Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 апреля 2014, 17:01, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужен ваш совет

Всем привет, моя девочка лежит в реанимации еще. Вот ходу на кормление к ней. Молока пока нет. Но вопрос в другом. Щас полазила, почитала пишут что типа соски не должны болеть. А из опыта подруг это нормально, говорят и что это пройдет через недельку или две. А как у вас было? Прикладываю правильно и она сосет не отказывается.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга
Там ошибка в слове хожу) с тел не могу исправить
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
когда дети только начинают сосать, соски и болят и трескаются - нормально. мы всей палатой в роддоме бепантеном мазали. если оч больно, можно накладки попробовать
Пожаловаться
Ольга
Ну тогда потерпим раз это в норме) ради доченьки то
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
лучше мажьте, если будут трещины, это гораздо больнее. у знакомой кровь была - пришлось ребенку промывание желудка делать и потом этой грудью не кормить некоторое время
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 18 апреля 2014 года в 17:05
Ну тогда потерпим раз это в норме) ради доченьки то
Меняйте линеечку! Поздравляю!))
Пожаловаться
Наталья Вишня
Первые три недели болели (плакала). Доходило до трещин, спасала мазь Бепантен и постоянно открывала грудь, чтобы трещины подсушить. Потерпеть надо! 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Плюсанусь! Все так же... оба раза.... 
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
Болели, еще как((((Это тоже надо пережить:up: Здоровья детке, а Вам- молочка!!!;)

Пожаловаться
Frau Gala
Болят первое время. Пользуйтесь бепантеном или пуриланом.

Пожаловаться
Ми
   Ну так давайте грудь, когда молоко будет? Все равно девочка под наблюдением специалистов. Так или иначе ее кормят.
А грудь, если потрескается, долго заживать будет, инфекция попасть может...
Здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
Ольга
Надо лактацию вызвать, а то может и не появится
Пожаловаться
Ми
Ну может быть...
Мне малыша 2 суток не приносили, потом все нормально было. А соседке малыш грудь до крови покусал, больно кормить было.
И кормить я прекращала позже тоже с трудом, еще 1 месяц молоко было, но я уже не кормила (большой).
Пожаловаться
HAHA...HIHI
месяц грудь болела, кормила, как мазохистка, т.к. груди больно, но получаю удовольствие от малыша)
Бепантеном мажьте и не мойте перед каждым кормлением, т.к. слишком усердная гигиена приводи к трещинам.
Пожаловаться
Ольга
Купила уже мазь, мажу после кормления. Не намываю как прочитала)
Пожаловаться
Манюся, 1 ребенок
А ПОЧЕМУ МАЛЫШКА В РЕАНИМАЦИИ?
Пожаловаться
Ольга
Вес маленький у нее
Пожаловаться
Verona , 1 ребенок
Извините, что влезла, а какой весм у малышки?
По поводу груди, болело, но не очень сильно, я мазала пуриланом.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Если правильно прикладывать - болеть будет недолго. Со старшим 1,5 месяца мучений, пока схему прикладывания не нашла.
 С младшей - неделя на привыкание и всё. И не так болезненно, как со старшим. Ну и бепантен, конечно.
Пожаловаться
СветМихална!
бепантеном мажьте,поможет!
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
ничего не болело, не трескалось..видимо у всех по-разному..

Пожаловаться
Полина Красивая
вообще не знаю что такое "соски болят" Практически не чувствую ничего при кормлении. 

Пожаловаться
Алина Алиева
если первый ребенок, соски будут болеть, сразу купите мазь Рурелан 100, супер мазь, смывать не надо, заживляе и снимает боль!

Пожаловаться
Алина Алиева
ПУРЕЛАН 100
Пожаловаться
Мюмла
В первый раз родила - ни чего не болело, ни соски, ни грудь. Наоборот, я такой оргазм испытывала, что боялась ребенка уронить. А второй раз шел по накатанной, т.е в 11 мес сын грудь перестал просить, молоко через неделю пропало, родилась дочь, 5 дней молозиво, а потом снова молоко. Но... Дочь родилась без сосательного рефлекса и сильно двигала челюстью. Пришлось держать пальцами нижнюю челюсть, а другой рукой рот скалдывать как надо.  Научилась, но грудь помяла, в кровь забила. Кормила неделю одной грудью, а вторую сцеживала. Как зажило, стала обе давать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас