Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 ноября 2010, 19:22, Наши дети, Кормим грудью

Отлучение от груди

Сегодня отдала ребенка бабушке и дедушке на ночь, чтобы попробовать отлучить ее от груди, а у самой кошки скребут на душе. Может я погорячилась. Хотя понимаю, что надо заканчивать, она всю ночь ест, я не сплю уже 1 год и 3 месяца. Что делать? Чувствуешь себя не матерью, а мачехой.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я
а как еще отлучить,только так
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Поменьше эмоций, больше действия.

няка
моей 1.5 и тоже всю ночь и день на груди, но я еще не готова к отлучению! не могу и все! как по мне немного жестковатый способ вы выбрали... но в любом случае удачи!
ГД Элина Анапа-Витязево, 2 ребенка
моей 1.5 и тоже всю ночь и день на груди, но я еще не готова к отлучению! не могу и все! как по мне немного жестковатый способ вы выбрали... но в любом случае удачи!

вообще для ребенка кормление после года уже не является необходимостью
няка
а кто вам это сказал?
Екатерина Бончукова, 2 ребенка
Кормление грудью полезно для ребенка до 6 месяцев, а потом молоко уже не является единственным способом питания!Ребенок получает все необходимое из детского питания!И после года отлучение от груди это нормальное явление.Почитайте информацию в интернете!Недавно передачу смотрела про женщину,у нее 5 детей.Так вот старшая дочь,которой 7 лет, приходя домой сосет у мамы молоко!Это нормально вы считаете????
няка
вот крайностей про 7 лет не надо! есть определенные рекомендации ВОЗ (я же читаю информацию), и никто не говорил о чисто грудном вскармливании после года - это и так понятно!
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Ну вот мой детский врач, например. И хебамма моя так же говорила. Годовасика молоком досыта уже по любому не накормить. Следовательно, грудь из еды начинает превращаться в баловство.
почитайте Комаровского
quieroDiana, 1 ребенок
Неправда! ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание до двух лет! Грудное молоко представляет одинаковую ценность и когда ребенку месяц, и когда ребенку 2 года. Просто со временем меняется состав молока в соответствии с потребностями ребенка.
няка
спасибо! хоть кто-то читает литературу и интересуется!
татьяна мишурова, 6 детей
не знаю,как мы будем отучаться,но моя грудь сосет без фанатизма!ночью раза три может грызнуть и то так,для успокоения.одна беда,кусается,когда психует!вчера так цапнула,что даже след от зубиков остался!

Диана, 1 ребенок
Не переживайте! Я уходила на неделю. Ничего страшного не случилось!
Дуня Тонкопряха, 1 ребенок
а нам год и 10, мы в процессе постепенного отлучения с сентября и теперь вот осталось всего 2 кормления,- так сказать! потому что они растянуты во времени-утром и перед ночным сном. И мне кажется что нам придется сделать точно так же, потому что иначе вряд ли получится... Он такой настойчивый и знает точно: мама- это сися, и даааааааааааааааааааааааай!!!!и требовать со слезами и истериками может хоть весь день и всю ночь....Так что не терзайтесь, не вы первые, и не вы последние!
я ее кормлю уже только на ночь и ночью, но за ночь раза три, и если не дашь истерика, раньше и в дневной сон кормила, а теперь нет, так засыпаем с истерикой если с маминой сисей рядом. Научилась уже называть ее - "хихя"
ОЛЬГА
Сыну было 1г6м-уехала на неделю.Не то что бы отвык,но бабушка внушила,что он уже большой.Хотя если бы не обстоятельства,до 2лет кормила бы,т.к. психологически сама не была к этому готова.
Рада, 2 ребенка
Держитесь))) Уже пора бы)))
Olga Chechel'nitskaya, 2 ребенка
А она что, чисто на ГВ? Кроме груди она днем и вечером, на ночь что то ест?
А она что, чисто на ГВ? Кроме груди она днем и вечером, на ночь что то ест?

она ест все, но грудь просто когда спать ложимся, она засыпает с сисей и ночью ест сисю
Если ест всю ночь-можно на ночь кашу активно давать, чтоб накормилась. Может, проголадывается) Либо же зубы и она всю ночь сиську мусолит для успокоения) У меня бросила сама в год и восемь. Послала меня))))Я обычно ждала, пока бросят сами-меньше гимора с грудью-перетягивать там или таблетки пить для прекращения лактации. Старшая самая-в 11 месяцев, вторая-в 2 года), младшая вот-в год и восемь . Но то, что от молока маминого после года польза исключительно психологическая-это точно, она для удовольствия и спокойствия, а не для еды уже. Но мне б тоже было жалко бросать, в этом плане я вас понимаю хорошо.
она хоть и ест но на ночь ее фиг накормишь, ест по чуть-чуть, потому что знает, что мама ее сисей накормит.
Хитра мадам))))
Дарена
моей дочке скоро 10 месяцев к году планирую отучать от груди, ночью тоже подолгу висит на груди, наверное придется прибегнуть к такому же способу. у меня сестра мужа так и отучила от груди, оставила с мамой на 4 дня ребенка и теперь ребенок даже не вспоминает про грудь. подругу точно также отучили, правда мама ее оставила с папой аж на целую неделю.
Ольга 11, 1 ребенок
а я до сих пор все сцеживаюсь, надо завязывать с этим делом....
я не сцеживаю совсем, пока еще не надо, а дальше наверно буду таблетки какие-нибудь покупать, чтобы прекратить лактацию
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас