Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа 2014, 15:44, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужна помощь!

Девочки отучаем дочку от груди уже большая 1,7 мес. но она то уже и не помнит 2 ые сутки пошли не просит а вот я перевязала периодически смазываю грудь камфорным маслом, грудь набухшая но болит терпимо больше почесать охота, температуры пока нет, Еще пью Норкалут оно вроде как уменьшает лактацию но не знаю , Вообщем девочки вопрос такой правильно ли я все делаю или что то еще посоветуете?  Кто то советует народную медицину типо нагреть камень и над паром постоять кто советует опять сцедить что делать выручайте))))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А врач что советует?

Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Перевязать и все! 
Пожаловаться
солька солька, 2 ребенка
я так и сделала,правда у меня температура неделю держалась, и ужас-ужас-ужас как хотелось покормить ребенка, за две недели молоко без следа закончилось,а! я ещё диету держала:ничего горячего,никаких супов,питье по минимуму
Пожаловаться
Строю планы
:shock: Чёт не прав врач. Я сцеживала чуток до облегчения. Через 3-4 дня проблемы не было.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Я так же делала. Неделя и никаких проблем.
Пожаловаться
###, 2 ребенка
Я не перевязывалась, когда второй раз через это проходила. Просто терпела до "сколько смогу" и Авентовским молокоотсосом убирала молоко. Очень быстро и безболезненно все ушло.
А вот в первый раз, когда дочь отлучала от груди, я как раз перевязывалась..... Жесть жестянская была. Магнитом мне комочки разбивали потом и медсестра в процедурном сцеживала.:shock::shock::shock::shock::shock:.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Врач не может рекомендовать перетяжку груди как вариант завершения ГВ! 
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от VedmA, 17 августа 2014 года в 15:45
А врач что советует?
Какой?
Специалист по грудному вскармливанию?
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок, беременна 23 недели
я грудь не перетягивала и ничем не мазала, пила шалфей, понемногу сцеживала. Обошлось без температуры.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
Девочки у нас нет таких врачей грубо говоря сидят для отметки, и все а так педиатр и гинекоглог-мамолог консультацию давал

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Дремучий у вас врач. Не перевязывать. Сцеживать немного, когда совсем переполнится и все. У меня 2 недели перегорало.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
таблетки Бромкрептин или Достинекс

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я грудь не перевязывала.Массажировала 3-4 раза в день,чтобы не было застоев.Когда совсем сильно распирало сцеживало по чуть чуть.
Через 5 дней грудь полностью сцедила,молоко  после этого совсем мало прибыло.Через пару недель сцедила последнее.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 17 августа 2014 года в 15:52
Я грудь не перевязывала.Массажировала 3-4 раза в день,чтобы не было застоев.Когда совсем сильно распирало сцеживало по чуть чуть.
Через 5 дней грудь полностью сцедила,молоко  после этого совсем мало прибыло.Через пару недель сцедила последнее.
сцеживалА )
Пожаловаться
Анна Кулясова
Не перетягивала, уменьшала количество кормлений. когда бросила кормить сцеживала понемногу, сначала каждый день, потом через день.Пила шалфей. Постепенно молоко кончилось. А перетягивать было страшно как-то...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
По- моему сейчас уже никто грудь не перевязывает, какие-то старинные веяния у вашего врача. Сцеживайтесь неск раз в день до состояния облегчения и все.
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Шалфей + мочегонные травы.

Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
не перевязывалась. Сначала количество кормлений уменьшила. Сцеживала раз или два, когда совсем больно было. Ничего не пила
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
и я
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
пейте поменьше и все будет ок.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
перевязывать грудь - это ж жесть... вы мастит хотите? либо естественно снижаете количество кормлений и молоко уходит, либо пьете таблеточку и все
Пожаловаться
Подпишитесь на нас