Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 2013, 08:37, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет!!!

Доброе утро, у меня такая проблема-14 сентября  мы родились-а у меня маленькие соски, какие-то чуток впалые и вот левую грудь берет, а правую ни в какую! Что вы делали в таком случае. если кто сталкивался? у меня правая грудь уже болеть начала-так как кушает с одной....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Накладки есть.
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Что за накладки?? как они работают??
Пожаловаться
Ульяшка
силиконовые накладки в аптеке продаются, но мне они не помогли. У малышки сил не было высасывать через них, поэтому мы перешли на ИВ
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Силиконовые, имитируют вытянутый сосок. Но все равно не всем помогают. Но попробовать стОит.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
лед прикладывайте чтобы они встали. накладки на соски
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Вот про лед я конечно не думала, надо будет попробовать
Пожаловаться
Олеся Свиденцова
застудите еще....
Пожаловаться
Ульяшка
лед не поможет, физиология такая у женщины.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
у многих плоские соски, так бы все дети были на ИВ если бы соски не вставали
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
А у меня наоборот, очень большие.... В родзале, когда первый раз приложили, я думала в рот к нему не поместятся :D:D:D. Ничего приспособился))))

Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Подруга перед родами массаж какой-то делала, у нее вообще соски спрятанные были... Ничего разработала и 2-х выкормила)

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Накладки купите для кормления(есть для широкого и для узкого соска). Ну и вытягивайте сосок руками. 
Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Охохоюшки....выкручиваю их как могу ....

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня такая же проблема была, левую брал, а правую нет, вытягивала сосок и чаще прикладывала к правой груди. Разработал.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Попробуйте перед кормлением молокоотсосом вытягивать. Еще, возможно, позу кормления поменяйте, может, дело не совсем в соскЕ, а в том, что ребенку неудобно именно есть из этой груди в той позе, в которой Вы кормите.
Пожаловаться
* а*а *
что за накладки?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
мужа привлекайте, пусть разрабатывает.

Пожаловаться
Шушпанчик, 1 ребенок
Ну он уже предлагает свою помощь в этом деле)))) ну вот попробую сама поработать-а там уже привлекать тяжелую артилерию
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
мужа ни в коем случае!!! :shock: Почитайте внимательно про лактостаз, там все подробно написано, в т.ч. почему нельзя мужа
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
а  в общих чертах, все же почему?
Пожаловаться
Людмила Екатеринская, 2 ребенка
Попробуйте силиконовые накладки. Я с ними кормила, тоже соски были чуть впалые. Ничего нормально ребенок ел.
Пожаловаться
я мама, 3 ребенка
а правую сцеживать нужно

Пожаловаться
Виктория
У меня грудь тоже не сформирована была для кормления, я сцеживала немного, а потом кормила, через месяц уже так брал

Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ребенок должен брать не только сосок, а еще и ареолу захватывать. Меня тоже в роддоме аж до истерики врачи доводили, что у меня соски плоские, и ничего, нормально кушает сейчас, полностью на ГВ, безо всяких там накладок для сосков (к слову, он их даже не принял - просто отковыривал руками). То что грудь болит - это плохо, значит уже лактостаз в ней начался, разрабатывайте молокоотсосом, разминайте грудь. не берет грудь как раз из-за того, что у вас там протоки уже забились, как пробьете, сразу возьмет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас