Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2013, 16:25, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужен ваш совет!

Моему малышу 11 месяцев.  Я отучила его от грудного вскамливания, т.е. почти отучила.....Днем мы и не вспоминаем про грудь, но ночью когда просыпается ему ничего не нужно кроме груди, будет плакать  и кричать. Уже и не знаю что и делать((( Соски не берем с рождения, никакие смеси тоже. А когда лезут зубки-можно вообще с ума сойти! С грудью всю ночь не расстается! Может вы подскажите что-нибудь???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ШАПКА, 1 ребенок
кормить дальше
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
Сообщение от ШАПКА, 16 декабря 2013 года в 16:26
кормить дальше
+:up:
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
а почему еще не кормите? 11 месяцев - не так и много.
Пожаловаться
Птичка
а что подсказать?  пока зубы не вылезли  кормите только ночью.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Подскажу только одно - дайте грудь. Ребенку всего 11 месяцев, какой смысл так рьяно его отлучать от груди в таком возрасте? :shock:
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
а мне пришлось, по мед показаниям... терпела. качала...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
бывает и такое. Но автор не пишет, что у нее какие-то серьезные причины для отлучения
Пожаловаться
Галина Пришутова, 2 ребенка
уехать на три дня на ночь, оставив с папой
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
он еще маленький. не хотите принципиально кормить - дайте смесь
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
он еще маленький. не хотите принципиально кормить - дайте смесь
точно. смесь то пить будет
Пожаловаться
-
Кормила пока зубы не вылезли. Мне спокойствие дороже.
Пожаловаться
Natalia, 2 ребенка
я в 9 мес. перестала кормить грудью, но у меня сам перестал есть - а ночью давала кефир, когда отучала от ГВ

Пожаловаться
Так предначертано, 1 ребенок
мне тоже кажется, что когда малыш будет готов отказаться от груди, он откажется. Он же в вас нуждается, вы его мама,  а "обладать вашим вниманием в полной мере" он может только так - сося грудь
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Я своего на одну ночь с отцом оставила, но сыну было 1,9,  так что прошло без проблем

Пожаловаться
RadioBaby
ой, у меня и днем "на груди" и ничего... Вам зачем отучать так срочно? к Новому году что ли? :D:D:D

Пожаловаться
MYRKA, 1 ребенок
Я в год тоже хотела отучить от груди ночью, были крики и слезы, стала дальше кормить. Сейчас дочке 1,3 г. решила повторить  - дала ночью поильник с соком - все прошло нормально, попила и заснула. Уже почти 2 недели как завершили ГВ, она и не вспоминает почти уже. Покормите пока еще может, у Вас еще маленький он, потом легче будет отучить я думаю.

Пожаловаться
LeoNova
Мой опыт: как раз отлучила от груди недавно по причине очень малого количества молока. Перед этим с 6 месяцев на смешанном, осталось только одно ночное кормление, молока было мало, ребенок всю ночь хныкал, ворочался и мусолил грудь. Заменила кормление смесью, вместо груди давала соску и обнимала-прижимала к себе, укачивала. На третий день он уже забыл и успокоился, спим всю ночь. Мое мнение - перетерпеть пару дней.
Может, вам поэкспериментировать с сосками? Мой только латексные уважает, например, фирмы Канпол, а другие не берет. И даже к этим без фанатизма.
Пожаловаться
Ира Бычкова
все тоже самое было пока не вылезли зубы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас