Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, 15:21, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет.

Девочки нужна ваша помощь и опыт. Сейчас звонила знакомая, у нее дочка родила неделю назад. Ребенок на ГВ, вчера вечером у мамы поднялась температура 39, до сегодняшнего дня держится, не спадает. Она сходила к гинекологу, т.к. побоялась воспалительного процесса и всяких там осложнений. На что гинеколог ей сказала, что при ГВ такая температура, это норма. Корми, все наладится, темпер спадет. Я не особый знаток в ГВ, откормила всего две недели, но не было у меня температуры и мне кажется это не норма, может вы что посоветуете да подскажите, к какому еще врачу можно обратиться? У них там паника, очень переживают, что так и ребенку навредить можно.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
2 раза кормила и ни разу температуры не было

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
может застой молока? температура конечно не норма-имхо
Пожаловаться
*

не норма! это м.б. и мастит, и эндометрит послеродовый
кормить можно
но к врачу идти всё равно надо. к гинекологу.
в идеале - к тому врачу, что до родов вёл
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Терапевт.
Пожаловаться
Р И
На УЗИ пусть идет по гинекологии.
Пожаловаться
Анастасия
у меня в р/д молока не было-нервишки,а домой пришла-тем-ра 38,5 и молоко пришло. 39 не было

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
темпер.не норма,канеш,если 39-это не"рабочая" обычная темпа вашей знакомой.......
Пожаловаться
Забавная, 1 ребенок
Такое было в первый месяц,видимо запустила немножко грудь,сбивала температуру ибуклином,пила антибиотики,ходила на физиопроцедуры,при этом кормила.И такая температура не норма,у нас до двух месяцев после родов можно обратиться в роддом,для консультации.
Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 34 недели
ей бы к другому гинекологу сходить и побыстрей. не должно уже быть температуры. в первый день, когда молоко приходит может быть повышение тем-ры. а вот при мастите у меня как раз через 2,5-3 после родов температура была и достаточно высокая. его нельзя запускать, если конечно это мастит у вашей знакомой.
Пожаловаться
Сибирячка
У меня после рождения первого ребенка(КС),неделю поднималась температура до почти 39.Домой выписали,еще почти месяц поднималась до 38,5.Говорят,так бывает.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
где она измеряет т?
нужно в локтевом сгибе
может быть изза прихода молока, а может быть и изза других причин

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да кстати вы правы. Именно в локтевом сгибе измеряют при кормлении грудью.
Пожаловаться
Юся
ээээээээээ............ я в такой же ситуации дома сидела до последнего, пока тем-ра выше 41 градуса не поднялась и фебрильные судороги не пошли. это НЕ НОРМА. надо искать причину. если причина лактостаз, то темп-ра упадет сразу же, как женщина расцедится. просто вот на глазах упадет. если этого не происходит - значит не лактостаз. надо СРОЧНО искать причину (говорит вам человек, который при таких симптомах чуть не отдал Богу душу)
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня была с первой дочкой. Всю ночь потом сцеживалась.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
у меня температура была 38.5 , поднялась дома, где-то на 8 день после КС. Застой молока вызвал. Расцеживала грудь сама и закармливала ребенка. Температуру парацетамолом сбивала. На грудь капустный лист.

ПОдруге вашей к варчу идти. Сначала к гинекологу, потом к терапевту.

Пожаловаться
Знаю, что лучше измерять температуру при ГВ
в локтевом сгибе, т.к. в подмышечной впадине
из-за молока температура повышается.

Но 39, неделя после родов...
Лучше съездить в р.д. на консультацию.

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня была 40..когда застой был груди.

Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
это не норма. и нам в роддоме говорили, в случае чего приезжать к ним (в теч. месяца после родов)

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
при застое знаю бывает
Пожаловаться
Gallisa
Было такое, грудь раздвло всё болит, температура не фига не спадает, вызвала скорую, классный фельдшер мужик два аршина меня расцедил, я аж выла и температура сразу начала падать

Пожаловаться
Лето
Да, тоже было такое. От резкого прилива молока. Лактостаз. Парацетамол выпила, а потом расцеживать и расцеживать.
Пожаловаться
Лоу
Пусть она съездит в роддом где рожала на консультацию,ну не выгонят же её, ну или хотя бы к другому гинекологу, лучше сегодня.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У меня т-ра была в роддоме, когда молоко пришло. И ещё один раз была, когда лактостаз начинался. Грудь не болит у неё? Может вирус какой подхватила?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас