Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от еды

Alien
Ребенок 2,5 месяцев отказывается от еды:( Последнюю неделю мой мальчик отказывается от груди, но и сцеженное молоко не ест. На груди пососет минуты три и все, начинает вертеться, оттягивается ( так больно), плакать. Пытаюсь дать ему сцеженное молоко -не берет соску, выплевывает. За неделю набрал только 100гр. Делала контрольный взвешивания съедает максимум 90гр, а последние два дня по 60гр. Изменился и кал, стал зеленый (к вопросу об этичности упоминания какашек, кого смущает -не читаем). Снова обострились колики. На дисбактериоз сдали сегодня, готов анализ будет только через 10 дней. А так ребенок играет, улыбается, гулит. Без анализа идти к педиатору? Есть ли смысл, ведь по сути проблема сейчас волнует больше меня, чем ребенка?
P.S.: неделю назад стало пропадать молоко, но я же чувствую, что он даже то, что есть не съедает :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Элис, 3 ребенка
колики это,мой до сих пор страдает
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Элис
Элис
колики это,мой до сих пор страдает
Так раньше они ему есть не мешали и вес набирать. 
munyaВ ответ на Элис
Элис
колики это,мой до сих пор страдает
Эспумизан или но-шпатель в помощь
munyaВ ответ на munya
munya
Эспумизан или но-шпатель в помощь
История переписки2
Но-шпа
Элис, 3 ребенкаВ ответ на munya
munya
Эспумизан или но-шпатель в помощь
История переписки2
эспумизан до одного места,газоотводка только спасает
munyaВ ответ на Элис
Элис
эспумизан до одного места,газоотводка только спасает
История переписки3
Четвертинку но-шпы раздробите и с водичкой размешайте,нам помогает
Элис, 3 ребенкаВ ответ на munya
munya
Четвертинку но-шпы раздробите и с водичкой размешайте,нам помогает
История переписки4
я сама фельдшер скорой,пока нош па подействует,минут 20 должно пройти.А с газоотводкой быстро успокаивается
munyaВ ответ на Элис
Элис
я сама фельдшер скорой,пока нош па подействует,минут 20 должно пройти.А с газоотводкой быстро успокаивается
История переписки5
Я просто эти 20 минут кормлю, мне удобнее так да и молочницу лечим,так что газоотводка не поможет
Элис, 3 ребенкаВ ответ на munya
munya
Я просто эти 20 минут кормлю, мне удобнее так да и молочницу лечим,так что газоотводка не поможет
История переписки6
мой грудь не возьмет при коликах
Девушка Лето
а от колик что даете?
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Девушка Лето
Девушка Лето
а от колик что даете?
Эспумизан. Бейбикалм
munya
Попробуйте соску другой формы... у меня бутылочки доктор Браун удобные для малыша, а нам всего 2 недельки
Ведьмочка
может молоко горчит?
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Ведьмочка
Ведьмочка
может молоко горчит?
В начале недели съела баклажан, даже если от него, то к концу недели должно же пройти
Tatyshka
по любому придется докармливать смесью,  мало кушает и мало набирает вес. К педиатру сходите пусть ребеночка посмотрит, поможет выбрать смесь. А анализы позже сами донесете.
munyaВ ответ на Tatyshka
Tatyshka
по любому придется докармливать смесью,  мало кушает и мало набирает вес. К педиатру сходите пусть ребеночка посмотрит, поможет выбрать смесь. А анализы позже сами донесете.
Ага я пока смесью кормлю, у меня лактостаз, врачи грудью запретили, сьедает от 120 до 200 мл(нам 2 недели) вырубается быстро, а когда цели да из груди, то из 2х получалось 150 мл, он не наедался, я докармливала
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на munya
munya
Ага я пока смесью кормлю, у меня лактостаз, врачи грудью запретили, сьедает от 120 до 200 мл(нам 2 недели) вырубается быстро, а когда цели да из груди, то из 2х получалось 150 мл, он не наедался, я докармливала
История переписки2
200 мл в 2 недели?:shock:
Счастливая Татьяна
200 мл в 2 недели?:shock:
История переписки3
Ага... врач сказала что значит ему столько требуется, а по другому орет и пальцы в ротик пихает, соску берет только сытый
Tatyshka
к стати еще для продления лактации вам может что нибудь назначит. я пила гомеопатические гранулы млекоин, травяной чай, и еще какой то препарат.
TatyshkaВ ответ на Tatyshka
Tatyshka
к стати еще для продления лактации вам может что нибудь назначит. я пила гомеопатические гранулы млекоин, травяной чай, и еще какой то препарат.
апилак, вспомнила:)
Елена Фотина
может правда скушали что-то , что сказалось на молоке. У меня так сын отказался от груди...долго мучилась, в чем проблема. Оказалось, что я ела печенье кокосовое и мое молоко стало сильно кокосовым на вкус. Пришлось сцеживать, пока все не вышло и вкус не восстановился. Ребенок спокойно вернулся к груди
Storm
может кризис? бывает
Alien, 2 ребенка
Записались на среду к педиатору, а завтра сдадим кровь и мочу. Лучше перестраховаться