Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 сентября 2015, 14:00, Наши дети, Кормим грудью

Нужны советы

Здравствуйте! Интересует вопрос по поводу отлучки ребенка от груди. Моя доча спит со мной с рождения, и ночью постоянно на титьке. Сейчас хочу начать отучать ее от груди, но боюсь как это скажется на ее сне, т.к. она часто просыпается и присасывается к титьке. У кого была похожая ситуация, как вы отучались? Как спал ребенок во время и после отлучения от груди? Нашей крохе год и два месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катя-Катерина, 1 ребенок
Присяду, послушаю людей и я со своими "титьками"

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Сначала заменяете утренние кормления, потом неделя за неделей следующее. Потом ночное- последним. Все через это проходили, предлагайте пить водичку, привыкнет- и перестанет просыпаться

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Katharina Vasilenko, 26 сентября 2015 года в 14:04
Сначала заменяете утренние кормления, потом неделя за неделей следующее. Потом ночное- последним. Все через это проходили, предлагайте пить водичку, привыкнет- и перестанет просыпаться
Если у нее под носом так и будет пахнуть маминым молоком-не перестанет. Пора ребенка в свою кроватку перекладывать.
Пожаловаться
Карина Милова
Ой, я бы с радостью. да вот только кроватка - это другая история. Я пыталась ее в шесть месяцев переложить в кровать - несколько дней было все более менее, но потом что то произошло и я даже с рук не смогла ребенка перекладывать, только начинала укладывать в кровать она сразу же просыпалась, пришлось обратно к себе забрать.
Пожаловаться
Светлана Луценко

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ооох, я не представляю, как это будет... у меня дочка при попытке подсунуть что-то кроме груди ночью устраивает такую истерику, что странно, что до сих пор соседи не жаловались
Пожаловаться
Карина Милова
Вот и у нас также - пытаешься ей что-нибудь подсунуть - ни в какую. Щас уже неделю днем мы не сосем титю, только ночью, поэтому и интересует что можно сделать чтоб ночью с минимальными потерями отучить. Эх...тяжело будет.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Так вашему ребенку всего 1.2, может еще покормить, может ребенок не готов пока от груди отказаться...
Пожаловаться
Начинайте отучать от груди не ночью, а днем, По идее у вас уже должны все дневные кормления нормальной едой заменены, отучайте от засыпания с грудью днем, заменить грудь на другой ритуал( чтение книги, слушание сказки, чесание спинки). Можете вместо груди предлагать бутылку с водой( или какой-либо жидкостью). Мой младший окончательно отстал от груди где-то в 1.9. Сначала стали укладывать в кровать без груди, но у меня изначально он укладывался спать в свою кровать, а после ночных кормлений спал со мной до утра... Стала пытаться не брать ночью на кормления, говорила "Спи!", иногда прокатывало, иногда нет(если начинал плакать громко, брала к себе)... У нас все быстро получилось - пара-тройка недель в таком режиме и сын стал спать до утра у себя, правда иногда приходит к нам досыпать.... Сегодня с мужем вообще нашли младшего в кровати старшего)))) Единственное, я против замены груди на бутылку, считаю, что ни к чему поощрять в ребенке ненужную привычку.
Пожаловаться
Карина Милова
Мы уже днем не сосем, и спать днем приходится укладывать на руках, после этого она спит спокойно 40 минут (на диване), а потом начинает просыпаться и спит только на руках.
Пожаловаться
Ого. Нет, мои спали, где положишь, днем, обычно, я с ними ложилась... Вам надо отучать от сна на руках: попробуйте лечь рядышком, халат свой положите, чтобы пахло вами, ну или на крайний случай, пусть встает.... Все-таки руки и спина вам спасибо не скажут за такой героизм....
Пожаловаться
Карина Милова
Так я и так рядом ложусь всегда, но все равно начинает просыпаться и плакать, приходится укачивать на руках. Да спина мне уже давно сказала "ДО СВИДАНИЯ". Хотелось бы до Нового года отучить)))
Пожаловаться
Валентина Крючкова
Такая же проблема была в вашем возрасте, сейчас мы подросли (1г и 8 мес.) днем укладывается уже месяц сам, а ночью все равно с титькой... Никак не отучить. Сразу истерика.
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
я жестокий человек... я в один день намазала грудь зеленкой сказала титя болеют кушать их нельзя...он мне помогал мазать. жалел их... а насчет сна спать через ночи 3 стал очень хорошо....

Пожаловаться
inni
:D жесть. Меры кардинальные
Пожаловаться
Ведьма Марго, 1 ребенок
я зверь... но я и кормила до 2.5 года...
Пожаловаться
inni
Вы бы еще до 3 лет ее покормили а потом спросили как отучить когда она уже все понимает.
У меня сестра днем перестала кормить а на ночь дня на 3 отдавала бабушке сына. Он отвык за эти ночи. Потом потянуля ему сказали нельзя и все. Больше не просил.
Чтоб ночью истерика была меньше, отучайте ее днем грудь брать. Не давайте ей. Предлогайте что то другое. Пить пюре сок. Истерики не избежны.
Пожаловаться
Карина Милова
Днем уже не даю, все нормально. проблема только со сном.
Пожаловаться
когда ребенок готов, то спокойно отказывается от груди
и в возрасте гораздо старше года.
Пожаловаться
Коза-дереза
У меня доча спала со мной, но по ночам не ела, а спала. Оставила одно кормление на ночь, а потом очень тяжело бросить было - не хотела дочь засыпать без титьки. Вечерние истерики прекратились только, когда поукладывалась спать недельку с бабушкой, а молочко пропало. Даже посоветовать ничего не могу.
Пожаловаться
Карина Милова
Боюсь бабушка с ума сойдет если я ей оставлю нашу малявку на ночь, потом вообще не захочет у себя ее оставлять.
Пожаловаться
larinattt, 2 ребенка
Постепенно у нас никак не получалось, все способы перепробовали. Целыми днями и ночами она висела на груди!!! Потом я выпила таблетки для прекращения лактации (название не помню), и всё прекратилось в один миг, ночью предлагала смесь из бутылочки (малышке было 1г 3,5мес), а днём была настойчива в своих действиях, отвлекала. Было трудно, но потом я стала спать как нормальный человек!!!

Пожаловаться
Карина Милова
Слышала про такие таблетки, но боюсь их пробовать, хотя хочется.
Пожаловаться
larinattt, 2 ребенка
Выпила и никаких проблем!! Другие перетягиваются и ещё как-то там издеваются над собой.... А тут раз и всё!!! И ребёночку грудь не сунешь, если уж жалко станет,тк таблетки выпила. Стимул себя в руках держать и не сжалиться.
Пожаловаться
Карина Милова
А вы сами их купили или вам врач выписал?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас