Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 марта 2013, 12:59, Наши дети, Кормим грудью

Нужен совет!!!

Родились мы первого марта!!!Рожала сама,но с эпидуралкой и стимуляцией-читала,что это влияет на молоко!На третьи сутки пришло молоко-грудь КАМЕННАя-ребенок не взял,орала-орала-орала.Пока меня разцедили(дико больно)Моя красавица привыкла к Нутрилону и рожку(смесь давали в шприце)!!!Грудь ну не берет и все,в больнице хороший педиатр был-помогала как. Могла и через накладку пробовали!!!Короче боролись,но результата нет!!!!Дома постоянно съеживаюсь и даю из бутылочки!!!Но молока немного и становиться меньше!!!Да еще и колики начались!!!Думаю,только об одном-сколько нацедила!!!!Скоро свихнусь!!!Мой вопрос:что делать -переходить на ИВ?Я не дикая сторонница ГВ,но как перейти то?!Полностью?! Или смешивать начинать!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Сначала кормите грудным, потом докармливаете смесью из бутылочки. Постепенно грудного будет все меньше, так и перейдете. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Евгения Лыкова, 1 ребенок
Вы имеетеввиду,что если ей надо съедать 90 мл,то 45 своего и 45 смеси?
Умная и красивая, 3 ребенка
Да. Но я так не отмеряла строго. Вы сначала кормите грудным, а смесь- уже сами увидите, что ребенок наелся и больше не хочет. 
Milza, 1 ребенок
Сообщение от Iriska, 12 марта 2013 года в 13:01
Сначала кормите грудным, потом докармливаете смесью из бутылочки. Постепенно грудного будет все меньше, так и перейдете. 

+++
Роль второго плана, 2 ребенка
Хоть я сторонник ГВ, в вашей ситуации перешла бы на ИВ и не насиловала бы мозг ни себе, ни ребенку.
С Новорожденным!

Спасибо!!!
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вариант:не давать из бутылочки)
захочет жрать- возьмет грудь)
да,да я мать-ехидна)
:):) Не у всех хватит выдержки.
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Сообщение от ФунтиЩЩе, 12 марта 2013 года в 13:04
:):) Не у всех хватит выдержки.
выдержки на что?на то,чтобы поплакал?
у меня просто сын с грудного возраста просек,что орать и плакать бессссполезно)на меня не действует(
конечно,внутри все сжимается, но никогда не отступаю- главное последовательность в действиях.
кроха захочет кушать,начнет вопить- пусть грудь берет
автор,сцеживанием вы не на стимулируете должную выработку
тогда уж уберите молоко и дайте смесь,но я считаю,что вариант с ГВ реален
Не у всякой мамы хватит выдержки слышать плач ребенка. Иногда хочется сесть рядом и тоже заплакать. Поэтому пускай делает, как считает нужным)))
Пробовала,но она победила!!!
Бука, 1 ребенок
У подруги ребенок не взял грудь, после дня голода( выдержка блин, недельного малыше не кормить по умным советам родственничков) доорался так что икал потом сутки не останавливаясь и голос сорвал, потом неделю сипел только, не взял не в роддоме хотят там сразу совместное пребывание с мелким было, не дома с приглашенным спецом по гв, молока было много с удовольствие ел из ложки, шприца и бутылки в конечном итоге, грудь не признал совсем, интересно надо было сиску пластырем ко рту прилепить или суперклеем? У мелких тоже характер есть, у кого то с рождения проявляется. А второй сын на гв почти до двух лет провел, без проблем.
Морская капуста
Вы правы.
Сын у меня был послушный - что дашь, то и сосет.
А вот дочку к бутылочке никак не приучим - она как бутылку видит, рвотные позывы сразу начинает и ревет белугой) Моего молока не хватает уже, орет от голода вечерами, а прикорм ни в какую не берет, хоть ты тресни(
ПростоЖенщина, 1 ребенок
Сообщение от Бука, 12 марта 2013 года в 13:34
У подруги ребенок не взял грудь, после дня голода( выдержка блин, недельного малыше не кормить по умным советам родственничков) доорался так что икал потом сутки не останавливаясь и голос сорвал, потом неделю сипел только, не взял не в роддоме хотят там сразу совместное пребывание с мелким было, не дома с приглашенным спецом по гв, молока было много с удовольствие ел из ложки, шприца и бутылки в конечном итоге, грудь не признал совсем, интересно надо было сиску пластырем ко рту прилепить или суперклеем? У мелких тоже характер есть, у кого то с рождения проявляется. А второй сын на гв почти до двух лет провел, без проблем.
не брал потому что не мог и странно,что спец по ГВ этого не заметила.Есть куча накладок и не тех,кот защищают от трещин,а те которые формируют сосок для кормления.Это уже совсем другой момент
Не так то всё просто..., 1 ребенок
Я по началу пользовалась такими в роддоме. Сосок был "неправильной" формы, он не мог ухватить, потом рассосал и как по маслу пошло наше ГВ до самых двух лет!
Ёженька
У меня так же было...По-настоящему молоко пришло только через месяц после родов.Тоже рожала со стимуляцией.Я и сцеживала,и грудь болела.
Стала малыша кормить ПОСТОЯННО,даже если там не было ничего(по малышовому мнению:D:D),лежит,поорёт и присасывается.
К бутылкам они быстро привыкают,потому что это удобно и сил прикладывать не надо,а сиськи рассасывать надо,прилагать усилия.
Я просто ленивая в плане смеси,не хотелось ночью вставать и в полуобморочном состоянии готовить смесь.Поэтому была упёртая и грудь в итоге разработалась.Кормила полноценно до года.
Мария Демидюк, 1 ребенок
Перестать сцеживаться, проголодается - возьмет грудь. Вызвать консультанта по ГВ.

Я тоже рожала и с эпидуралкой, и со стимуляцией, и первые два дня дочка на смеси была, потому что молозиво высосать у нее не получалось, но потом только грудь, грудь, грудь!
***oksi***, 2 ребенка
С новорожденным,Вас! Сначала кормите молочком,потом докармливайте смесью.Я так до месяца дотянула.Потом полностью перешли на смесь.

Юльчик, 2 ребенка
не хотите кормить - не кормите! Вам наше одобрение нужно?

Yulia
сцеживайте  молокоотсосом и кормите, а потом докармливайте смесью.у меня было мало молока, да и вообще он только одну сиську :Dпризнавал
Мама со стажем, 3 ребенка
моя старшая родилась 21 год назад... в 34 недели, и еще 4 недели пролежала в детском отделении с желтухой, так вот все это время я сцеживала молоко и кормила из бутылочки... а приехали домой-я ей грудь-на в голос-отказ полный...... я для себя решила тогда, ну поори, пропустили еще одно кормление, на следующее взяла грудь, как будто знала, зачем у меня есть эта штука.....но тогда у нас вообще кроме малышки-смеси ничего не было в магазинах..да и ее нужно было достать..... поэтому я дочь  дожала, так сказать... а сейчас полно смесей... не можете кормить-не мучьте ни себя, не дите..

Ольга Макарова
А вы у педиатра спросите, что он посоветует в таком случае. Я была удивлена, когда узнала, что педиатры многим советуют не мучить ребенка или себя и переходить на ИВ. Хотя мне в обоих случаях говорили сохранять ГВ. Консультантов сейчас можно вызвать по ГВ. А уж потом и решить вам самой, после грамотной консультации.
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Мой младший сын был в реанимации 21 день, там его кормили сначала с зонда, а потом с бутылочки, но я все это время сцеживалась и молоко сохранила и он взял грудь и все больше никакой смеси и на дух не переносил. Вам бы посоветовала перед кормлением немного сцедить молоко чтобы оно легче шло, а потом давать малышке, может еще и можно исправить, а на ИВ успеете перейти

Space, 1 ребенок
было похоже. У меня ЭКС, 3 дня на антибиотиках, сын привык к бутылочке, 7 дней в роддоме были, я его не заставляла, он очень громко сопротивлялся)) я сцеживалась чтоб молоко не ушло совсем ,а вот дома то я за него взялась!, просто перестала кормить из бутылочки и у него не стало выбора, пришлось потрудиться и взять грудь. ГВ наладила за пару дней и молока было много, когда есть стимуляция. 
Ленуська, 1 ребенок
Вы очень быстро сдались. у меня молоко не пришло во время из-за тяжелых родов, и молозева было очень мало. Дочка двое суток орала, а ни от кого помощи я не увидела, пока не пришла педиатр и сказала, что-то она у Вас не выглядит на 3400, взвесили, 3100, назначили смесь. я плакала, смотря на других мамочек, кормящих, был единственный плюс, я выспалась, тк 19 часов роды и после этого еще несколько дней и ночей бессонных. Я ждала, что будут что-то предпринимать, молока все не было. Потом я отсосала себе обе груди, благо грудь позволяет))) и молочко полилось, но дочка взять грудь отказалась, у меня опять слезы. Несут очередную порцию смеси, я сказала, чтобы уносили, что я не дам больше не капли,у меня молоко пошло. Мне начали угрожать, что не выпишут, если хоть грамм потеряет, а я их в легкой форме послала)))и всю ночь перед выпиской воевала со свое красоткой))) В итоге, нкакого успеха, а за час до выписки она взяла грудь, ура, я это сделала. Хотя мне все говорили, все, это все бесполезно. Вы поспешили сцеживаться, молоко вскоре пропадет, так как это стресс для Вас, каждая капля на вес золота, столько трудов и старания. говорят, есть специальная ложечка, которая может вернуть малыша к груди, из нее гораздо труднее кушать, чем из бутылочки. Только вот не помню, как называется. Удачи Вам, главное, не теряйте надежду.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас