Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 21:34, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Отлучение от груди.

Всем добрый вечер.
Доча уснула, есть пол часа свободного времени. Подскажите, как у Вас проходило отлучение от груди? Сколько времени понадобилось? Тяжело ли морально? Спокойно ли засыпал Ваш малыш без тити?
Всем заранее буду очень благодарна!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
смотря сколько ребенку 

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
К году хочу свернуть ГВ.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
моя со смесью хорошо засыпала...  а знакомая почти до 3 лет откормила и с истериками завязывала- смотрите по ребенку. на худой конец есть таблетки для уменьшения лактации - поймет что там ничего нет и сама откажется 
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Да, морально я уже готовлюсь, т.к. могу себя "съесть изнутри";)))) будет зависеть все от малышки))
Пожаловаться
Окси, 2 ребенка
Мне помогла пустышка, но и от нее трудно отвыкать.

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
На самом деле от всего тяжело отучать: горшок, соска, грудь, на ручки;)
Пожаловаться
Туристка, 2 ребенка
У нас отлучение длилось около 2-х месяцев, я старалась все сделать мягко и без стресса.
Постепенно убрала промежуточные кормления, потом убрала кормление на дневной сон, потом - на ночное засыпание и последний этап - корление в течение ночи. На каждый этап не меньше недели. Обошлись почти без истерик.
Только имейте ввиду - когда совсем будете убирать кормление - ваша грудь должна быть к этому готова. Иначе могут быть застои.

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
проходило спокойно
времени понадобилось нисколько
не тяжело
засыпал спокойно
как сам решил отказаться, так я больше и не настаивала
Пожаловаться
МамаТигра
В каком возрасте это произошло?
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ближе к двум годам
у меня разница между детьми старшими 1,10 мес
значит к рождению второго, первый уже спокойно отказался
Пожаловаться
МамаТигра
Эх... Вот бы и мой сам отказался. Если не дашь грудь, плачет так, что сердце кровью обливается((((
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
а есть необходимость?
просто сейчас маленькому сыну год и почти 10 мес, пока не отказывается, а я не настаиваю
правда вполне может обойтись и без нее, так как только засыпает днем и на ночь, ну еще ночью кушает
Пожаловаться
МамаТигра
У нас проблемы с едой. Грудь в течении дня очень часто просит, потом плохо кушает. Без груди не засыпает и всю ночь может висеть. 
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
тогда понятно
желаю вам поскорее перейти на обычную еду и спокойно отказаться от ГВ))))
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
дочка сама отказалась от грули между 8 и 9 месяцами. все прошло легко и незаметно))
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
неделя ушла, морально сложно, но возможно. Я намазалась соевым соусом, он выплевывал грудь, но уснуть первые две ночи не мог, до коленки моей доползал и присасывался, потом прошло, морально я ревела аж. Но раз решила, так решила, у меня проблемы со здоровьем начались и пришлось завязывать.

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
И я в связи с этой причиной хочу отлучить.
Пожаловаться
Снежинка
Пипец... Вы не поверите, не мо гу до сих пор((((( хотя старшая уже в год сама бросила:(:(:(
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Верю, поэтому морально готовлюсь, дабы "не попятиться назад" и не сдаться))))
Пожаловаться
МамаТигра
И мы...
Пожаловаться
Отлучились в 2.2, буквально за неделю. Совершенно спокойно, засыпать стала нормально, хотя еще буквально пару недель назад никак без груди засыпать не хотела.
Мое мнение, все пройдет легко, быстро и без проблем, когда ребенок будет к этому готов.

Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Я откормила до 1 и 10 месяцев откормила. Мы за недельку где-то отлучились от ночного кормления, а потом за три дня полностью отлучились. Первые ночи две, конечно, истеричные у нас были, извивались, вытягивались, визжали, пищали, орали. А потом резко засыпала. След.ночи не просыпалась, спала сладко. Я изначально не заменяла ничем ночное кормление, т.к. я знаю, что по ночам будет просыпать от того, что захочет молока, сока, воды, это снова постоянные вскакивания. А дальше уже легче, дочь поняла, что я закругляю кормление и согласилась со мной:D

Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Вообще без проблем. Закончила в 11 месяцев, уже нормально ела прикорм весь, какой можно, про грудь и не вспоминала. Но я уже в 2 недели от рождения полностью ночные кормления убрала, может, и поэтому легче было...
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
У нас ночные кормления- это все наше))) доедаем все то, что не съели днем. Поэтому, к утру, можем висеть подолгу(((
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Вот я как-то интуитивно как можно раньше постаралась от них избавиться, хотя везде настойчиво советуют обратное- и не жалею! А вам - удачи, и помните, что ребенок очень тонко чувствует настрой мамы: если мама нервничает - то и малыш будет:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас