Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 октября 2014, 16:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет.

Девочки, подскажите пожалуйста что делать. Моему ребенку три месяца, находится на грудном вскармливании, врачи ставят недобор в весе около 500 грамм, говорят в рост все уходит, но при этом советуют докармливать смесью. Но ребенок наедается, ест примерно через каждые 2-3 часа, ночью же вообще не просыпается кушать и будить бесполезно. Я боюсь что если начать давать смесь, он же может вообще грудь бросить. Как быть? Стоит переходит на смешанное кормление или нет???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
какие прибавки ежемесячно и рост/вес при рождении?

Пожаловаться
Валентинка
Прибавляет примерно по 500-600 грамм, а вырос уже на 10 см.
Пожаловаться
два хомячка пара
для трех месяцев нормально. наша вообще по 300-400 весь год прибавляла, врач проблем не видит. ребенок умениями развит соответственно возрасту, физической активности выше крыши. ну вот такая у нее конституция - дрищ:D
Пожаловаться
Валентинка
Родился он у меня 3020 и 53 см, но находясь в роддоме похудел на 200 гр. А сейчас весит 4300 и 63 см.
Пожаловаться
два хомячка пара
моя 3170 и 50см родилась.
в роддоме многие детки худеют, это нормально.
из-за маленького веса мы рано ввели прикорм в виде молочных каш из бутылочки. она вообще много кушает. вес от этого больше расти не стал. просто такой ребенок:)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
тю,мой меньше набирает,через пару недель попробую кашу ввести
Пожаловаться
Валентинка
Сколько вашему? И какие каши будете пробовать?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
4,5 мес,хочу с малютки гречневой начать,она повкуснее будет чем хайнц
Пожаловаться
Еленка
Да, Малютка и нам нравилась :up:
Пожаловаться
яна
Я бы не стала

Пожаловаться
Строю планы
Я именно, что не стала, впрочем, мне врачи смесь в рацион добавлять ни разу не советовали. Прикорм начали вводить месяцев в 8.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
не стоит,лучше с 5 мес  прикорм начните
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
++++
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Сталкивалась в свое время с подобной проблемой, тоже волновалась, пыталась докармливать смесью. Только не получилось - дочка ни бутылочку, ни смесь не ела. Только грудь по требованию (кстати чаще, чем через 2-3 часа). Поэтому я после 6 месяцев стала ей овощи, каши постепенно в рацион вводить.
Пожаловаться
Mariya
Племянница так же спала всю ночь, все радовались, оказалось неврология, и оч сильный недобор веса был потом. Проконсультируйтесь с другим врачем, если этому не доверяете. Здоровья Вашему малышу)
Пожаловаться
Судья
А что именно по неврологи было??? Моя тоже спит сладко всю ночь со второго месяца
Пожаловаться
Mariya
Не помню, ей 11 лет уже. Но она прям с рождения спала, по моему сосательный рефлекс нарушен был и еще что-то. Типо родовая травма во время не выявленная. Жесть в том, что когда она начала нормально есть, ее на радостях начли так кормить, что она стала очень полной и эта проблема все еще не решена(
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
Я бы не стала вводить.А ночью будить и не надо,грудь подсуньте,он и покушает не просыпаясь.А какая прибавка у Вашего малыша?

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
кормИте, как кормитЕ, я бы не стала лезть со смесью, если наедается грудным молоком. 
Пожаловаться
Валентинка
За три месяца поправился всего на 1,6 кг.
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ваш ребенок прям мечта мам- спит всю ночь! Мой сосал всю ночь...
Пожаловаться
Валентинка
Ваш в кроватке спит или с вами?
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я конечно честно пыталась, но когда поняла, что без сна я жить не могу, то положила его к себе.
Пожаловаться
Надежда Дементьева , 2 ребенка
Ничего не понимаю. Недобор в весе 500 г- повод срочно чем-то докормить ребенка? 

Пожаловаться
марго
нет не переводить , вводить смесь надо, когда ребенок недоедает, не спит, плачет, не набирает вес.рост, а никогда он не вписыватся в таблицы врачей

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас