Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2014, 21:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

нужна помощь.

Четыре дня температура держалась сорок, зацепила вирус. На пятый день врач прописал антибиотик, совместимый с кормлением. Ребенок конечно же стал себя вести беспокойно, его теперь лечим от расстройства. А на второй день моего приема таблеток, просто начал кричать(сам по себе мальчик очень тихий, колики прошли, нам 2 месяца) подумала что пеницилин горечь молоку дает и дала прикорм, слопал бутылку и спать. Начала сцеживать грудь, а молока нет. Подскажите из-за чего это могло произойти? Температура? Болезнь? Антибиотики? И как восстановить молоко?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
вы приливов молока совсем не чувствуете?

Пожаловаться
Белла @@@
а у меня не было приливов молока, только первые пару дней в роддоме и все. тоже было дело не кормила три дня, потом просто приложила дочку и молоко опять появилось. за эти три дня не сцеживалась ни разу. то есть молоко приходило только в момент кормления, может и у вас так
Пожаловаться
Мара
температура, видимо.  в таком случае не знаю, как восстановить, при обычном  кризе я восстанавливала в основном отдыхом. нашли мне мама с мужем время и в ванной полежать расслабиться, и по утрам поспать подольше. за неделю все наладилось.  удачи.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
то, что сцедить не можете-не показатель. я вообще никогда не умела сцеживаться, максимум пару столовых ложек.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
просто прикладывайте ребенка и молоко придет.
у меня из-за стресса в 3 мес. сына пропало молоко, совсем:shock:. мы были на даче и кроме моей груди предложить ему было нечего((( через сутки молоко появилось, сын наелся и заснул.
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
Не докармливайте, повесьте на сисю лялю и завалитесь в кровать. Пейте теплый чай с молоком. пусть за вами поухаживают, а вы - только лялей занимайтесь, почаще малыша нюхайте. умиляйтесь и прижимайте к себе, к груди... Сутки будет не хватать,потом вернется. главное - не докармливайте - вам надо. чтоб он теребил даже пустые. Ии не паникуте. У меня от температуры с дочкой тоже пропало, через двое суток вернулось(испугалась и запаниковала я конечно...). 

Пожаловаться
Apus, 1 ребенок
я восстанавливала семенами укропа, а повлиять могло все что угодно

Пожаловаться
Лёлина мама, 1 ребенок
Когда я заболела пневманией (дочь тоже была на ГВ), то врач сразу сказала, что никакого кормления грудью (антибиотики мол в грудное молоко попадают). Пришлось прерваться (сцеживалась, а дочке смесь делала). А когда была высокая температура - то молока стало значительно меньше (как объяснил врач -оно горит при температуре). Поговорите с врачом, у некоторых молоко совсем пропадает, может Вам еще получиться восстановить ГВ.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас