Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 марта 2013, 11:01, Наши дети, Кормим грудью

Очень болит грудь

Всем доброе утро.У меня такой вопрос:вчера сильно перемерзла на улице,а сегодня утром встала и сильно болит одна грудь.Молоко в ней есть и ребенок ее ночью хорошо сосал.Может кто знает какие можно компрессы поделать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Леди*, 2 ребенка
С капустным листом, либо с мёдом.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Греть не надо, никакими компрессами. Погуглите "лактостаз" и действуйте как при нем.

She-wolf, 1 ребенок
спасибо
Ольга Иванова, 1 ребенок
лист капусты только  не холодный приложите и ходите, я этим пользовалась, а еще врач мне говорила растирать водкой или спиртом как компресс, но если есть возможность сходите к маммологу
She-wolf, 1 ребенок
Такого врача у нас нет
Нани, 2 ребенка
ща зачастую гинеколог практикует еще и маммологом. Сходите к своему, пусть прощупает. 
She-wolf, 1 ребенок
Да к врачу как пойдешь,то на пол дня застрянешь,очереди большие.Но конечно если завтра не пройдет,то придется идти
Нани, 2 ребенка
идите в любом случае, грудь это такая штука.... мастит враз, у моей матери из-за того, что ленилась сцеживаться начался, в 30 лет порезали все. ну нафиг. бегом!
She-wolf, 1 ребенок
Врядли мастит,ведь ребенок хорошо сосет эту грудь
Нани, 2 ребенка
думаете он только от молока идет? а если застудили?
She-wolf, 1 ребенок
Да застудила грудь скорей всего
Нани, 2 ребенка
лучше сразу к врачу , чем потом мучиться.
Пани Ольга, 3 ребенка
я делала компрес из самагона, мочила пеленку, пакет и сверху шерстяной шарф или шалью. и ходила так весь день периодически мочила пеленку снова  и на ночь оставила, на следующее утро ничего не было. в тот день из этой груди не кормила, а сцеживала и утром груть сцедила. 

She-wolf, 1 ребенок
спасибо за совет
Пани Ольга, 3 ребенка
да не за что. вообще это так не приятно. и ребенка кормить нужно и грудь болит. многие врачи советуют эту грудь давать ребенку рассасывать. конечно если это не гнойное воспаление
She-wolf, 1 ребенок
когда ребенок ест,то не больно.Болит только при дотрагивании до нее
Пани Ольга, 3 ребенка
ну это конечно ваше вчерашнее промерзание до костей. береч нужно себя, тем более когда кормите грудью. думаю что завтра уже не будет боли, но компресы какие-нибудь нужно поделать. и погрейтесь сами в ванне или лучше в бане (если есть)
She-wolf, 1 ребенок
Смушает в слове "погреть",то,что выше написали про лактостаз и я прочитала статью про него и там категорически не рекомендуют греть
Пани Ольга, 3 ребенка
это у вас не лактостаз. Лактостаз или мастит это застой молока с восполением. При гнойном восполении конечно греть нельзя. Посмотрите на молоко и на выделения из соска, если нормального цвета то гноя нет. тем более у вас только сегодня утром заболело, загноится еще ничего не успело. и груть опорожняйте чтоб застоя не было. и при восполении температура поднимается
ВРЕДИНА, 2 ребенка
сцедить или накормить ей-а потом намочить марлю водкой-обмататься и сверху пленку-я неделю валялась-ниче не помогало,только это и спасло,у меня потом весь год бутылка в холодильнике стояла:D

Пани Ольга, 3 ребенка
я самогоном, водка тоже помогает. у меня до сих пор водка стоит на всякий случай. при высокой температуре мажу детей
ВРЕДИНА, 2 ребенка
а не обязательно что то там делать)))я вот просто сходила в соседнее здание-в сбербанк-и слегла на следующее утро:(
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
чем Вы так долго на улице занимались, что прям перемерзли то?
по теме - могу посочувствовать, сама с грудью "воевала", но у меня не от холода, а от того, что у ребенка одна грудь "любимая", а вторую хочу - сосу, хочу - газету читаю). В итоге у меня температура за 38, состояние-нестояния и очень болезненная грудь.
Траумель С мне сняла боль и покраснение (это гомеопатическая мазь), сначала кормим-кормим-кормим малыша грудью, потом остатки доцеживаем (у меня под душем руками получалось намного эффективнее, чем молокоотсосом), а потом накладываем мазь. перед следующим кормлением не забывайте хорошо смывать её. Я еще холод прикладывала сверху и сидела с ним по 15-20 минут. Успехов

She-wolf, 1 ребенок
Детё около трех часов спала на улице и я замерзла.Может это и не от перемерзания не знаю.А мазь такая у меня есть попробую.Спасибо за совет
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
я если сама замерзать начинаю, то сразу с коляской к дому рулю, пусть лучше дома на балконе доспит, потому как болеть нельзя нам
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас