Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ночные кормления грудью...

Дочке год. Грудь просит только ночью. Днём и не вспоминает про нее. Уже бы и прекратить гв, но при ночном плаче только сиська и работает. Как вы прекратили ночные кормления?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
59
Даро, 1 ребенок
Выпила достинекс и на 2 ночи вручила папе. Все - проблема была решена.
СсылкаПожаловаться
Просто мама, 1 ребенок
Эх... Это не для нас...папа работает на вахте...пропадает месяцами. Мы сами.
СсылкаПожаловаться
умница, 3 ребенка
Моей 1,8, тоже надо проблему решать( я настроена на то, что просто не буду давать ночью и все. Воды предложу, грудь спрячу под футболку под горло, должно сработать!
СсылкаПожаловаться
Просто мама, 1 ребенок
Знаете, я пробовала давать бутылка с компотом там или просто с водой...она плачет и может прям с психом кинуть бутылку...не берет. Хотя днём с удовольствием пьёт из нее..
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Надо просто пережить 2 - 3 ночи и все. Потом налаживается.
СсылкаПожаловаться
умница, 3 ребенка
Да, моя тоже рыдает, психует, может толкнуть, надо терпения набраться на пару ночей))) куда денется, спать же хочется, повоет и уснёт. Нам надо до 13 января уже отойти от ночного кормления, перед лечением зубов под наркозом- там голодная пауза должна быть всю ночь((
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Может просто молоко коровье? Тут надо заменитель найти компромиссный. У моей были фруктики, которые она высасывала из пакетика, потом соки.
Ну и я свои заклеила пластырем, проверка и, типа, упс... и уже как-то выкручиваться согласна была.
СсылкаПожаловаться
юлия
С года грудь была на ночь, но до 2,10 лет
СсылкаПожаловаться
Mashka
На ночь укладываетесь с грудью? У меня так было с обоими детьми: как стали укладываться не с грудью, а посредством качаний, обниманий и другого, дети стали намного спокойнее спать.
СсылкаПожаловаться
Просто мама, 1 ребенок
Нет... уснуть может и без груди на ночь. Но ночью раза 4 просыпается... особенно утром.
СсылкаПожаловаться
Mashka
Да, у нас по-другому. Пожелаю Вам удачи)) может, пока и рано оставлять ребёнка без поддержки ГВ?
СсылкаПожаловаться
Mashka
И первой дочке ещё до года грудь перестала быть нужной, а со второй только-только свернули ночные кормления, хотя ей год и 3 мес. Может, подождёте немного?
СсылкаПожаловаться
Просто мама, 1 ребенок
Думаете если просто подождать, продолжать давать грудь, сама перестанет просыпаться?
СсылкаПожаловаться
Mashka
Не могу сказать точно. Я Вам рассказала, как у меня было. У Вас ребёнку всего годик, мне кажется, она ещё маленькая, беспокоит что-то, поэтому просыпается, или сосательный рефлекс не до конца удовлетворён. Вы куда-то торопитесь (выход на работу или ребёнку в садик)? Просто если нет, и ребёнок ночью не успокаивается ничем, кроме груди, я бы давала грудь и не мучала ни себя, ни ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Даро, 1 ребенок
Моря по 5 - 6 раз просыпалась до 1.10 пока не убрала. Прекратила кормить и сон пришел в наш дом.
СсылкаПожаловаться
Элла Баринова, 1 ребенок
Сама, моя правда с 11 месяцев ночью уже смесь пила и я все думала, когда же это закончится) оказалось в одну ночь она просто проспала до утра в 1,5 это было, сейчас 1,11 изредка может ночью молочка попросить.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Постарше станет - будет проще. И вкусы чутка изменяться, и разнообразия будет больше.
СсылкаПожаловаться
Никак. я кормила по режиму.я динозавр.но зато лишних проблем не возникало.как и спал отдельно сразу.только днём со мной если спать хотела я.
СсылкаПожаловаться
Я прекратила тогда, когда ребенку это стало не нужным.
Подумайте, что у вас есть сейчас отличный способ успокаивать ночью))
Это миф, что с завершением ГВ дети начинают спать всю ночь.
СсылкаПожаловаться
Таки Кря
И во сколько этот дивный возраст настал? Нам 2,6 года. Ночью может просыпаться 1-2 раза. А если перебаливает, как сейчас, то и на дневной сон грудь просит(((
СсылкаПожаловаться
Моя отказалась от груди в 2.2 года.
Но ночью еще полгода просыпалась точно.
С грудью все-таки эти просыпания были проще))
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
У коллеги внучка к 4 годам. Всякого бывает
СсылкаПожаловаться
Абсолют
Видела как-то по тв маму, которая была убеждена в исключительной пользе ГВ и кормила дочь, которой было... 7 лет! Семь! После школы сели под дерево и кормятся
. В Австралии была тетка эта. Так что 4 это не предел ))
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Слышала и про такое. В случае, что я упомянула, не сторонница, просто не могла дочке отказать. Причём не только в этом
СсылкаПожаловаться
Ольга Волокитина
Лично знала женщину, которая кормила до 12 лет. Сына. Все ждала, пока сам откажется, а он все никак
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru