Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 августа 2010, 14:34, Наши дети, Кормим грудью

опытные мамочки, подскажите!

девочки, у меня к вам есть два вопроса про ГВ:
1. стоит ли соблюдать строгую диету, если ребенок нормально реагирует на введение новых продуктов?как долго нужно ограничивать себя в еде?
2. в роддоме сказали не нужно сцеживаться, а медсестра в поликлинике кричит сцеживайся, а то молока через месяц не будет. что делать? молочка хватает, еще и остается, никаких уплотнений и т.п. нет. кто прав?
всем спасибо за ответы!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Tatka
1. Если нормально реагирует вводите постепенно новые продукты.
2. Когда родился сын одну грудь начала сцеживать, вторую не стала, та которую сцеживала - молока всегда было намного больше, в другой мало....(мож связи и нет, но кормила практически одной)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия Епифанова
1-введение новых продуктов должно быть постепенным, но если аллергии нет- вводите. строго ограничивать себя не стоит, что не пропало молоко, но и переедать необязательно.
2-сцеживала только в роддоме, и то потому, что лило как из ведра, потом ни времени ни желания на это не было, кормила до 2,5 лет по требованию, потом "отучала", молоко еще было.
Лиса, 2 ребенка
Диету держите пока кормите. Не рискуйте здоровьем ребёнка.
Сцеживаться не надо, а то утонете в лишнем молоке.
МороZко, 1 ребенок
Я не сцеживалась ни разу и ттт! Строгую диету держала первый месяц, потом стала вводить нове продукты, а месяцев с 5 стала есть все!
Алла Борищева
Если ребёнок нормально реагирует, то кушайте на здоровье. Но первые 3 мес. всё равно придерживайтесь правил варёного, на пару. Кушайте всё натуральное, без добавок и красителей и поосторожнее с продуктами повышающими газообразование, чтобы у малыша животик не болел.
По поводу сцеживаний, если молока хвататет, то ни к чему это. Ребёнок будет расти и "запрос" на молочко будут увеличиваться по мере его роста, а организм будет реагировать. Так что малыш сам вам всё отладит, молочка будет ровно сколько ребёнку нужно.
Тиермес
я ела все, что хотела.
сцеживалась только в роддоме, но просто кроши небыло рядом. а так нет

Дева, 2 ребенка
Если ребенок реагирует нормально то есть можно все(ну, в пределах разумного конечно). Сцеживалась только со старшей в род. доме(поздно пришло молоко + тугие плоские соски - в моем варианте это называлось расцеживаться наверное). Больше никогда не сцеживалась(кормила каждого в среднем до 2-х лет)
Елена Гученко, 6 детей
Лисичка,строгая диета не совсем верная формулировка.Кормящей мамочке нужно с осторожностью вводить в свой рацион что-то новое.И не сутоит в один день эксперементировать с двумя новыми продуктами,на тот случай,что-бы Вы с точностью могли знать,на что малыш среагировал.
А по второму пункту я согласна с учасутковой медсестрой. Сцеживание стимулирует выработку молока.
Здоровья Вам и Вашей ляльке.
Я сегодня добрая
Вообще ни в чем себя не ограничивала. Оба ребенка не аллергичные. Сцеживалась, т.к. молока не хватало.
nadezda_at, 2 ребенка
1 строго ограничивать себя в еде не обязательно,если нет аллергии,но у злоупотреблять тоже не стоит!аллергены ведь могут и накапливаться,и проявить себя потом
2 природа организма так устроена,что когда молока больше потребляют,то его и становится больше,если нет никаких проблем с грудью,уплотнений,тяжести боли,то и не надо сцеживать,никуда оно не денется!да и от постоянных сцеживаний грудь потом может стать некрасивой формы

Ольчик, 2 ребенка
Не ограничивала себя в питании совершенно. Ребенок реагировал нормально. Не сцеживалась, потому что не удавалось выдавить ни капельки. Кормила грудью до 2 лет.
Маричка Сенькова, 2 ребенка
1.До 4х месяцев осторожничала...потом кушала всё , и до сих пор кормлю грудью и кушаю всё. нам 6 мес.
2. Сцеживалась первые 2 недели...потом перестала. До сих пор молока хватает.
Лана
у меня четверо детишек и я никогда себя не вчем не ограничевала кушала все .если кормите грудью ребеночек постепенно привыкает ковсему что вы кушаете и потом никаких проблем.
я считаю сцеживать грудь это лишняя трата времени. молочко или есть или его нет много его не бывает.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
1. Я пока диету соблюдаю - у нас газики, но если ребенок нормально реагирует, можно есть все, но понемногу.
2. Я старшую кормила до 1 г. 10 мес. Сцеживалась чуть-чуть, если грудь каменела от переполнения, до мягкости. А больше не вижу необходимости. Так же поступаю и сейчас

лисичка, 1 ребенок
всем большое спасибо за ответы!!! наверное пока сцеживать не будем. а вот с питанием даже не знаю что и делать. я не переношу ни вареное мясо, ни рыбу, ни бульоны. а на одной каше тоже не посидишь, да и питательные вещества откуда брать?!
Маричка Сенькова, 2 ребенка
Лисичка...кушать ещё можно макроны с сыром, рис, курица, вареная колбаса, зеленые яблоки, огурцы, можно многое ещё придумать!!!)))))
SuKKuB, 1 ребенок
я только первый месяц выдержала, всю еду посыпала укропом, чтоб хоть не так пресно было))) потом потихонечку начала есть все подряд, сейчас ем даже помидоры, шоколад и персики))) деть счастлив и доволен, проблем с пищеварением, ттт, у него нет)))) главное, новый продукт вводить один раз в 2 дня и наблюдать за реакцией малышки))))

про сцеживание: молока и так хватает, ттт, так что нам сие без надобности))) но ежели грудь наливается или болит не дай Бог, то тогда чуть-чуть обязательно сцедить нужно
Viktory, 2 ребенка
мой сын не реагировал на новие продукты почти никак, поэтому я ела все. Молочные продукты, овощи и фрукты очень важно.
А насчет сцеживания, то если хотите делать это постоянно и чувствовать себя бурёнкой какой-то, то надо сцеживаться. Молока действительно будет больше. Будет приходить всегда столько, сколько выпивает ребёнок + то что вы сцеживаете. Оно вам надо? Думаю нет.
А в поликлинике дама наверное старой закалки попалась, т.к. раньше для мамы молокоотсос был лучший друг. Так учили и даже заставляли с самого роддома. Моя мама рассказывала, что её так раздоили, что кормила еще троих детей своих подруг у которых не хватало, потому что они ленились сцеживать.
Я думаю ваш малыш сам отрегилирует, сколько ему надо, столько молочка и будет у вас.
лисичка, 1 ребенок
спасибо всем большое. вы меня очень обнадежили!!!
Князева Анна, 1 ребенок
Да вроде не должно быть реакции у малыша на мамин рацион, если он такой же, как и до беременности, разве исключить из питания заведомо аллергенные продукты и продукты, от которых малыша может пучить. Я, например, не ела цитрусовые, абрикосы, мёд, белокачанную капусту, кефир, кофе.
Сцеживалась только для того, чтобы оставить молочка на время своего отсутствия дома, пока папа сидит с малышкой. Молока не убыло.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас