Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

орет дурью(

Солнышко
Девочки всем привет. хотела бы с вами посоветоваться. мы родились 13.07.2014. в  роддоме все было хорошо,кормила грудью, не плакал). нас выписали начала кормить грудью также, орет дурью не могу успокоить.не наедается думаю. так как когда даю титьку сосет, но глотает редко.лениться или устает наверное. сосет просто как соску. ХОЖУ УЖЕ ТРИ НЕДЕЛИ КАК ЗОМБИ.НИ ДНЕМ НИ НОЧЬЮ ТОЛКОМ НЕ СПИТ, а у него такой возраст что надо спать и спать)сцеживаю молоко и даю через бутылку,все съедает,все равно орет. но боюсь бросит грудь.врач смотрел сказал колики скорее всего.что же делать?:shock:
P.S. ДУМАЮ может смесью еще подкармливать? кто знает хороший ли смесь nestogen 1?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Солнышко
Солнышко
Сообщение от Lady with no nik, 5 августа 2014 года в 21:18
К неврологу вам надо. 
а чем он сможет помочь?
История переписки2
на УЗИ гол.мозга направит, посмотрит ребенка, мы до 10 месяцев повышенное ВЧД лечили. Я тоже 2 месяца мучалась, думала жара (лето 2010 г.), колики... Педиатр тоже предлагал самолетиком-вертолетиком поносить. Оказалось - показалось...
Diana
НЕ НАДО СМЕСЬ! купите лекарство от газиков.Кладите на животик.Не забывайте ставить столбиком после кормления,чтобы воздух вышел.
Мои такие же были.Потерпите не много,все придет в норму
Елена Дявайнис
ну и кончится ваше гв с докормом.почитайте статьи о гв,поймете от чего зависит лактация.а ребенка по чаще на животик,массаж и подбирайте лекарство,которое облегчит состояние малыша.
ЛетоВ ответ на Елена Дявайнис
Елена Дявайнис
ну и кончится ваше гв с докормом.почитайте статьи о гв,поймете от чего зависит лактация.а ребенка по чаще на животик,массаж и подбирайте лекарство,которое облегчит состояние малыша.
с какого оно кончится? не говорите, если не знаете. у меня очень сильно молока не хватало, до 4х месяцев докармливала, ребенок хоть спать начал по-человечески. потом ввела прикорм и от смеси отказались. грудью еще потом прокормила почти до двух лет. если скажете, что такого не бывает, так бывает. за первый месяц у меня ребенок набрал ровно 0 грамм. поэтому и орал и не спал. я все делала для лактации, что только можно. с первым ребенком вообще проблем не было, молока было залейся. от смешанного еще никто не умер. это хорошая помощь маме и возможность сохранить ГВ.
Елена ДявайнисВ ответ на Лето
Лето
с какого оно кончится? не говорите, если не знаете. у меня очень сильно молока не хватало, до 4х месяцев докармливала, ребенок хоть спать начал по-человечески. потом ввела прикорм и от смеси отказались. грудью еще потом прокормила почти до двух лет. если скажете, что такого не бывает, так бывает. за первый месяц у меня ребенок набрал ровно 0 грамм. поэтому и орал и не спал. я все делала для лактации, что только можно. с первым ребенком вообще проблем не было, молока было залейся. от смешанного еще никто не умер. это хорошая помощь маме и возможность сохранить ГВ.
История переписки2
никто не умер.и да бывает.но в большинстве случаев смесь вытеснит молоко.из моих подруг только у одной опыт удачного долгого гв.остальные не смогли сохранить гв и полностью ушли на смесь.о том что молоко вырабатывается в зависимости от того сколько ребенок потребил,вы можете прочитать в любой статье.лично я не рискнула докармливать.раздаивалась частыми прикладываниями.ну и чаи пила.
Lara
Я прошла через это и могу сказать, что от коликов ничего не спасет. Можете облегчить их: после кормления-столиком, кормить раз в два часа, если сможете. И никакого кефира, если пьете. И у нас еще уздечка коротковата была под языком, поэтому грудь немог нормально захватить и наесться-проверьте. Я об этой уздечке не сразу узнала. И еще, не надо никаких смесей, грудное молоко самое лучшее. Постарайтесь снасчала узнать причину. Это мое мнение и опыт. Удачи!
СолнышкоВ ответ на Lara
Lara
Я прошла через это и могу сказать, что от коликов ничего не спасет. Можете облегчить их: после кормления-столиком, кормить раз в два часа, если сможете. И никакого кефира, если пьете. И у нас еще уздечка коротковата была под языком, поэтому грудь немог нормально захватить и наесться-проверьте. Я об этой уздечке не сразу узнала. И еще, не надо никаких смесей, грудное молоко самое лучшее. Постарайтесь снасчала узнать причину. Это мое мнение и опыт. Удачи!
кефир не пью вообще.бульон и чай с молоком. стараюсь кормить раз в два часа,но когда начинает орать сую титьку и успокаивается. сил уже никаких нет.:shock:
спасибо и вам удачи.
LaraВ ответ на Солнышко
Солнышко
кефир не пью вообще.бульон и чай с молоком. стараюсь кормить раз в два часа,но когда начинает орать сую титьку и успокаивается. сил уже никаких нет.:shock:
спасибо и вам удачи.
История переписки2
Я дала Лактобактерин в 1 м. 20 дн. И стало полегче. Т.к. от коликов он круглосуточно то пыхтел, то ревел. Поэтому сын спал у нас на груди с мужем поочередно, чтоб газики выходили. Не нервничайте, ребенок все чувствует, прижмите к себе и пошепчите что-нибудь на ушко. Это надо перетерпеть, потом легче будет.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Солнышко
Солнышко
кефир не пью вообще.бульон и чай с молоком. стараюсь кормить раз в два часа,но когда начинает орать сую титьку и успокаивается. сил уже никаких нет.:shock:
спасибо и вам удачи.
История переписки2
Кефир вполне можно, лучше исключить молоко. Вот молоко как раз может привести к коликам.
Кормите по требованию, от режима ГМ станет только меньше. 
Елена ДявайнисВ ответ на Солнышко
Солнышко
кефир не пью вообще.бульон и чай с молоком. стараюсь кормить раз в два часа,но когда начинает орать сую титьку и успокаивается. сил уже никаких нет.:shock:
спасибо и вам удачи.
История переписки2
а вы ещё не взвешивали ребеночка?если будет хорошая прибавка,то будет понятно от колик плачет,а не от голода.кстати лично я пока раздаивалась прикладывала как можно чаще и даже не пыталась никаких промежутков выдерживать.хотя невролог говорила про промежутки.у меня подруга в детстве работает наоборот сказала чаще прикладывать.
M&D
У нас так было в первый месяц.Но было мало молока,а свекровь пресовала,чтобы я не докармливала смесью.Мучились почти 2 недели.И в пик такого ора пришел педиатр и сказал докармливать.Ввели докорм,дочка стала наедаться и спокойно спать.Я тоже успокоилась.Молока стало больше и со второго месяца вообще докорм убрали.Мы были на Симилак.
СолнышкоВ ответ на M&D
M&D
У нас так было в первый месяц.Но было мало молока,а свекровь пресовала,чтобы я не докармливала смесью.Мучились почти 2 недели.И в пик такого ора пришел педиатр и сказал докармливать.Ввели докорм,дочка стала наедаться и спокойно спать.Я тоже успокоилась.Молока стало больше и со второго месяца вообще докорм убрали.Мы были на Симилак.
мы уже три недели мучаемся. свекровька  грит смесью корми, я что то не хочу.вот из за этого здесь у вас и спрашиваю.
Да, это я))В ответ на Солнышко
Солнышко
мы уже три недели мучаемся. свекровька  грит смесью корми, я что то не хочу.вот из за этого здесь у вас и спрашиваю.
История переписки2
честно, я на стороне свекрови)) Как-то вы к ней не красиво, свекровька(((((
Наталья КрюковаВ ответ на Солнышко
Солнышко
мы уже три недели мучаемся. свекровька  грит смесью корми, я что то не хочу.вот из за этого здесь у вас и спрашиваю.
История переписки2
У нас тоже со второй недельки колики начались. Я сразу поняла, что это именно они. Малышка кричала страшно!!! При кормлении бросала грудь и кричала, когда приступы начинались. Мама и свекровь в один голос кричали - докармливай смесью, молоко жидкое, не наедается. Хорошо опытная подруга посоветовала - не вздумай прикармливать! Если это колики - смесью не поможешь! Лучше подбери лекарство. Я стала эксперементировать. Помог ТОЛЬКО Боботик!!! Его принимают с 28 дня жизни. Вот он-то нас и спас. Я очень рада, что смогла сохранить грудное вскармливание. Так что, если у вас именно колики - подбирайте препараты, которые Вам помогут! Потом про плачи малыша будете только вспоминать как страшный сон. Здоровья Вам и малышу)))
МАдаМА, 2 ребенка
зачем смесью подкармливать если молока хватает?орать будет месяцев до 2 точно а может и до трех если не повезет.и спать не будете толком первые три месяца,а что вы хотели это ребенок
Генриетта Тирамису
У меня тоже в таком возрасте орал и не спал, а мне ничего делать не давал-ни поесть, ни в туалет сходить, ни поспать хоть немного.Ходила злая и вымотанная. Оказалось, что у нас грыжа яичек , а потом еще и пупковая грыжа появилась. Я прям вешалась! Пролечили грыжи и все прошло. Ребенок просто так  плакать не будет, значит, его что-то беспокоит.
Айна Голубева
Знаете, мне наш педиатр (кстати, весьма опытная тетя) говорила так: ребенок ПРОСТО ТАК не кричит, если у него что-то болит или беспокоит - тогда и только тогда он кричит, а если и не переставая кричит - надо к неврологу или ЛОРу. Может. дело вообще не в животе у вас. У меня у знакомой тоже так было, тоже думали колики, а оказалось в ребенка воспаление уха сильное было. в общем, не списывайте это только на живот или зубы. 
Айна Голубева
И еще: по норме ребенок до 3 месяцев должен спать МНОГО. это НОРМА. а не наоборот. Если наоборот - надо выяснять в чем причина.
СолнышкоВ ответ на Айна Голубева
Айна Голубева
И еще: по норме ребенок до 3 месяцев должен спать МНОГО. это НОРМА. а не наоборот. Если наоборот - надо выяснять в чем причина.
у нас он очень мало спит ((((((((
Prosto posmotretВ ответ на Солнышко
Солнышко
у нас он очень мало спит ((((((((
История переписки2
запишите, сколько именно, сами пишите, что на груди засыпает, вт все эти минутки и подсчитайте
Да, это я))
Дайте смесь и лекарства от колик( я их сразу в роддоме начала давать: Эспумизан,Бебикалм,Сабсимплекс). Не бойтесь бросить, все будет ок. 
Да, это я))В ответ на Да, это я))
Да, это я))
Дайте смесь и лекарства от колик( я их сразу в роддоме начала давать: Эспумизан,Бебикалм,Сабсимплекс). Не бойтесь бросить, все будет ок. 
у подруги было тоже самое, опомнилась когда недовес пошел. Мучилась 2 месяца((( Оказалось не наедается. Дала смесь первый раз ребенок съел все за минуту и вырубился. 
НастюшаПушистюша
зачем сцеживать? давайте грудь по требованию, средство от колик перед каждым кормлением (сабсимплекс, эспумизан).
_
колики у ребенка скорее всего. Я давала каждый день по 100 мл плантекс, сама пила чай хипп для кормящих, там в составе фенхель и укроп. Грела лампой Биоптрон животик, гладила по часовой стрелке, теплая пеленка под животик. Но у него колики были раза 3-4 всего. Он спал и ел месяцев до 3-х
Алена, 2 ребенка
Я начала подкармливать как раз в три недели, было все то же самое, дочка стала спокойнее.