Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 августа 2013, 09:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Опять вопрос про ГВ((((((

Всем доброе утро( день,вечер):) Снова я с вопросом о питание моего младшего. В общем ситуация такая : ребенку почти 4 мес, на гв. Последние 2 нед начал плохо спать ночами, ерзает,вертиться. Днем перерыв между кормлениями 2-2.5 часа, иногда чаще просит есть,( хотя доолжен по 3 часа уже выдерживать), грудь сосет отсилы минут 10, потом вроде как наедается, вторую не берет.
Так вот на днях гуляли, а т.к.на улице уже прохладно,чтоб грудью то кормить, беру с собой смесь, и где то через 1.5 часа после еды из дома вижу,что  сынок голодный,дали смесь- он 180 гр съел:shock::shock: хотя обычно он ее по 80-100 кушал и все. А тут видно было,что голодный(((
Вечером решили после груди попробовать предложить бутылочку( подумала может не наедается, поэтому плохо спит), он пососал как обычно грудь, опустошил ее и мин через 5 съел 120 гр смеси:shock::shock::shock: Последние 2 вечера так даю, и он ее ест.
Причем молко льется, прилив вов время его еды в обеих грудях. Т.е. молоко есть, но похоже нефига не жирное(
Что мне делать то??? Докармливать, повышать как то жирность ??? Или уже просто прикорм потихоньку начинать? Хотелось подольше покормить грудью...
Вес он набирает немного, сейчас максимум 6500 весит и рост около 63-65 наверно,завтра на прием идем. 
у врача конечно все спрошу,но она у нас не сторонница гв, скажет переводи на смесь(((
В общем жду советов, поддержки:)
Извините,сли сразу не смогу кому ответить.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
я бы еще поборолась за ГВ

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я и хочу, только не знаю как??? Молоко есть, не могу понять почему не наедается(((
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
не жирное скорее всего молоко.попробуйте больше кушать орехов,молочных продуктов,булочек,возможно это поможет.но если не пройдет переходите на смеси,чего дитя мучать
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
все это ем))) и грецкие орехи, и творог и все остальное.
Пожаловаться
Алёна, беременна 26 недель
Сообщение от Светлана, 26 августа 2013 года в 10:08
все это ем))) и грецкие орехи, и творог и все остальное.
Кушайте в обычном режиме, полезную еду. Налегать на что-то специально не обязательно. Так же , как и отказываться от чего-то заранее. Удачи Вам! Все у Вас и у малыша Вашего хорошо. Не надо чинить то, что и так хорошо работает!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
может я и не совсем права.. а может просто чаще кормить? я если требовалось сына и через каждые 15 минут кормила.. молоко тоже не очень жирное было .. но мы стабильно набирали по кг каждый месяц.. 
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
я его по первому писку кормлю)))) Видимо в теме не правильно выразилась))) он ест часто, иногда через 30 мин иногда через 2 часа, когда захочет)))
Пожаловаться
злюка, 2 ребенка
кормите так как сынок захочет - но мой совет сохранить гв ,хотя бы как у нас - докорм и снятие стресса у ребенка (без нее не заснет). Нам 7,5 мес. - кушаем почти все ,но с груди не могу снять, только хотела - она голодовку обьявила , 3 дня только грудь и сок! 
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Угу , а потом она располнеет . 

Проще дать смесь , чем какие-то жалкие капли молока . 

Многие на смесях выросли - живы - здоровы , а ГВ - не панацея от всех бед . 

Дети , как на ГВ , так и на ИВ болеют .

Пожаловаться
Сообщение от Валентина Бянкина, 26 августа 2013 года в 23:29
Угу , а потом она располнеет . 

Проще дать смесь , чем какие-то жалкие капли молока . 

Многие на смесях выросли - живы - здоровы , а ГВ - не панацея от всех бед . 

Дети , как на ГВ , так и на ИВ болеют .

О каких жалких каплях Вы пишете? Автор же ясно написала-молока полно. И нечего пугать женщину. Гв-не панацея, но и ИВ-тоже не панацея,согласитесь.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Моя мечта- немного пополнетть))))) Дистрофею на глазах(((( а ем как слон.
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Я, к стати, тоже страшно худею....
до сегодняшнего дня педиатр прикалывалась, что мелкий мои килограммы выедает... Сейчас вешу, как до беременности, а худеть продолжаю
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
конечно,надо о фигуре думать,нежели о ребенке.а еще лучше суррогатную маму,что бы наверняка фигуру сохранить .я кормила ребенка до 9 мес,так стала худее чем до беременности.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Авторша, ваш пост нужно назвать"Как нужно поступить, чтобы лишить дитя грудного молока"

вам, что жалко титьку свою? Почему не даете ребенку сосать чаще
чем раз в три часа? :(
Конечно ребенок голодный,
раз вы ему грудь не даете!

И вот еще: в сотый раз пишу,
не бывает нежирного или слишком жирного молока!
Жирность молока определяется генетически,
у всех женщин молоко одинаковой жирности!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Полностью согласна! Обоим деткам давала и даю грудь по требованию, иногда и через пол часа... итог довольный, сытый ребенок и продолжительное гв
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 26 августа 2013 года в 16:33
Полностью согласна! Обоим деткам давала и даю грудь по требованию, иногда и через пол часа... итог довольный, сытый ребенок и продолжительное гв
Вооот!
Все лучшее детям!
А грудное молоко безусловно лучшее!:up:
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
а где я написала,что раз в 3 часа даю??? как попросит- так и ест. Наоборот меня смущает,что он долго не выдерживает...
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Светлана, 26 августа 2013 года в 20:45
а где я написала,что раз в 3 часа даю??? как попросит- так и ест. Наоборот меня смущает,что он долго не выдерживает...
Мамочка, спокойно! ;)
Вы молодчина, поборитесь за гв :up::up::up:
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Сообщение от Светлана, 26 августа 2013 года в 20:45
Вы все правильно делаете. Дети в этом возрасте еще не могут безболезненно переносить такие перерывы без маминой груди. Поведение Вашего малыша вписывается во все нормы ГВ. 
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
Сообщение от Ольга, 26 августа 2013 года в 16:33
я иногда и через 15 минут давала... зато в той критической ситуации в какой я тогда находилась.. а именно без мужа.. без алиментов .. ГВ меня выручило как никогда.. и сынуля был крепенький.. и я стройная:D:D
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Простите,но где я написала,что даю раз в 3 часа???:) он ест по требованию- иногда через 30 мин, иногда через пару часов)))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
в 4 месяца 120-150 гр это норма
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас