Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2012, 17:29, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет

Всем доброго дня!!! Девочки подскажите, нам 3,5 месяца, сдали анализ крови, низкий гемоглобин. Стали пить "ферум лек", третий день у малышки болит животик, а сегодня уже 4 раза покакали.Хотя до этого стабильно раз в день какали. Подскажите это от препарата железа или какая то кишечная инфекция. Может у кого то было что то подобное????Заранее всем спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Белла @@@
от железа наоборот крепит..
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Dilly_cat, 1 ребенок
всю беременность пила железо...слабило наоборот
МамаМарго, 2 ребенка
и у меня тоже от препаратов железа слабительный эффект
Белла @@@
мне гастроэнтеролог так сказала...
светик
Меня так же и во время беременности и до-слабило
Ядвига.
В три месяца низкий гемоглобин-норма.Ферум лек-довольно "тяжелое"лекарство для малыша.Куда полезнее введение соков,которые повышают гемоглобин:морковь,яблоко ,при запорах свекла...Моя 10 летняя(!)дочь от ферумлека блевала и поносила.
Dilly_cat, 1 ребенок
моему мужу в 3 месяца свекровь давала гранатовый сок,разведенный,по несколько капель,гемоглобин поднялся быстро, мне педиатр говорила что препараты железа ведут к расстройству ЖКТ и я не давала их ребенку

Искра
я кормила грудью, у дочки в этом возрасте тоже самое было (думаю, у большинства деток низкий гемоглобин) и когда я стала есть отварной говядины больше - гемоглобин повысился
ХУЛИганочка
либо не усваивается железо,поэтому слабит,либо просто в норму пришло и уже перебор с железом. может вам наверное препарат не подходит, вам к врачу надо.
ЛиС
может быть от препарата, лучше осведомите педиатра, может быть замену сделает, если есть на что, конечно.
Даня, 1 ребенок
Лучше сами кушайте полезные продукты-печень,мясо,гранат.даже персики помогают,сыну давала.
AROMA
от железа конечно! очень слабит... мы тоже начали давать в 4 мес и сразу бросили, ибо и так из поносов не вылезали.
Если на ГВ то лучше сами пейте его.
Galina-malina, 2 ребенка
Подправьте лучше свою диету. Если не критично низкий, то питанием можно поправить. С врачом обсудите
Мармозетка, 2 ребенка
диетой железо не поправляют. на препараты железа может быть и рвота, и жидкий стул, надо подбирать препарат. а лучше действительно пить маме, если только цифры пограничные, не сильно ниже нормы.
Алые Паруса, 1 ребенок
мы пропили гемофер, врач сказала что актиферин сильно крепит, а гемофер нет.и сама мясо или печенку каждый день стала есть. а чтобы железо усваивалось лучше 1/4 фолиевой кислоты малышу.
Наталья , 1 ребенок
нам этот же выписывали
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас