Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отеки после родов.

Дарья С
Добрый день!
Девушки,  очень нужен совет. Впервые сталкиваюсь. Родила на прошлой неделе, и еще в роддоме заметила что над резинками носок у меня как подушки такие. Ни во время первой, ни во время 2 беременности отеков не было. Кстати у соседки по палате было тоже самое. Спросила врача, она сказала, что такое бывает от антибиотиков. Вчера приехали домой, рассмотрела ноги как следует, косточек не видно вообще, одни плюхи. Как с этим справляться, если кормишь грудью? Бруснику на коробке написано нельзя и мочегонное тоже. Пью кстати литрами, так как от нервов почти пропало молоко, а нам оно очень нужно. Если у кого-то был такой опыт, как справлялись?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Виктория
Наоборот после родов прошли!
Проконсультируйтес с доктором,к Вам наверняка сейчас ходит патронаж к детю вот и спросите!
Думаю не должно их быть!
Все умрут а я грейпфрут
Было такое после первой дочери, мне какие-то капельницы в роддоме ставили. К выписке прошло.
Дарья СВ ответ на Виктория
Виктория
Наоборот после родов прошли!
Проконсультируйтес с доктором,к Вам наверняка сейчас ходит патронаж к детю вот и спросите!
Думаю не должно их быть!
Сегодня приходил детский врач, сказал ничего из лекарств-трав нельзя. Ждать пока пройдет само. Но все говорят что почки не справляются. В беременность как-то справлялись, а теперь что случилось, интересно
MaksieВ ответ на Леди Даханавар
Леди Даханавар
У меня были в роддоме, но я точно знаю, что от таблеток Допегит, которыми меня там кормили:shock: Домой приехала, все прошло.
тоже допегит пила, может у меня тоже от них
Annikah, 1 ребенок
У вас безбелковые отеки(т.е. к концу беременности не хватало белка), оно и понятно что для роста ребеночка необходимо много белка. Кушайте мясо, молочное и постепенно пройдут ваши отеки. Только не придумывайте мочегонное пить!!!!
Минона, 3 ребенка
Это гормональное. Ничего не надо делать. Пройдет cамо макcимум за 1 мес
Тильдочка
И у меня после родов сразу прошли еще в роддоме
Алёнка
то что много пьете,это хорошо.пробуйте лежать с поднятыми ногами,лиотоном можно мазать
Luka, 2 ребенка
было такое.не могла не то чтобы в сапоги-в тапки влезть.прошло само,ничо не делала.да,в жидкости не ограничивалась,пила простую воду
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
У меня слоновьи ноги были после родов,кололи много антибиотиков,когда выписали домой,отдохнула,постепенно прошло,ноги кверху почаще поднимайте,отеки меньше будут..С почками во время беременности все нормально было,отеков не было совсем.
Лунная Пчела
у меня так было, на ноги встать нормально не могла. Само прошло. В больнице сказали после родов это нормально.
Леди Даханавар
У меня были в роддоме, но я точно знаю, что от таблеток Допегит, которыми меня там кормили:shock: Домой приехала, все прошло.
Натали, 2 ребенка
у меня во время Б были небольшие отеки (у меня проблемы с почками), после родов они прошли где-то через месяц.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вам окситоцин не кололи в родах? у меня от него были жуткие отеки. постепенно сами прошли.
Дарья СВ ответ на ♥ НАТАЛИЯ ♥
♥ НАТАЛИЯ ♥
У меня слоновьи ноги были после родов,кололи много антибиотиков,когда выписали домой,отдохнула,постепенно прошло,ноги кверху почаще поднимайте,отеки меньше будут..С почками во время беременности все нормально было,отеков не было совсем.
спасибо, не знала про ноги кверху, попробую. 
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенокВ ответ на Дарья С
Дарья С
спасибо, не знала про ноги кверху, попробую. 
Поговорите с врачом,моя мне разрешила пить клюквенный морс,может и вам разрешат.
Елена
У меня были отёки после родов как раз....врач сказала само пройдёт, держались где то неделю-две....потом прошли как будто и не было :)
хотя мне ничего не кололи при родах, кроме эпидуралки, может от неё.....
Maksie
у меня и до родов и после родов было... тоже пила много... не знаю, может и брусника помогла... лежала еще ногами кверху
Дарья СВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
вам окситоцин не кололи в родах? у меня от него были жуткие отеки. постепенно сами прошли.
окситоцин кололи после родов, чтоб матка сокращалась
Екатерина Жужа, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
спасибо, не знала про ноги кверху, попробую. 
Попробуйте соль сократить в пище.. Нам на курсах говорили, что при отеках не питье сокращать, а соль и соленые продукты..
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
окситоцин кололи после родов, чтоб матка сокращалась
постепенно пройдет, надо подождать.
Irina
у меня было подобное.
находясь в роддоме еще отекла
врач сказала- не надо пить литрами, все в меру, тк эта вода на молоко не повлияет, а отеки могут быть
прошло само на 5 день после родов
Дарья СВ ответ на Irina
Irina
у меня было подобное.
находясь в роддоме еще отекла
врач сказала- не надо пить литрами, все в меру, тк эта вода на молоко не повлияет, а отеки могут быть
прошло само на 5 день после родов
я как раз в роддоме пила очень немного, молока было завались. А вот дома почти пропало, кризис что-ли, вот и пью
Дарья СВ ответ на Екатерина Жужа
Екатерина Жужа
Попробуйте соль сократить в пище.. Нам на курсах говорили, что при отеках не питье сокращать, а соль и соленые продукты..
уж и не знаю куда, и так все не соленое, не сладкое, пареное-вареное
Ирина Орехова
у меня 1,5 месяца были как плюшки ноги ничего не делала сами прошли... 
12