Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 мая 2011, 12:19, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет

Добрый день,девочки !!!

Сынишке 2 месяца. Кормлю грудью. Когды сыне было 1 месяц появились трещины на сосках - стала залечивать и сцеживать молоко.
Кормлю уже около месяца сцеженным молоком - пару раз подкармливали смесью,когда не хватало сцеженного молока.
Два раза уже трещины заживали и пыталась дать грудь снова и снова. Все равно трещины появлялись - приходилось опять сцеживать и заниматься заживлением.
Вчера решила опять дать грудь. Результат - ОПЯТЬ ТРЕЩИНЫ !!!Сил уже нет !!!
Сказали,что неправильно прикладываю к груди - стала прикладывать правильно,чтоб сына захватывал не только сосок - он так и делает - но трещины все равно появляются.
Не знаю,что и делать !!!(((((((((((((((((( Продолжать сцеживать ??!Но сколько это будет продолжаться ?!!Хочу кормить грудью,как и все - молока то ведь достаточно ...Как представлю,что переходить на смеси .. ужас !!!
Помогите советом ...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
Кормите с накладками. Я только ими спасалась, у меня были авент. А соски лечите пока окончательно не заживут. накладки лучше стерилизовать перед каждым кормлением.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элечка
У меня куплены эти накладки - ребенок не может толком высасать молоко - начинает вертеться ..
Катрин, 1 ребенок
Может они не того размера?
Элечка
Может быть, но других в аптеках нет(
Веснушка, 2 ребенка
Мне, например, вообще НИКАКОЙ размер не подошел - даже самый маленький был велик. Валяются теперь несколько размеров этих накладок))))
Катюша, 3 ребенка
закалять соски, растирать их вафельным или махровым полотенцем
цветочек ромашка
вы чем то мажите чтоб ранки заживить?
Элечка
Да - Бепантеном.
А как только появились делала компрессы из меда и облепихи.
ТАк же мазала Спасателем.
Гаргулья, 2 ребенка
попробуйте накладки на грудь, говорят авентовские не плохие, и постоянно бепантеном мазать. Сочувствую, лечитесь.

STAr☆че, 2 ребенка
кормила с трещинами.больно, конечно, но через 4-5 дней проходит, когда соски огрубевают.потерпеть надо.
Юлька-пулька
Ой,ужас,соски огрубевают(((а как потом грудь становится наверное не чувствительной,когда сексом занимаешься?
STAr☆че, 2 ребенка
когда кормить переставала, оба раза отшелушивалась кожа и снова мягкие стали)))
Юлька-пулька
А,ну тогда это не страшно!)
Веснушка, 2 ребенка
Я делала так же - кормила через "не могу", до искр из глаз. А куда деваться - лялечку жальче, чем себя!))))Первое время вообще все время ходила по дому с голой грудью, невыносимы были любые прикосновения к груди, даже мягких тканей. Кстати, говорят, на открытом воздухе и заживает все быстрее.
Аня Талыпина, 1 ребенок
у меня были проблемы хуже( пришлось кормить сцежанным молоком, но молока было мало и начала давать смесь. После трех месяцев только смесь даю. Ничего страшного если передете на смесь.
Настюльчик
когда с малышкой лежала в больнице, оказалось, что у каждой мамы в определённый период бывают трещины. просто на постоянку все смазывали после кормления "Д-Пантенолом" (ещё какая-то есть мазь) или свои собственным молоком, говорят оно заживляет (только перед кормлением заставляли споласкивать грудь)
Юлька-пулька
У некоторых детки грудь вообще не берут-кормят сцеженным молоком.На моей памяти одна до 4 мес так смогла кормить,другая-до 5,потом прикорм и проблем особых не было,смесь только на ночь
Элечка
А я ночью еще сцеживаюсь - так вообще не сплю ...
Юлька-пулька
Согласна,это очень неудобно и тяжело(((
У Вас и в голове,видимо, стучит:"Главное,кормить грудью,только грудью!!!"
Люди разные,я вот вообще не парилась как я буду кормить,докормила до 3 мес.-мученье,дочка рыдала,когда сосала,выворачивалась,накормить было очень сложно,что-то ее не устраивало.Я плюнула и стала смесь давать.Все было просто замечательно!
Я Вас ни в коем случае не призываю бросить ГВ,сами для себя все решите...
Элечка
Вот-вот - тоже самое !!!
Сын начинает есть,сначала нормально сосет,а потом начинает вертеться,кряхтеть - как будто что-то не нравится ...Но молока у меня достаточно!
Веснушка, 2 ребенка
Может, ему по каким-то причинам сосать неудобно/больно. Проблемы с ушками исключили? Уздечка правильная (короткая затрудняет сосание)?
Юлька-пулька
У меня тоже молока было достаточно,но толи узкие молочные протоки,толи уздечка короткая (что вероятнее всего)-ребенку было очень больно сосать,дочка аж краснела и кряхтела,потом заливалась плачем.Когда моя мама увидела это,она посоветовала не мучить ребенка и перейти на смеси.Может она не права и нужно было бороться,ездакать по врачам,либо впихивать сиську насильно,но я,вот такая-растакая,решила,что моему ребенку должно быть комфортно.Ничего,выросла девока большая-пребольшая!)(одежду на 4-летку ей беру,а нам всего-то 1г 7 мес.)
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мне кажется, у вас вся проблема в бутылочках, из которых кормите сцеженным молоком! Техника сосания там другая, и когда ребенок начинает сосать грудь, он ее берет не правильно, отсюда и трещины! Исправляйте захват соска: ротик у ребенка должен быть широко раскрыт, сосок находиться глубоко во рту. Поищите в интернете видеоролики, как правильно ребенок должен захватывать сосок! А у груди начинает вертеться из-за того, что в самом начале сосания, когда молоко идет само под напором, он сосет без труда - молоко само льется, а вот когда напор заканчивается и надо уже высасывать "заднее" молочко, тут он не хочет "работать", т.к. привык к бутылочке, из которой все льется ровным потоком! Мне кажется, здесь выход один - убрать все бутылки и соски, только грудь давать максимально часто! особенно в сонном/полусонном состоянии. А если уж и докармливаете, то из ложечки, пипетки, шприца без иглы, чашечки. И по возможности, пригласите на дом консультанта по ГВ, чтоб воочию видеть проблему.
Элечка
Спасибо большое )) !!!
Танчора, 1 ребенок
тоже мучалась до слез первый месяц, меня спасло правильное прикладывание( очень удобное положение, когда мелкий подмышкой лежит, меньше сосок травмируется и захват правильный получается) и бепантен, когда невыносимо было совсем, накладками пользовалась...почаще воздушные ванны для груди делайте

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас