Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2014, 16:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет.

Девочки, подскажите пожалуйста что делать. Моему ребенку три месяца, находится на грудном вскармливании, врачи ставят недобор в весе около 500 грамм, говорят в рост все уходит, но при этом советуют докармливать смесью. Но ребенок наедается, ест примерно через каждые 2-3 часа, ночью же вообще не просыпается кушать и будить бесполезно. Я боюсь что если начать давать смесь, он же может вообще грудь бросить. Как быть? Стоит переходит на смешанное кормление или нет???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
худеющая
какие прибавки ежемесячно и рост/вес при рождении?
Пожаловаться
Валентинка
Прибавляет примерно по 500-600 грамм, а вырос уже на 10 см.
Пожаловаться
худеющая
для трех месяцев нормально. наша вообще по 300-400 весь год прибавляла, врач проблем не видит. ребенок умениями развит соответственно возрасту, физической активности выше крыши. ну вот такая у нее конституция - дрищ:D
Пожаловаться
Валентинка
Родился он у меня 3020 и 53 см, но находясь в роддоме похудел на 200 гр. А сейчас весит 4300 и 63 см.
Пожаловаться
худеющая
моя 3170 и 50см родилась.
в роддоме многие детки худеют, это нормально.
из-за маленького веса мы рано ввели прикорм в виде молочных каш из бутылочки. она вообще много кушает. вес от этого больше расти не стал. просто такой ребенок:)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
тю,мой меньше набирает,через пару недель попробую кашу ввести
Пожаловаться
Валентинка
Сколько вашему? И какие каши будете пробовать?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
4,5 мес,хочу с малютки гречневой начать,она повкуснее будет чем хайнц
Пожаловаться
Еленка
Да, Малютка и нам нравилась :up:
Пожаловаться
яна
Я бы не стала

Пожаловаться
Строю планы
Я именно, что не стала, впрочем, мне врачи смесь в рацион добавлять ни разу не советовали. Прикорм начали вводить месяцев в 8.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не стоит,лучше с 5 мес  прикорм начните
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
++++
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сталкивалась в свое время с подобной проблемой, тоже волновалась, пыталась докармливать смесью. Только не получилось - дочка ни бутылочку, ни смесь не ела. Только грудь по требованию (кстати чаще, чем через 2-3 часа). Поэтому я после 6 месяцев стала ей овощи, каши постепенно в рацион вводить.
Пожаловаться
Mariya
Племянница так же спала всю ночь, все радовались, оказалось неврология, и оч сильный недобор веса был потом. Проконсультируйтесь с другим врачем, если этому не доверяете. Здоровья Вашему малышу)
Пожаловаться
Судья
А что именно по неврологи было??? Моя тоже спит сладко всю ночь со второго месяца
Пожаловаться
Mariya
Не помню, ей 11 лет уже. Но она прям с рождения спала, по моему сосательный рефлекс нарушен был и еще что-то. Типо родовая травма во время не выявленная. Жесть в том, что когда она начала нормально есть, ее на радостях начли так кормить, что она стала очень полной и эта проблема все еще не решена(
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Я бы не стала вводить.А ночью будить и не надо,грудь подсуньте,он и покушает не просыпаясь.А какая прибавка у Вашего малыша?

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
кормИте, как кормитЕ, я бы не стала лезть со смесью, если наедается грудным молоком. 
Пожаловаться
Валентинка
За три месяца поправился всего на 1,6 кг.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ваш ребенок прям мечта мам- спит всю ночь! Мой сосал всю ночь...

Пожаловаться
Валентинка
Ваш в кроватке спит или с вами?
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я конечно честно пыталась, но когда поняла, что без сна я жить не могу, то положила его к себе.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Ничего не понимаю. Недобор в весе 500 г- повод срочно чем-то докормить ребенка? 

Пожаловаться
марго
нет не переводить , вводить смесь надо, когда ребенок недоедает, не спит, плачет, не набирает вес.рост, а никогда он не вписыватся в таблицы врачей

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас