Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отлучение от груди

Ребенку 1.4, она постоянно на груди, кормления до сих пор хаотичные как у грудничка. Не знаю как начать отучать. У кого в нашем возрасте ребенок тоже был постоянно на груди? Как отучали? Делитесь опытом
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Shenja, 2 ребенка
Младшую кормила до 1.7 - отучила за 1 день - просто намазала грудь зеленкой и не давала, постоянно сцеживалась. Сына кормила до 1.1, он уже хорошо все кушал. Просто надо перетерпеть ночь и все. Пила какую-то таблетку для прекращения лактации( название не помню), но не советую пить - мне нехорошо с нее было).
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Аналогично; по совету форума с зелёнкой; в 1,7, сказала, что заболела грудь. Дочь потом на неё показывала и вздыхала: бо бо. Отучила сразу; дня 3 плохо спали, потом норм. У кого-то постепенно получается, но это не ваш вариант- плохо ела и висела на грубо постоянно, особенно , ночью
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
*старшую
СсылкаПожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Со старшей у меня получилось сразу отучить, когда ей было 1,8. Но она кушала хорошо, мяско, кашки.... Я Агалатес выпила и 2 суток терпела её капризы. А с младшим до сих пор ( ему 2,1) не получается. Он ест плохо. Зубы у него лезут болезненно. Я сама боюсь без гв его оставить пока
СсылкаПожаловаться
О-Леся, 2 ребенка
Простите, может резковато скажу. Возмущение, скорее не именно вам, а мама, которые "не знаю как начать". Ну вот ребенку уже 1.4, действительно не грудничек, которому грудь жизненно необходима. Вы задумывались почему так происходит в вашем возрасте (я имею ввиду ребенка)? Может не докармливаете и ребенок голодный? Или чисто психологическая привязанность и без нее никак? Что-то здесь не так, раз ребенок постоянно на груди.
Знаете, я в большинстве случаев за то, чтобы "резать, не дожидаясь перитонита". Надо отлучить, если это вам доставляет дискомфорт, - значит надо, ну перетерпеть пару дней им все. А не так, что вот жалко ее, ребенок не хочет и т.д. И потом это растягивается еще на несколько месяцев.
Мой старший отвык за один день. Как будет с младшей - пока не знаю, очень надеюсь, что пройдет легко.
СсылкаПожаловаться
Никак не отлучала в таком возрасте, кормила как просит.
Ребь сам отлучился в 2.2, буквально за один день.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Да ничего вы не будете делать если до такого возраста не сумели хоть худо бедно режим питания наладить, кормите до победного и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Вам надо понять, почему ребенку так часто нужна ваша грудь? Если он не наедается пищей с общего стола, то кормить больше или разнообразнее.
Если грудь ему нужна как успокоение, то больше обнимать, разговаривать, целовать, чтобы он понял, что мама успокоит и без волшебной "сиси".
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Все верно. моя иногда меня ради тесного контакта теребила. Мы стали много обниматься. Иногда просто сидела у меня на коленках
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Спасибо тебе, господи, за моих беспроблемных детей. Старшему в год, в день рождения, последний раз дала грудь. Сказала, что больше не дам. Он и не просил. Младшая сама месяцев в 8-9 предпочла моей груди кисломолочную агушу. На том и закруглились.
СсылкаПожаловаться
евгения Вредина
У меня не популярный метод. Взяла билет на самолёт и укатила на 2 недели, ребёнок остался с папой, ночь первую поныл, меня поискал и все
СсылкаПожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Племяшку моим родителям отдавали на время с той же целью.
СсылкаПожаловаться
Не люби мне мозги
Кормления хаотичные: с этого и начать, нормальный режим питания,5-то разовый.
Последним убирать ночные
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
В год было то же самое. Стало раздражать. Дождалась 14 месяцев, когда прорезались 16 зубов, ребенок не болел. Стада стараться днем не давать. Только на сон, ночной и дневной и ночью по требованию. Надела майку, заправленную в штаны, сверху фктболку. Отвлекала играми, обнимашками, молоком коровьи, кефирами, едой. Научилась различать, когда хочет грудь как еду, а когда как внимание и этим заменяла.
За неделю привыкла. Недели через 2,5-3 стала приучать ее засыпать без груди. Кормила, давала поильник с трубочкой с молоком или водой, пела колыбельные и качала на руках. За неделю дочка привыкла и засыпала за 5 минут. Потом так же ночью отучала. В общем месяца за 2-2,5 свела ГВ на нет.
Потом дочка отказалксь от укачиваний в 1,8 года. Сказала тесно на руках. Просто лежала с ней рядом, пока не уснет. В 2 года стала просить книжки читать. До си пор читаем на ночь. Ритуал такой
СсылкаПожаловаться
Luiza, 3 ребенка
Старшие в годик отличились от груди безболезненно, перестала давать и всё. Но их я смесью до этого докармливала, видимо поэтому они особо и не переживали. Смесь ещё до 1,5 лет примерно оставалась, перед сном и ночью если понадобится.
Младший - совсем другая история, изначально отказался от пустышек, бутылочек и смесей в любом виде. А грудного молока не хватало, как и старшим. Пришлось пораньше начинать прикорм, зато сейчас кушает всё, дай бог не сглазить. Про него не скажешь, что недоедает. И обнимашек и поцеловашек не мало)))
А грудь бросать не собирается, сама виновата - это у нас основной способ засыпания. По другому усыпить всегда сложно было, даже во время прогулок не спал. Спать хочет, плачет, но не спит. Пока домой не придём, сисю не пососем. Теперь по ночам висим на груди, для меня мучение, пора закругляться. Выбираю время по удобнее, когда родных в доме будет поменьше, думаю будем орать по ночам как минимум дня три.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Я
Был 1,9. Намазала зелёнкой, говорю титя кака. Она глаза расширила, отшатнулась..и всё, больше не просила! Потом она показывала на грудь и говорила титя кака)) но не просила даже
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
В 1.10 просто не дала по совету подруги. И все. Поплакал денёк жалобно, а потом перестал.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
Моей 1,4 и тоже без груди никак. Ест суп 2 раза в день, яблоко вечером. Засыпает только с грудью и в течении дня несколько раз прикладывается - пососет и пойдет. Пока заканчивать не собираюсь
СсылкаПожаловаться
Шелкопряд Тутовый
У грудничка не хаотичное кормление, почему у вас хаотичное? Моя уже вилкой орудовала в 1,4, ела борщ и любила голубцы, грудь уже была скорее привычным ритуалом, утром, вечером и на ночь
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Нужен четкий режим питания, с завтраком, обедом , полдником и ужином. Тогда ребенок будет сыт и не станет постоянно грудь требовать. На сон тоже предлагайте кефир вместо груди, постепенно отучится.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru