Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2011, 20:24, Форум, Наши дети, Кормим грудью

опытные мамочки подскажите!!

девочки,подскажите пожалуйста.моей дочке 3 недели и мне кажется что у меня стало мало молочка и она не наедается.как правильно ввести в рацион смесь?сколько грамм и как часто нужно вводить.купили на пробу нутрилон
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Колючая Я, 2 ребенка
Начиная с 20 грамм, можно и нутрилон.

Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
увеличивая ежедневно по 10гр.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Чем обосновано что молока мало и что ребёнок не наедается?

Пожаловаться
Kat, 2 ребенка
А почему вы решили что она не наедается?
Пожаловаться
Земфира
С 30 гр начинала
Пожаловаться
Испанамама, 3 ребенка
Да, почему вы думаете что молока мало?
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
это кризис лактации такое бывает чаще к груди прикладывай не надо никакой смеси, у меня тоже было три кризиса но ничего прокармили до года и ещё кормила бы еслиб грудь не прокусил!
Пожаловаться
Алиюшка, 3 ребенка
присоединяюсь!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
Вы вот перед тем как смесь ввести, подумайте, реально ли это необходимо. Скорее всего, Вам просто кажется, что молока мало. Куда спешить со смесью?деть орет постоянно? Или может в весе теряет? А вобще-то для этого есть педиатры

Пожаловаться
мамочка, 1 ребенок
ну для начала прежде чем вводить смесь, вам нужно сходить либо к вашему педиатру либо в кабинет здорового ребенка и взвешать вашего ребенка если он пребавляет в весе в соответствии с нормой то смесь вам вводить не нужно, только не запускайте, а то я поздно поняла что она у меня не наедается, и за месяц у меня ребенок прибавил всего 70 грамм и только тогда врачи забили тревогу, так что не поленитесь и сходите взвешайте, вдруг у вас с молоком все впорядке зачем вы лишний раз будете давать смесь
Пожаловаться
lis
спасибо за совет.я думаю целесообразно подождать осмотра в месяц??или идти все таки сейчас??
Пожаловаться
lis
потому что раньше она ела и спала после этого 4-5 часов сейчас же просыпается минут через 30 и ищет грудь.и я сцеживала после кормления сейчас сцеживать нечего
Пожаловаться
Десантница, 1 ребенок
у нас в три недели во всю бодрствовал уже))))))) сейчас спит по 2-3часа иногда 4 и есть просыпается просит сразу. Так, что не спит не потому что молока не хватает, растет ведь)))))))
Пожаловаться
мама Вари, 2 ребенка
Сцеживали после кормления как раз самое жирное молочко! Не сцеживайтесь! Просто почаще давайте грудь ребнку не жалейте пусть сосет - молока будет прибывать больше! Чем больше дадите смеси тем меньше ребенок высосет из груди тем меньше прибудет молока и как результат - его отсутствие! Бывают лактационные кризы ребенок растет ему больше надо и в какой то момент кажется что молока не хватает но ребенок насосет его сам за несколько дней! И опять же его могут беспокоить колики -почему и просыпается. Почаще выкладывайте на животик даже спать.
Пожаловаться
Гульчик
я начинала с50 грамм,т.к.родились крупнинькие,смесь "нан"-1 ,хорошая очень,попробуйте,растите здорорвыми)))
Пожаловаться
lis
спасибо большое.а то такое разнообразие смесей а по неопытности и не знаешь что выбрать
Пожаловаться
lis
а может есть какие то способы увеличить лактакцию ?пью чай с молоком и фиточай для лактации и гранулы гомеопатические но кажется что молока меньше
Пожаловаться
Десантница, 1 ребенок
чай с молоком? а ребенка колики не мучают???
Пожаловаться
lis
вообще бывает.но везде советуют чай с молоком
Пожаловаться
Y E
Увеличивайте лактацию - это намного полезнее для ребенка.
Если сомневаетесь в количестве молока, вызовите консультанта по лактации.
Можете попить напитки, увеличивающие лактацию, чаще прикладывать ребенка - где-то раз в час и как минимум 2 раза ночью.
А на осмотре вам в любом случае скажут вводить смесь - их просто не учат нигде, как налаживать ГВ((

А чтобы на 100% узнать, хватает ли молока, можно проверить только двумя способами - тест на мокрые пеленки и набор веса.
Если пеленок в сутки от 12 и больше - все отлично. И если вес набирается от 125 гр в неделю.

И напитков: заваривать фенхель или укропные семена или же смесь из аниса, душицы, фенхеля в пропорции 1:1:1. Затем 1 ст л залить стаканом кипятка, настоять два часа и выпить в течение дня в несколько заходов.
Из аптечных препаратов: Лактогон, Маммогран, Лактавит, Апилак, Млекоин.
Пожаловаться
Милена Кажберова, 2 ребенка
Не торопитесь смесь вводить, попробуйте наладить гв. Если в весе нормально прибавляет и растет хорошо, то может и не стоит, а грудь ребенок чато просить может не только потому что он голодный.
Пожаловаться
Испанамама, 3 ребенка
Правильно пишут про кризис. Попробуйте кормить по требованию. Если начнете докармливать смесью, молока станет еще меньше вырабатываться. А еще могут быть другие причины для такого беспокойного поведения. Иногда даже просто животик болит, а малышка путает это с голодом.
Постарайтесь не сдаваться так быстро. На смесь никогда не поздно переходить. Поверьте в себя, попробуйте чай для повышения лактации попить, мне HIPP для кормящих очень помогал. Удачи вам.
Пожаловаться
lis
большое спасибо.и так кормлю как только она захочет и по времени не ограничиваю.может и час на груди висеть
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Подождите пока. Сначала нужно убедиться, что ребёнку молока не хватает. Если дитя часто просит грудь, то это не покзатель голода, а показатель чего угодно - жарко, душно, неудобно, хочет в туалет, хочет к маме. Помните, что детям в разы жарче и не перекутывайте, проветривайте. Чтобы с молоком всё было в порядке, пейте больше.
Пожаловаться
Светлана Нежлукченко, 1 ребенок
у нас аналогичная ситуация была. я тоже подумала, что не хватает. ввели нутрилончик (раз в день - вечером) потому что именно вечером мне казалось, что ребенок голодный. а через неделю (в один месяц) на взвешивании оказалось, что наша прибавка - 1400 грамм.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас