Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 мая 2011, 21:00, Наши дети, Кормим грудью

Нормально ли это?

Девочки, всем доброго времени суток! У меня такой вопрос: Знаю, что на ранних сроках беременности начинает набухать грудь, соски становятся чувствительными и т.д. Я пока кормлю старшую грудью, через полтора месяца собираюсь с этим заканчивать. Так вот, у меня молочная одна титя, и она у меня до того сильно стала болеть и она и сосок, особенно когда доча сосет. Неделю назад была у гинеколога, она сказала, что с грудью все хорошо, но тогда она не болела еще. Так эти боли все таки связаны с беременностью? Может такое быть?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Аленчик, 2 ребенка
Если думаете о беременности, то тест вам в помощь. А может и доча просто насосала так.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Счастливая мама и жена, 2 ребенка
Я беременна и уверена в этом!))))

Аленчик, 2 ребенка
Может тогда стоит поторопиться с окончанием ГВ, если вам такое неудобство доставляет? Есть конечно мамочки, которые кормят тандемом, сама это с трудом представляю.
Прошу прощения, а что такое тандем?
Аленчик, 2 ребенка
Ну когда у мамы погодки, то мама кормит первого практически до родов, примерно за месяц, два до родов заканчивает. А после вторых родов кормит уже обоих деток.
Ягодка, 1 ребенок
А вообще я знаю что детей нельзя кормить грудью если забеременела, качество молоко ухудшается и ещё что-то с мед. точки зрения.
Я знаю, многие всю беременность кормят и все нормально! Но я собираюсь дочу отучать. Просто хочу до года ее докормить(ей 11 мес.)

василек, 1 ребенок
обычно молоко горькое становится,так говорят.
У меня с огромным удовольствием пьет!))))
Гуля
мне кажется не надо кормить, т к питательные вещетсва которые нужны малышке в животике уходят в молоко. только из этих соображений.
Ягодка, 1 ребенок
Кстати и многие дети сами отказываются от груди из=за этого.
василек, 1 ребенок
у моей мамы так было.мама кормила старшего брата грудью,когда забеременела(еще не знала)он стал плакать,отказываться от груди.мама молоко попробывала-оно горпькое,противное.пошла к врачу-беременна.
Ягодка, 1 ребенок
А может и насосала доченька ваша, у меня иногда тоже такое бывает, потом проходит, помажьте "де пантенолом", он безопасен и не вреден, сама пользуюсь.
Маша Любимая
Вообще-то грудное вскармливание вызывает сокращение матки и может привести к выкидышу...
Вы так позитивны!!!!
Ольга Ку
Неправда, матка до 28 недель не реагирует на окситоцин.
Настёна, 1 ребенок
Действительно неправда, если в организме мамы все ок, НО если есть угроза на малом сроке, то сосание груди усиливает риск. А если женщина недавно родила и опять беременна, то надо вообще иметь железное здоровье, чтоб еще кормить продолжать. Я вот тоже хотела кормить тандемом, но съездила в больничку на скорой и бросила эту затею. Автору темы здоровья, чтоб не было таких проблем как у меня в начале беременности.
Спасибо! И Вам здоровья!
Ольга Ку
Согласна, если нет угрозы здоровью.
IrishCream, 1 ребенок
У меня грудь тоже не сразу стала болеть,а где-то с 4х недель, оч. неприятно, врач выписала утрожестан,сейчас норм всё, но вам, наверное, нельзя его((
Аленчик, 2 ребенка
Я бы закруглилась с ГВ. Все таки огромная нагрузка на организм. Во первых еще от первых родов не так много времени прошло, ГВ тоже нагружает ваш организм, вторая беременность, еще бОльшая нагрузка. Пожалейте себя.
Татьяна Попова, 3 ребенка
Во время беременности кормить нельзя: Вы лишаете второго ребёнка необходимого ей "стройматериала", т.к. в первую очередь он уходит в молоко. Бросайте кормить срочно1 Что за странные представления: до 11 месяцев кормить это плохо (мало), а до года - хорошо?! Для старшего этот месяц не так много в развитии значит, как для зародыша!
Надо ведь еще как-то дочу отучить!(((( Надеюсь это будет не трудно, она у меня только днем перед сном ест и на ночь!

В ожидании третьего..., 2 ребенка
А я вот в таком же положении что и Вы, и тоже не знаю то ли кормить продолжать , то ли бросать уже пора?! Прям я на распутье! А вообще если здоровье позволяет то наверное можно кормить и вынашивать одновременно, по крайней мере мне моя врач не запретила кормить грудью! Удачи вам и побольше здоровья!!!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас