Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 2015, 10:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Отказывается от груди

Всем привет прошу совета у кого такое было. Сыну почти 6 месяцев, примерно неделю стал отказываться от груди. Вертится. Отвлекается на все, злится. Смесью его никогда не докармливала. С 5 мес начала давать овощные пюре и стала допаивать водой. Т.к. у нас очень жарко 40 градусов. Ночью ест нормально. Молоко есть. Не хотелось бы переводить на смесь. Вроде как молока то достаточно. Он хорошо набирает вес весит уже 9 кг. Как наладить гв.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Может вы что-то съели невкусное? Чеснок, лук... И второй вариант - зубы лезут у малыша?

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
У него уже два зуба внизу есть. В 5 мес. Начали расти. Сейчас уже торчат
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
может у него из-за жары нет аппетита? Вы кормите по требованию? Возможно такое, что он просто не хочет? Вы начали давать пюре, он не голодный и отказывается...
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Кормлю по требованию. Может быть и правда не голодный.
Пожаловаться
Пройдет. Предлагайте, но не настаивайте.
Многие дети проходят через такой период.
Предлагайте во сне. Обычно в сонном состоянии нет такой проблемы.
Смесь не нужно это точно, даже не думайте!
А есть ли пустышка/бутылка в обиходе?

Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Пустышка есть но он ее сосет иногда. Может за весь день и не сосать. Бутылочка есть но он с нее только воду пьет и то не понимает как.
Пожаловаться
Я бы вообще полностью убрала, на всякий случай;)
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
Уже убрала спасибо. Он просто еще на все отвлекается. Чуть что услышит сразу головой вертит смотрит. Иине ест
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Вы сами все объяснили - жарко))) давайте просто чуть чаще

Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
месячные?
моя с 3х месяцев реагирует на них. в дни М сцеживаю и даю из бутылки. в этом месяце если есть не будет, то кашей, пюре, творогом перебьется

Пожаловаться
Miata, 3 ребенка
Я прям вспомнила мою младшую. Немного покушает, а потом начинает головой крутить на всякие раздражители, то старшая пробежала, то птички за окном щебечут... Сейчас ей 2,5 года, а характер остался такой же, ей все надо, не до еды ей. Бывают случаи схватит ложку и побежала, так как старшая играет уже, а потом за второй ложкой прибегает, да и за столом постоянно крутится. Конечно мы такое присекаем, но факт остается фактом: характер у нее такой.
Может и у вашего малыша характер? Но в любом случае будет кушать пока голоден. Я только не поняла почему вы уже начали овощные пюре давать, вроде как врачи советуют докармливать с полу-года, воду еще могу понять если жарко. У нас с характером как раз первые пару минут, пока голодная, спокойные были. И вы попробуйте не давать ничего кроме молока, если будет кушать значит именно причина в отсутствии голода. ну и конечно, как писали выше, не есть ничего неприятного на вкус для малыша.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас