Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

одна грудь больше другой(

Божена
Очень интересует следующий вопрос!
Ребенку 2
месяца, кормлю грудью + прикорм. Так получилось, что в одной
груди молока было больше чем в другой. В результате сейчас одна грудь
больше другой на размер , если не на два размера
У кого-нибудь было
такое? Очень интересует пройдет ли это, станут ли одинаковыми, если
прекращу кормить и через какое время? Просто это различие очень заметно ...или это убирается только хирургическим путем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Ирина
У меня такая же проблема образовалась после второй дочери. Конечно, разница в размере не такая большая, как у Вас. Сейчас грудь вообще сдулась, но разница все-таки небольшая есть.
Татьяна НЕ голосую
не перживайте-станут одинаковыми. У меня одна грудь тоже больше на пол размера. У моей подруги была больше на 1,5 размера. Закончила кормить все одинаковое и размером поменьше:)
ЛОСЯ
Я слышала что это пройдет после того как прекратиться ГВ. У меня кстати так же, только разница не такая большая
Татьяна Саулина, 2 ребенка
У меня одна больше другой размера на 2 - 2,5.Дико переживаю.Но откормила дочу уже 8 мес. Очень надеюсь, что как закончу кормить, все вернется.
ПлашилкаВ ответ на Татьяна Саулина
Татьяна Саулина
У меня одна больше другой размера на 2 - 2,5.Дико переживаю.Но откормила дочу уже 8 мес. Очень надеюсь, что как закончу кормить, все вернется.
Нам тоже 8 мес и тоже одна грудь НАМНОГО крупнее другой (там уже и молока-то нету). Все боюсь, что после ГВ они не станут одинаковыми. Хожу кривая :-(
Gella, 2 ребенка
Есть такая проблема, я грудью сейчас мало кормлю, только на ночь и ночью, поэтому разница стала намного меньше, ну в пол размера то есть ( у меня одна грудь меньше другой была до родов), поэтому кормите грудью которая меньше до последнего
Vlasik
ой, как я намучилась, как-то провтыкала этот момент и кормила только одной грудью, а потом кинулась разница очень большая, а дочка вторую грудь вообще не хотела брать, но все-таки нашла статьи где написано как с
этим бороться, сейчас стараюсь кормить только с маленькой груди, но разница все равно существенная, буду надеяться, что пройдет, когда брошу кормить.
татьянка запевала
когда я кормила грудью,тоже была грудь одна большая,другая маленькая
Chat_Noir
у меня тоже так было, закончила кормить - все стало как раньше-одинаковое))). Не переживайте!!!
Наташа
У меня тоже такая проблема, каторая меньше так вообще молока почти нет, есть так пару глоточков. У меня вообще грудь стала меньше, до беременности хоть что то было, а сейчас вообще...
Ольга Дерендяева
у меня тоже одна грудь стала меньше дугой после родов, сейчас стараюсь кормить той грудью,которая по меньше,надеюсь, когда закончу кормит ребенка то грудь станет одиннаковой.
Арина Оганесян
нaм 9 мeсяцeв,у мeня лeвaя грудь нaмного мeньшe чeм прaвaя! Очeнь боюсь,что тaк и остaнeтся! Буду чaщe приклaдывaть к лeвой!
))))))))
У меня тоже такая проблема левая меньше правой надеюсь все востановится ато мня не радует такая ситуация
IRSEN
тоже с такой проблемой сталкнулась, сейчас опущение одной груди на 4 см(((( (естественно и размер разный) так и не восстановилась после кормления
Валентинка Истранина
У меня тоже проблема,дочка левую грудь любит больше,по-этому чаще прикладываю к ней и вот заметила,что правая стала меньше,но и в правой молоко есть:(,что делать,как наладить,и будет ли она одиннаковой,когда перестану кормить.Кормлю 4 месяца!
Алёнка
Моему сынишке 5,5 месяцев.. и месяцев с 3,5 принципиально! кушает только из левой груди..даю правую - он в истерику.. и вот тоже мучаюсь, правая 1 размера, левая 3))) муж прикалывается, а я чё-то немного закомплексовала..))) и советы везде: прикладывать малыша чаще к нелюбимой для выравнивания кол-ва молока и размера груди..только вот как его прикладывать,если жуткий ор начинается))
светлана харитонова
У меня тоже одна грудь больше на 2 размера. Стараюсь кормить дочку из маленькой груди, но результата ноль, только большая становиться все больше. Что делать, ведь лето не за горами, а как купальник одевать?
Mama2boys
я одной грудью прокормила сына до 1 года и 10 мес. представляете какая у меня была разница? - неимоверная ...но уже когда сыну было 1 год и 6 мес молоко само стало потихоньку убывать и грудь возвращаться в норму. сейчас обе груди идеально ровненькие, но я правда опять кормлю :))
вот что будет после второго сына - не знаю ...
Регина Атаманенко
Девочки,у меня ещё во время беременности правая грудь "недоразвилась" и к родам была меньше левой где-то на размер. Полгода кормлю и теперь разница 2-2,5! Да и доча "любит" левую,как дальше будет незнаю! стараюсь приучивать к правой,так в большей лактостаз начинается,прям горе!!
radaekaterinaВ ответ на Регина Атаманенко
Регина Атаманенко
Девочки,у меня ещё во время беременности правая грудь "недоразвилась" и к родам была меньше левой где-то на размер. Полгода кормлю и теперь разница 2-2,5! Да и доча "любит" левую,как дальше будет незнаю! стараюсь приучивать к правой,так в большей лактостаз начинается,прям горе!!
Сцеживайте, чтобы лактостаза не было
Руслан Марков
у меня тоже самое....правая грудь намного меньше чем левая!!!!ребёнок обе груди берёт хорошо....меня очень беспокоит станут ли груди одинаковыми(((((
Наташа Моисеева
у меня левая грудь больше а в правой совсем нет молока.скажите девочки груди потом сравняются или одна будет больше?очень переживаю
Ирина Иванова
Чтобы сиси были одинаковые надо почаще ребенка прикладывать к той к которой поменьше, а то-что якобы там молока меньше так это бред! С первым ребенком у меня все так и получилось (одна больше, другая меньше), но с опытом все приходит, и теперь со вторым ребенком мы МАМИНЫ сиси исправляем.
Катерина
кормила ребенка один месяц,и одна грудь больше другой,потом молока не стало,ребенку полгода,а состояние груди не меняеться.подскажите может у кого- то было подобное,что делать?
Ольга Васильева
Сдаётся мне девочки,что такими мы и останемся=(Тоже левая больше на 2 размера,про чудесное восстановление истории слышала,но на деле ..
12