Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2011, 12:19, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет

Добрый день,девочки !!!

Сынишке 2 месяца. Кормлю грудью. Когды сыне было 1 месяц появились трещины на сосках - стала залечивать и сцеживать молоко.
Кормлю уже около месяца сцеженным молоком - пару раз подкармливали смесью,когда не хватало сцеженного молока.
Два раза уже трещины заживали и пыталась дать грудь снова и снова. Все равно трещины появлялись - приходилось опять сцеживать и заниматься заживлением.
Вчера решила опять дать грудь. Результат - ОПЯТЬ ТРЕЩИНЫ !!!Сил уже нет !!!
Сказали,что неправильно прикладываю к груди - стала прикладывать правильно,чтоб сына захватывал не только сосок - он так и делает - но трещины все равно появляются.
Не знаю,что и делать !!!(((((((((((((((((( Продолжать сцеживать ??!Но сколько это будет продолжаться ?!!Хочу кормить грудью,как и все - молока то ведь достаточно ...Как представлю,что переходить на смеси .. ужас !!!
Помогите советом ...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Кормите с накладками. Я только ими спасалась, у меня были авент. А соски лечите пока окончательно не заживут. накладки лучше стерилизовать перед каждым кормлением.
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
У меня куплены эти накладки - ребенок не может толком высасать молоко - начинает вертеться ..
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Может они не того размера?
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Может быть, но других в аптеках нет(
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Мне, например, вообще НИКАКОЙ размер не подошел - даже самый маленький был велик. Валяются теперь несколько размеров этих накладок))))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
закалять соски, растирать их вафельным или махровым полотенцем
Пожаловаться
цветочек ромашка
вы чем то мажите чтоб ранки заживить?
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Да - Бепантеном.
А как только появились делала компрессы из меда и облепихи.
ТАк же мазала Спасателем.
Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
попробуйте накладки на грудь, говорят авентовские не плохие, и постоянно бепантеном мазать. Сочувствую, лечитесь.

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
кормила с трещинами.больно, конечно, но через 4-5 дней проходит, когда соски огрубевают.потерпеть надо.

Пожаловаться
Юлька-пулька
Ой,ужас,соски огрубевают(((а как потом грудь становится наверное не чувствительной,когда сексом занимаешься?
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
когда кормить переставала, оба раза отшелушивалась кожа и снова мягкие стали)))
Пожаловаться
Юлька-пулька
А,ну тогда это не страшно!)
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Я делала так же - кормила через "не могу", до искр из глаз. А куда деваться - лялечку жальче, чем себя!))))Первое время вообще все время ходила по дому с голой грудью, невыносимы были любые прикосновения к груди, даже мягких тканей. Кстати, говорят, на открытом воздухе и заживает все быстрее.
Пожаловаться
Аня Талыпина, 1 ребенок
у меня были проблемы хуже( пришлось кормить сцежанным молоком, но молока было мало и начала давать смесь. После трех месяцев только смесь даю. Ничего страшного если передете на смесь.
Пожаловаться
Настюльчик
когда с малышкой лежала в больнице, оказалось, что у каждой мамы в определённый период бывают трещины. просто на постоянку все смазывали после кормления "Д-Пантенолом" (ещё какая-то есть мазь) или свои собственным молоком, говорят оно заживляет (только перед кормлением заставляли споласкивать грудь)
Пожаловаться
Юлька-пулька
У некоторых детки грудь вообще не берут-кормят сцеженным молоком.На моей памяти одна до 4 мес так смогла кормить,другая-до 5,потом прикорм и проблем особых не было,смесь только на ночь
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
А я ночью еще сцеживаюсь - так вообще не сплю ...
Пожаловаться
Юлька-пулька
Согласна,это очень неудобно и тяжело(((
У Вас и в голове,видимо, стучит:"Главное,кормить грудью,только грудью!!!"
Люди разные,я вот вообще не парилась как я буду кормить,докормила до 3 мес.-мученье,дочка рыдала,когда сосала,выворачивалась,накормить было очень сложно,что-то ее не устраивало.Я плюнула и стала смесь давать.Все было просто замечательно!
Я Вас ни в коем случае не призываю бросить ГВ,сами для себя все решите...
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Вот-вот - тоже самое !!!
Сын начинает есть,сначала нормально сосет,а потом начинает вертеться,кряхтеть - как будто что-то не нравится ...Но молока у меня достаточно!
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Может, ему по каким-то причинам сосать неудобно/больно. Проблемы с ушками исключили? Уздечка правильная (короткая затрудняет сосание)?
Пожаловаться
Юлька-пулька
У меня тоже молока было достаточно,но толи узкие молочные протоки,толи уздечка короткая (что вероятнее всего)-ребенку было очень больно сосать,дочка аж краснела и кряхтела,потом заливалась плачем.Когда моя мама увидела это,она посоветовала не мучить ребенка и перейти на смеси.Может она не права и нужно было бороться,ездакать по врачам,либо впихивать сиську насильно,но я,вот такая-растакая,решила,что моему ребенку должно быть комфортно.Ничего,выросла девока большая-пребольшая!)(одежду на 4-летку ей беру,а нам всего-то 1г 7 мес.)
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мне кажется, у вас вся проблема в бутылочках, из которых кормите сцеженным молоком! Техника сосания там другая, и когда ребенок начинает сосать грудь, он ее берет не правильно, отсюда и трещины! Исправляйте захват соска: ротик у ребенка должен быть широко раскрыт, сосок находиться глубоко во рту. Поищите в интернете видеоролики, как правильно ребенок должен захватывать сосок! А у груди начинает вертеться из-за того, что в самом начале сосания, когда молоко идет само под напором, он сосет без труда - молоко само льется, а вот когда напор заканчивается и надо уже высасывать "заднее" молочко, тут он не хочет "работать", т.к. привык к бутылочке, из которой все льется ровным потоком! Мне кажется, здесь выход один - убрать все бутылки и соски, только грудь давать максимально часто! особенно в сонном/полусонном состоянии. А если уж и докармливаете, то из ложечки, пипетки, шприца без иглы, чашечки. И по возможности, пригласите на дом консультанта по ГВ, чтоб воочию видеть проблему.
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Спасибо большое )) !!!
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
тоже мучалась до слез первый месяц, меня спасло правильное прикладывание( очень удобное положение, когда мелкий подмышкой лежит, меньше сосок травмируется и захват правильный получается) и бепантен, когда невыносимо было совсем, накладками пользовалась...почаще воздушные ванны для груди делайте

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас