Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
3 октября 2014, 23:36, Форум, Наши дети, Кормим грудью

нужен совет!

привет,девочки-мамочки! посоветуйте,как правильно отучить ребенка от груди. Чтоб не нанести психологическую травму ни себе,ни ребенку(1,2 года)! спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
медленно, по взаимному согласию :)
Пожаловаться
Светлана Благова
хм. Очень уж... медленно получится.
Пожаловаться
Муми-Мама
Мы никуда не спешили. Отменяла кормления с года. Кормила с удовольствием до 2-х :)
Пожаловаться
Светлана Благова
Ну, быстро управились. Сговорчивый ребенок )))
Пожаловаться
Муми-Мама
:D:D:D

не, не, так было задумано :)
Пожаловаться
Марианна Капустина, 1 ребенок
А как часто он прикладывается к груди?
Начните с дневных кормлений,вместо них предлагайте попить-поесть-поиграть,отвлекайте,потом убираете кормление на ночной сон,затем ночные(если они есть).Побольше обнимать ребенка,чтобы компенсировать то время,кот. он проводил возле вас во время кормления.
Пожаловаться
самая-самая..МАМА!, 1 ребенок
прикладывается по требованию. спасибо большое! воспользуемся!!!
Пожаловаться
Корректор
кормила бы я грудью,я бы лет с двух только начала отучение.
завидую вам..
Пожаловаться
самая-самая..МАМА!, 1 ребенок
врачи рекомендуют прекращать кормление,я б и дольше 2х лет кормила,мне не в тягость,я сама очень сильно переживаю
Пожаловаться
Морена, 2 ребенка
А чем мотивируют? Я кормила до 2.3 и не жалею.
Пожаловаться
На каком основании? Кормила 2.2 года, отлучились истерик и обид, буквально за неделю. До этого ребенок был не готов, соответственно на попытки убрать какие-то кормления, бунтовала.
Пожаловаться
*без истерик и обид)) пропустила "без";))
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я отучала резко по причине новой беременности.
дочке был год.
кушала только на ночь и ночью.
грустила она  3 ночи.
так и отучились)))

Пожаловаться
Nali, 2 ребенка, беременна 19 недель
ух ты))) какая вы смелая) трое с такой маленькой разницей:up::up::up: легкой беременности;)
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
спасибо)))
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Дети - они всё же более стрессоустойчивые, чем их мамы. Не думаю, что отмена ГВ нанесет малышу душевную травму.
Я свою перестала кормить после 15 месяцев.
Сначала оставила только одно кормление на ночь, потом собралась духом и перестала кормить. Но у меня мотивация была сильная. Планировала лазерную коррекцию зрения, а кормящим ее не делали. 
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
С 8 месяцев начинала отучать, к году заканчивала, на все про все 4 месяца, спокойно и без проблем.

Пожаловаться
.
Я отучала в год и 3 по причине того, что пришлось длительно пить лекарства. Ночью вместо груди бутылочку с молоком (кефиром) давала, когда просыпался. Первый раз отказался, покричал недолго и уснул. Во вторую ночь попил немного и уснул. В третью ночь отказался от бутылочки, немного покричал, уснул. На четвёртую ночь даже не проснулся на кормление и спал до утра. А я одевала водолазку, чтобы он не добрался до груди и не дразнить) Днём, когда тянулся как-то отвлекала, но так как я была в водолазке он сам никак не мог добраться и быстро отставал. В общем, оказалось всё намного проще, чем я думала))

Пожаловаться
Полина Дяченко, 3 ребенка
Мне запретили кормить, когда мелкому было 10 месяцев. Я выпила таблетку, а Женьке сказала, что молока нет. Он пару раз пощупал грудь, сделал лицо, как будто хотел сказать нет, так нет. И все. Не было ни слез, ни истерик.
Пожаловаться
Татьяна Захарова, 2 ребенка
Вот тоже сейчас занялась отучением, так бы еще покормила бы... но уже меся из бронхита вылезти не могу... перестала давать грудь на ночь, теперь мелкого спать укладывает муж... меня больше пугают ночные кормления.... вдруг деть не захочет бутылку..... Желаю вам удачи и легкого отказа от груди)
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Педлагай вместо груди сцеженое молоко из бутылочки,  потом простое молоко.
Пожаловаться
Продавец, 2 ребенка
Я вот только отучила
С сыном спал папа и прил из бутылочки агуша из под воды
Все прошло на ура.
И не вспоминает. А вот Я очень по ГВ скучаю.
Но изначально решила отучить в 10 мес. Так и вышло

Пожаловаться
Правильно отлучать постепенно. Сначала убираете дневные кормления, отвлекая малыша, заменяя на еду, воду и т.д. Далее учитесь засыпать без груди. Последними завершаются ночные кормления. Завершение ГВ, бывает, 2 шага вперед 1 назад. Не стоит торопиться и форсировать события. Если ребенок слишком сопротивляется отмене какого-то из кормлений, значит он еще не готов. Удачи!

Пожаловаться
Рита Жемчужная стала Драгоценной :), 4 ребенка
Я жду когда молоко закончится,детям 1.4 и 2.5  года

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас