Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2013, 23:26, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Очень нужен ваш совет!!!!

Ребенку год. Кормила его грудью по требованию и сейчас кормлю, но проблема огромная в том, что он практически не ест ничего, а я чувствую что одного молока ему мало!!! Еда стала моим кошмаром. При попадании малейшего кусочка давится, краснеет, его даже вырвать может. Ест все супер протертое из банок и то очень мало. Ни творог ни кашу не ест!!! Подскажите что делать??? Наш врач говорит отлучать от груди, но мне кажется что это не правильно!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
knopka, 2 ребенка
Сегодня съел меньше 100 грамм((( за целый день!!!

Пожаловаться
Селена
кроме 100 грамм молока ничего не кушал???
мне кажется вам пора по специалистам походить, и анализы сдать
Пожаловаться
knopka, 2 ребенка
Нет))100 грамм пюре, молока то он явно много съел
Пожаловаться
Селена
фуууффф - отпустило)))
ничего - приучайте потихоньку, меньше груди, больше полужидкой пищи, попозже можно будет купить сетку для прикорма типа этой, будет грызть и кусать и сок зубками  добывать - есть нуби(подороже) есть курносики(подешевле) - суть одна
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
клёвая штука. моя из такой бананы лопает. за ушами трещит
Пожаловаться
Селена
ага, и подавиться или запихнуть слишком много с этой штуковиной невозможно, что очень радует 
Пожаловаться
Инесса прЫнцесса, 2 ребенка
Сообщение от Селена, 22 апреля 2013 года в 23:46
фуууффф - отпустило)))
ничего - приучайте потихоньку, меньше груди, больше полужидкой пищи, попозже можно будет купить сетку для прикорма типа этой, будет грызть и кусать и сок зубками  добывать - есть нуби(подороже) есть курносики(подешевле) - суть одна

как эта штука работает? впервые вижу...:shock::D
Пожаловаться
Селена
в сеточку кладутся кусочки фруктов - яблоки, бананы, груши или ягоды - продевается в пластиковое кольцо и завинчивается ручкой - ребенок мусолит это лакомство, перетерая зубками в кашицу, как бы выдавливая сок или пюреобразную массу через эту сетку - учится жевчать, огромный кусок в рот не попадет и исключает возможность подавиться
Пожаловаться
Сообщение от Селена, 23 апреля 2013 года в 15:18
в сеточку кладутся кусочки фруктов - яблоки, бананы, груши или ягоды - продевается в пластиковое кольцо и завинчивается ручкой - ребенок мусолит это лакомство, перетерая зубками в кашицу, как бы выдавливая сок или пюреобразную массу через эту сетку - учится жевчать, огромный кусок в рот не попадет и исключает возможность подавиться
Спасибо))) если честно,то наверно не зайди я в эту тему,то и не узнала бы,что есть такие удобные штуковины)))):up:
Пожаловаться
Селена
))) да я тоже случайно в магазине наткнулась
Пожаловаться
Сообщение от Селена, 23 апреля 2013 года в 15:22
))) да я тоже случайно в магазине наткнулась
вот я теперь хочу ее!!!! а у нас нет таких магазинов((((((((((((((
Пожаловаться
Катя Петина
Вес к году он набрал нормально? Тогда все у вашего дитяти хорошо - ему мамы вполне хватает. Хотите чтобы научился есть твердую пищу? Постепенно приучайте. Давайте ему погрызть яблочко, морковку, хлебушек, огурчик. Он по любому будет "зубки точить". Вначале просто кусочки откусывать и выплевывать, потом глотать научится. Насильно отлучать от груди не стала бы. 
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Катя Петина, 22 апреля 2013 года в 23:48
Вес к году он набрал нормально? Тогда все у вашего дитяти хорошо - ему мамы вполне хватает. Хотите чтобы научился есть твердую пищу? Постепенно приучайте. Давайте ему погрызть яблочко, морковку, хлебушек, огурчик. Он по любому будет "зубки точить". Вначале просто кусочки откусывать и выплевывать, потом глотать научится. Насильно отлучать от груди не стала бы. 
ага! сразу с морковки. дитё давится, а ему яблочко-огурчик:D банан хотя бы предложили, всё помягче;)
Пожаловаться
Катя Петина
Как раз морковкой подавиться будет сложнее. она тверже, откусить от нее что-то будет проблематично на первых порах.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Надо было постепенно вводить прикорм. 
Пожаловаться
knopka, 2 ребенка
А как постепенно??? Все вводила как врач говорил, пюре он ест, еду кусочками никак не может, да и нечем, всего 2 зуба
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
не всего 2 зуба, а УЖЕ 2 зуба. Дети и без зубов вполне способны есть целое печенье, грызть яблоко и т.д.
Пожаловаться
ass
это точно. Моему 7 мес. и да зуба наполовину вылезли. Убрали сухое печенье из рациона, так как отгрызать начал. Где то с неделю полюбил скоблить зубами  грушу (шкурку счищаю и даю целиком, только что бы не перезрелая была и мягкая).   
Пожаловаться
Tatiana, 1 ребенок
Сообщение от knopka, 22 апреля 2013 года в 23:31
А как постепенно??? Все вводила как врач говорил, пюре он ест, еду кусочками никак не может, да и нечем, всего 2 зуба
ну и протирайте пока пищу, ничего страшного. Я только месяца 2 или два с половиной назад перестала на блендере всё перемалывать. Это не сложно. А заменять потихоньку ГВ на обычную еду очень даже просто. Дайте ему хорошенько проголодаться, а потом покормите чем-нибудь, но грудь уже не давайте после. Грудь дать только при следующем кормлении. Самое сложное для вас обоих, но самое необходимое при том, это перейти от кормления по требованию к разумному графику. Иначе так и будет продолжаться. Понимаю, что будет масса возражений. Но выбор за Вами.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
ну и не мучайте его кусками, сварили нормальный вкусный суп с мясом и блендером измельчили, мой с кучей зубов, начал есть и не давится только после 1,5 года. И можно уже грудь поменьше давать, на ночь и дневной сон, ночью если ест, разик, утром не давать, кашку предложите, гулять больше, потом супчик, грудь только после еды( в качестве десерта), будет протестовать сильно, но тут кто кого как говорится.
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
начинайте учить есть твердую пищу, учите жевать. 

Сушку в руки и пусть мусолит.

Днем грудь не давать, проголодается - поест нормальную еду. 

Постепенно уменьшайте протертость пищи.

Что-то вы подзапустили сей аспект.

Но немного терпения и все будет нормально.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
я кормлю еще своего, но он у меня уже все ест. Сегодня апельсин вечером схомячил с удовольствием, берет целые дольки и жует.
Пожаловаться
Юся
прочитала вас и вспомнила, как мой апельсины хомячил месяцев в 10. но мы ему целый очищали и он от него откусывал, пил сок... мусолил в общем. по пол-апельсина зараз уговаривал))). моя мама потом долго с умилением вспоминала о том режиме вечернего кормления (о его упорядоченности): в 8 - апельсин, в 9 - каша))))))))))
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
мой в 10 тащит апельсин из холодильника, хомячет его и спать)))) Уже месяц так живем) хорошо так
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Кто не ест кашу, тот не получит сиську. До следующей кормежки. Кто не ест суп в обед, тот тоже ничего не получит. Хоть оборись. Иначе будете маяться дальше. 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас