Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2014, 13:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет

Опытные мамочки, подскажите. Ребенку 2,5 месяца, с рождения на ГВ. В первый месяц набрали 800 гр, во второй 600 грамм. Ребеночек кажется худеньким на вид. Последние два дня малыш берет грудь, но не проходит и трех минут он начинает плакать. Посмотрела на молоко, оно светло белого цвета, как вода. У кого такое было, в чем может быть причина и неужели пора нам на смесь переходить? P.S к педиатру записаны на пятницу. А пока хотелось бы вас по лушать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
За ошибки извиняйте, печатаю с телефона.
Пожаловаться
F
Ничего не делать - есть нормально и все. Если молока достаточно, голодным он не останется, просто просить кушать будет чаще

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
колики скорее всего, докорм смесью прямой путь к ив
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Колики нас уже 2 месяца мучают.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
прибавки у вас хорошие
плачет-что-то бесокоит, животик может быть
молоко у многих такое же, это не показатель
про смесь узнать у врача, но думаю вам она не нужна пока)
Пожаловаться
Ольга Корнеева
не наедается. надо докорм вводить
Пожаловаться
Любовь Глусцова, 1 ребенок
у нас так было месяц где то. потом опять все наладилось. прикорм ввела в 5 месяцев как посоветовала педиатр. 
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
нормальные прибавки

Пожаловаться
несуществует нету, 5 детей
наверное колики нужен экспумизан L

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Колики уже 2 месяца, спасаемся бейбикалмом и плантексом иногда.
Пожаловаться
несуществует нету, 5 детей
на подходит   только экспумизан L( покупала всем своим когда были маленькие ) да и спасибо напомнили нужно купить про запас :up::up::up::up:
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
у меня так было. Первые полгода дочь набирала по 500-600 гр. Были колики ужасные!!  Но я спокойно продолжала кормить грудью. Ведь все-таки набирает вес, причем это считается нормой (нижняя граница). Ничем не докармливала. Давала грудь как потребует
Вот после ввода прикорма в 5,5 месяцев её понесло))) на кашках хорошо вес стал прибавляться. По кило и по полтора!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Переднее молоко и выглядит как вода. Прибавки нормальные. У человека могут быть колики.а явас может посетить внеочередной лактационый криз

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Вот и оставайтесь на ГВ!!! Не придумывайте про жирное и не жирное молоко, того или не того цвета. Молоко такое какое нужно именно этому рожденному Вами ребенку. Как только начнете докармливать, ГВ можете закрывать. А сколько мучений Вам может предстоять с побором смеси :shock:
Так что не придумывайте про ГВ, а плакать может от усталости (тяжело молоко добывать), животик беспокоит (воздуха наглотался) ну и тп
Нам педиатр настойчиво предлагала докармливать с нашими прибавками 500-700 гм. Она думает, что я ее послушала и докармливаю и больше у нее к нам вопросов нет :shock: А я продолжат кормить только грудным молоком (ну сейчас уже начинаю потихоньку вводить прикорм)

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Спасибо, успокоили :)
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Нифига себе у вас педиатр...он слоников что ли хочет чтобы растили...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
светло белое это переднее молоко,после него идет жирнее,он до него не добирается из за этого могут быть колики так как переднее молоко слишком сладкое.Можете попробывать немного сцедить пока хорошо сцеживается потом дать ребенку он доберется до заднего молока.И часто грудь не меняйте пусть полностью высосет одну потом если не наелся дать другую,но в следующее кормление начните с той которую давали последней.Еще можно грудь менять каждые три часа кормите только одной сколько бы раз не попросил,потом другой и так далее мне помогало 
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Спасибо, попробуем
Пожаловаться
Flora
Живот болит, поэтому и бросает грудь. Было с дочкой аналогично недель с 3. К 3 месяцам всё наладилось.
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
вы ж не кит, чтоб у вас молоко жирное было
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
:D:up:
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я кормила обеих дочек до 1,6 года. Прикорм начала вводить только в 6 месяцев. ( врач так рекомендовала ,да и меня так устраивало).
То что малыш плачет во время кормления похоже на колики. Свое питание пересмотрите ( картошка,капуста,бобовые ,сдоба -пучит).Массаж животика 5 раз в день,почаще выкладывайте на животик ,ножки согнутые в коленях прижимайте к животику,еще хорошая поза,когда малыш лежит на животе,а ножки согнутые в коленях ему под животик подтянуть ( к верху попой получается).В такой позе хорошо газы отходят.

Молоко у меня тоже было прозрачное с синевой было -ничего наедались мои детки. На смесь перейдете,другие проблемы могут начаться-от груди откажется,смесь не подойдет ,да и на смесь деньги нужны,о антителах вообще молчу.
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Переднее молоко как вода,чаще прикладывайте к груди... Плачет, потому что его что-то беспокоит, скорее всего животик...
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Мне кажется это колики у вас. Моя тоже может начать извиваться и пищать при кормлении, но правда грудь в редком случае отпускает.  А молочко переднее у меня тоже такое, особенно когда много жидкости пью.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас