать постепенно?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Соня Мишкина
Мы отучились от груди очень постепенно и без перевязки.
не надо кардинально все менять ,малыш сам скажет когда это нужно . и чем больше вы будете цыклиться на отлучении тем больше карпуз будет требовать грудь и вас.
Мы сначала убрали одно кормления и так свели до 1 раза в два дня.
Бутылку мы тоже не брали. Так что удачи .Буду рада если чем помогла.
Отлучила от груди в 1,5.
натальюшка, 2 ребенка
А вам сколько?я своего бросила в 11 месяцев кормить.утром перетянула грудь, водолазку одела, чтобы тела видно не было.Днем супики, кашки.А ночью ,когда просыпался давала молоко прямо из кружечки и укачивала, потом водичку стала давать.Ну мы как то легко все это пережили.За недельку само много.Потом вообще просыпаться не стал ночью. Выбирать то вам. Все зависит от Вашего ребеночка, и от состояния мамы.

Мишка
Наверно пока стоит начать попробовать приучить к бутылочке..когда я переставала кормить грудью, у нас ребенок спокойно ел и смесь и грудь ему все равно было, а ночью мы раньше покупали ночные кашки фруто няня, ребенок просыпался мы переливали в бутылочку и ребенок ел, а сейчас сок даю.
Anna, 2 ребенка
Моя тоже раньше не брала ни соску ни бутылку, а как только отучили так стала сосать только в путь. есть то охота, теперь вот от бутылочки отучаем.
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А почему так резко, вот на выходных и все тут? Ни раньше и не поздне?! Если есть возможность, лучше постепенно сокращать кормления, это и для психики ребенка, и для Вашей груди будет намного лучше и полезней!

Таня Ларина, 1 ребенок
В данный момент отлучаю от груди. Вот сегодня уже 3 день как я не даю грудь. Не знаю как насчет постепенно, но у меня точно бы так не получилось бы. В итоге я решила бросить резко. Но я вместо груди предложила бутылочку. Так она уже во всю пьет из кружки поэтому не знала как будет реагировать. В итоге она попила днем чай, на ночь тоже полбутылочки чая выпила, позже кое как заснула сама. Ночью предлагала бутылочку, а она сама отказалась брать, сама опять же заснула. Вот как то так я отлучаю от груди. Молочку пьет плохо, поэтому и не предлагаю больно то.
Злата
А зачем ребенка вообще от груди отучать????Он сам решит, когда ему хватит....
Ева Кашкова, 1 ребенок
ВЧЕРА РЕШИЛА ВСЕ-НАДО ЗАКАНЧИВАТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ НОЧЬЮ.МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ С БУТЫЛОЧКИ НИКОГДА НЕ ПИЛА,НО Я РЕШИЛА ЕСЛИ ОНА ЗАХОЧЕТ ПИТЬ НОЧЬЮ,ДАМ ИЗ ЧАШКИ.2 НОЧИ ДОЧЬ СПИТ ВОЗЛЕ БАБУШКИ,ПРО ГРУДЬ И НЕ ВСПОМИНАЕТ(КОРМИЛА ЕЕ ГРУДЬЮ 10,5 МЕСЯЦЕВ)ПОКА ДАВОЛЬНА.НАДЕЮСЬ И ВАШ МАЛЫШ ПЕРЕНЕСЕТ ХОРОШО ПРЕБЫВАНИЕ НОЧЬЮ БЕЗ МАМИНОЙ ГРУДИ.
Марина Авсиевич(Кислицина)
Я кормила своего сыночка 1 год и 2 недели, и сейчас уже третий день не даю грудь.Бутылочку не берет,пою с кружки.Про грудь не вспоминает.Хорошо.Даже спать стал лучше.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас