Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень много молока!

Асейка
Всем привет!Девочки,может кто сталкивался с такой проблемой?!У меня в предыдущие беременности,а точнее после родов,было очень много молока!Раньше разрешали сцеживать лишнее молоко,а сейчас запрещают,мол лишнее само перегорит и прибавляться будет ровно столько сколько съедает ребёнок!Но увы,не помогло мне ни так ни этак=(Молока было очень много!По рекомендации врача как сказали так и делала по первой,не сцеживалась.Грудь становилась каменной,ребёнок столько не ел,поднималась температура высокая=(Сквозь слёзы начала сцеживать,выхода не было=(Становилось легче,но не долго приходилось радоваться....С каждым сцеживанием молока становилось ещё больше и грудь каменела моментом,поднималась высокая температура,одну ночь провела в бреду....я с ней чуть в больницу не загремела на операцию,хорошо соседка,дай бог ей здоровья крепкого, медик мне помогала!Она мне делала компрессы и грудь разминала,а муж держал,чтобы не дёргалась....Визжала как резаный порасёнок!!!! Она мне сцеживала молоко и перетягивали грудь=(В итоге и первый раз и второй удалось откормить всего два месяца=(Два месяца диких мучений=(Сейчас собралась за третьим,очень пугает та мысль,что меня опять ждёт впереди=(Девочки,может кто сталкивался с таким,посоветуйте как пережить это нормально,ведь так хочется лялечку грудью вскормить!!!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
маргоВ ответ на марго
марго
у меня всегда было так первые дни после прихода молока, я чуть чуть сцеживала, до облегчения, делала массажи груди, разминала, но сцеживала по чуть чуть совсем и старалась как можно больше давать грудь, дня за 2-3 все налаживалось.
и потом уже не сцеживалась.
Натаорха
Купите электрический молокоотсос и будет вам счастье.
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Купите электрический молокоотсос и будет вам счастье.
Молокоотсос нужен если приходится надолго отлучаться. Просто сцеживаться им нельзя. Нагоняет много молока.кормление не налаживается
НатаорхаВ ответ на jo
jo
Молокоотсос нужен если приходится надолго отлучаться. Просто сцеживаться им нельзя. Нагоняет много молока.кормление не налаживается
История переписки2
Молокоотсос нужен всегда. А современный молокоотсос тем более. 
А уж если застой, то просто шикарно. 
А уж если бы молокоотсос нагонял молоко, то я бы кормила наверно до сих пор.
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Молокоотсос нужен всегда. А современный молокоотсос тем более. 
А уж если застой, то просто шикарно. 
А уж если бы молокоотсос нагонял молоко, то я бы кормила наверно до сих пор.
История переписки3
А уж если застой, то просто шикарно.
Застой молокоотсосом расцеживать просто категорически нельзя.
А уж если бы молокоотсос нагонял молоко, то я бы кормила наверно до сих пор.
Если им пользоваться, то наладить кормление очень сложно.
Вот у вас опыт пользования молокоотсосом. Вы смогли наладить кормление ?Как долго вы кормили?
НатаорхаВ ответ на jo
jo
А уж если застой, то просто шикарно.
Застой молокоотсосом расцеживать просто категорически нельзя.
А уж если бы молокоотсос нагонял молоко, то я бы кормила наверно до сих пор.
Если им пользоваться, то наладить кормление очень сложно.
Вот у вас опыт пользования молокоотсосом. Вы смогли наладить кормление ?Как долго вы кормили?
История переписки4
Застой молокоотсосом расцеживать просто категорически нельзя.
Чем же расцеживать по-вашему?

Вы смогли наладить кормление ?
Представьте себе, смогла.
Как долго вы кормили?
В силу наследственных факторов, весьма не долго. И молокоотсос здесь совсем не при чем.
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Застой молокоотсосом расцеживать просто категорически нельзя.
Чем же расцеживать по-вашему?

Вы смогли наладить кормление ?
Представьте себе, смогла.
Как долго вы кормили?
В силу наследственных факторов, весьма не долго. И молокоотсос здесь совсем не при чем.
История переписки5
Чем же расцеживать по-вашему?
Прикладывать часто ребенка, подбородком к застою.
НатаорхаВ ответ на jo
jo
Чем же расцеживать по-вашему?
Прикладывать часто ребенка, подбородком к застою.
История переписки6
Ага, сестрица моя доприкладывалась. 
Температура 40, грудь бардовая, врач в шоке.
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Застой молокоотсосом расцеживать просто категорически нельзя.
Чем же расцеживать по-вашему?

Вы смогли наладить кормление ?
Представьте себе, смогла.
Как долго вы кормили?
В силу наследственных факторов, весьма не долго. И молокоотсос здесь совсем не при чем.
История переписки5
А вообше про молокоотсос и т. д. - это я вам не свои мысли выдаю. У меня оочень хорошие консультанты по грудному вскармливанию. 
НатаорхаВ ответ на jo
jo
А вообше про молокоотсос и т. д. - это я вам не свои мысли выдаю. У меня оочень хорошие консультанты по грудному вскармливанию. 
История переписки6
Таки и я не свои мысли выдаю. Хорошие консультанты + собственный опыт и опыт родственников.
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Таки и я не свои мысли выдаю. Хорошие консультанты + собственный опыт и опыт родственников.
История переписки7
 Хорошие консультанты + собственный опыт и опыт родственников.
По вашим советам, извините, видно какой у вас опыт. Я даже попробую предположить- наверное целый месяц кормили? Просто элементарные вещи не знаете, а советы даете.
НатаорхаВ ответ на jo
jo
 Хорошие консультанты + собственный опыт и опыт родственников.
По вашим советам, извините, видно какой у вас опыт. Я даже попробую предположить- наверное целый месяц кормили? Просто элементарные вещи не знаете, а советы даете.
История переписки8
Вы не угадали. Свои предположения оставьте при себе.
И наверно разочарую вас, ещё 19 лет назад меня учили пользоваться молокоотсосом врачи в больнице. Уж слишком много было молока.
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Вы не угадали. Свои предположения оставьте при себе.
И наверно разочарую вас, ещё 19 лет назад меня учили пользоваться молокоотсосом врачи в больнице. Уж слишком много было молока.
История переписки9
 ещё 19 лет назад меня учили пользоваться молокоотсосом врачи в больнице.
Ну все понятно. Удачи
НатаорхаВ ответ на jo
jo
 ещё 19 лет назад меня учили пользоваться молокоотсосом врачи в больнице.
Ну все понятно. Удачи
История переписки10
Что понятно?
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Что понятно?
История переписки11
Понятно, что вам ничего не понятно)))
НатаорхаВ ответ на jo
jo
Понятно, что вам ничего не понятно)))
История переписки12
Послушайте Анна, это вам ничего не понятно. Вы видимо никогда не заливались молоком, раз даете советы не сцеживаться. Вы действительно никогда не видели что такое МНОГО молока.  Вы не видели, что такое лактостаз.
Конкретно ничего не можете сказать, так и перестаньте пустоту расплескивать.

за сим откланиваюсь, всего доброго.
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Послушайте Анна, это вам ничего не понятно. Вы видимо никогда не заливались молоком, раз даете советы не сцеживаться. Вы действительно никогда не видели что такое МНОГО молока.  Вы не видели, что такое лактостаз.
Конкретно ничего не можете сказать, так и перестаньте пустоту расплескивать.

за сим откланиваюсь, всего доброго.
История переписки13
Вы действительно никогда не видели что такое МНОГО молока.  Вы не видели, что такое лактостаз.
Конечно я такое не видела)) С первым кормила год, со вторым 2,5 года.,с третьим 1 год 4 месяца и дальше  продолжаю кормить))
НатаорхаВ ответ на jo
jo
Вы действительно никогда не видели что такое МНОГО молока.  Вы не видели, что такое лактостаз.
Конечно я такое не видела)) С первым кормила год, со вторым 2,5 года.,с третьим 1 год 4 месяца и дальше  продолжаю кормить))
История переписки14
Много молока это не временной отрезок. Много молока это объем. 
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Много молока это не временной отрезок. Много молока это объем. 
История переписки15
Я указала время кормления, показывая, что я пережила ВСЕ за это время , и бешенный прилив молока после родов и застои и инфекции и потресканные соски и  кризисы и особенный режим кормления годовасиков и т.д.
НатаорхаВ ответ на jo
jo
Я указала время кормления, показывая, что я пережила ВСЕ за это время , и бешенный прилив молока после родов и застои и инфекции и потресканные соски и  кризисы и особенный режим кормления годовасиков и т.д.
История переписки16
Время кормления ни о чем не говорит. У меня знакомая до 5 лет кормила, но раз в сутки. 
Вы наверно удивитесь, но есть люди которые не испытывали проблем с грудным вскармливанием и никакие консультанты им не понадобились.
И все же. Прилив молока после родов это не много молока. Много молока, это когда ты покормила ребенка, а грудь даже не облегчилась. Сцеживаешь, а там ещё пол литра. А если не сцедишь, то температура 40. 
joВ ответ на Натаорха
Натаорха
Время кормления ни о чем не говорит. У меня знакомая до 5 лет кормила, но раз в сутки. 
Вы наверно удивитесь, но есть люди которые не испытывали проблем с грудным вскармливанием и никакие консультанты им не понадобились.
И все же. Прилив молока после родов это не много молока. Много молока, это когда ты покормила ребенка, а грудь даже не облегчилась. Сцеживаешь, а там ещё пол литра. А если не сцедишь, то температура 40. 
История переписки17
 У меня знакомая до 5 лет кормила, но раз в сутки. 
Но это не значит, что она так кормила с рождения. Да с года ребенок переходит на 3-4 раза,потом еще реже. Так у всех.
НатаорхаВ ответ на jo
jo
 У меня знакомая до 5 лет кормила, но раз в сутки. 
Но это не значит, что она так кормила с рождения. Да с года ребенок переходит на 3-4 раза,потом еще реже. Так у всех.
История переписки18
это значит ровно то, что я написала, а не то, что вы захотели прочитать.
АсейкаВ ответ на jo
jo
 У меня знакомая до 5 лет кормила, но раз в сутки. 
Но это не значит, что она так кормила с рождения. Да с года ребенок переходит на 3-4 раза,потом еще реже. Так у всех.
История переписки18
Анна,у меня ребёнок на столько часто не ел!!!!!А молока очень много было,ни одни прокладки и полотенца не помогали!!!!Поест и спит,мне мед.сестра говорила что стоит прикладывать даже если не просит и что?....Языком полижет и всё,выплёвывает титьку,а когда сам захочет ел активно!!!!Я не скажу,что плохое молоко,мы набирали очень хорошо,но не ел он столько и хоть тресни!!!!!Когда поест,молока меньше не становилось,грудь активно наполнялась молоком и каменела!!!!Я так думаю спорить об этом, цедить или нет не стоит,просто это кому то подходит,а кому то нет=):DУ меня подруга полтора года назад родила,ей удалось не сцеживаться=)И молока хватало и не лилось ни чего и от груди отказались быстро(то есть перестали кормить и молоко пропало без проблем)Поэтому кому как,я просто не правильно к этому подошла,меня не кому было учить как правильно это делать=):D
Ирина Каверзина (Хоменко)
У меня тоже много молоко, я его сцеживаю, иначе грудь каменеет