Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля 2015, 12:28, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Отлучение от груди

Здравствуйте, девочки!
Моему сыну 2,3. Сегодня четвертый день отлучения от ГВ. Сын засыпал с грудью, во время сна прикладывался пару раз, плюс под утро. В остально время не просит или удается отвлекать. 
Грудь намазала мумием, сказала ребенку, что сися испортилась. Он согласился, сказал:"какая мерзость";))))
первый день плакал перед дневным сном, уснул под вечер в стульчике. Вечером плакал, засыпал около 2 часов. Ночью плакал. Под утро истерика на час.
второй день укладывался днем 2 часа, истерика  40 минут. После 20 минут сна опять истерика на час. Вечером нормально уснул. Ночь спал плохо. 
На третий день днем перед сном рыдал почти 1,5 часа... 
Сегодня проснулся в 5 утра...
ребенок грудь не просит, но подавлен, постоянно говорит, что он заболел... Гладить, качать, обнимать себя не дает, злится... Есть еще одно обстоятельство, в конце мая ребенку предстоит операция. Я себя зверем чувствую.... Невыносимо жалко, когда он ТАК плачет. 
что посоветуете, идти до конца с отлучением или отвязаться от ребенка и вернуться к вопросу отлучения после больницы? Как проходило отлучение у Ваших деток?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мур Мур
Ребёнку уже 2,3 какая грудь? Не до армии же кормить в самом-то деле. Отучайте раз уж начали.
Пожаловаться
Та самая
каким зверем? ему уже 2,3-здоровенный детина! вам то самой не стыдно сиську пихать в таком возрасте мужику? нужно было раньше отучать (в идеале-вообще не приучать)-тогда бы и проблем не было. у меня подруги кормили по месяцу-ни у кого не было проблем с отлучением.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Назад пути нет, как мне кажется. Иначе ребенок поймет, что может Вами манипулировать. Привыкнет уже к моменту операции.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
2,3 это слишком много раньше отучать надо было легче переносилось бы наша родственница тоже в 2,3 еще кормила, отучить смогли только оставив ребенка у бабушки она уехала на 5 дней
Пожаловаться
МамаТигра
Оставить мне не с кем
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
тогда терпите ну 2,3 это реально долго, а чего раньше то не начали?
Пожаловаться
МамаТигра
Было несколько попыток, но они с треском провалились.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну тем более вы однажды пытались отказать ребенку потом уступили теперь он ждет поблажки от вас в очередной раз
Пожаловаться
Елена Степанова
Вот поэтому у него и истерики по 1,5 часа.Он же раньше добивался опять груди.Теперь терпите.Сыночек у Вас уже большой.
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка
Как хорошо, что свернула это дело в 5 месяцев
Держитесь

Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Катрин, 27 апреля 2015 года в 12:32
Как хорошо, что свернула это дело в 5 месяцев
Держитесь

Пожаловаться
Vikki
Ща начнутся разборки:),я за семками!))))

Пожаловаться
МамаТигра
Таки да. В темах про ГВ это неизбежно.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
если вам и ребенку в удовольствие-ну и кормите! моя однокурсница до первого класса сыну грудь давала на ночь, тоже жалко его было отлучать
Пожаловаться
Катрин, 3 ребенка

жесть
Пожаловаться
Vikki
Чеееее????? Вы это серьезно?)))))
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
Сообщение от Vikki, 27 апреля 2015 года в 12:36
Чеееее????? Вы это серьезно?)))))
абсолютно! в первый класс пошел-решили, что хватит
Пожаловаться
Vikki
Это она конечно сплоховала, надо было продолжать:D:D:D:D:D.
Пожаловаться
Елена Степанова
У меня сестра до 3-х кормила,я и то на неё как на извращенку смотрела.А тут....С ума сойти!
Пожаловаться
МамаТигра
Ну это уж совсем тошнота. На Акев один консультант рассказывала, как своей семилетней дочке дала грудь, "молоко брызнуло ей в ротик" и они над этим задорно хохотали. Поблевать, если честно, захотелось.
но мой то малявка еще, и зубы не все вылезли.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
тогда будьте последовательны-нет, значит-нет! удачи вам в этом нелегком деле
Пожаловаться
МамаТигра
Спасибо!
Пожаловаться
., 1 ребенок
2,3 не малявкка, а очень даже большенький ребёнок. Даже слово мерзость знает и умеет говорить.
Пожаловаться
МамаТигра
Волшебный мультик свинка Пеппа))))
на самом деле я очкую по поводу больницы. Больно будет, будет плакать. С "глушителем" было бы легче пережить этот период. Ну и плюс вопрос засыпания.
Пожаловаться
., 1 ребенок
До конца мая он всё забудет и успокоится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас