Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля, 21:55, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Ночные кормления

Собственно, вопрос мой такой. Сколько было вашим деткам, когда вы прекратили ночные кормления?  И почему вы их прекратили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Sveta
Старший как отказался от груди в 11.5 так и не кушал и не пил ночью, младшему 7.5 пока топчит ночью
Пожаловаться
Джесс
Надоело кормить и прекратила все кормления сразу вообще в 3 месяца. Второй вообще на ив с рождения.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
До 1.5 лет

Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Как перестали просыпаться по ночам, так и перестала кормить. Примерно, когда ребёнку было месяца три. Но у меня все дети малоежки и внуки такие же.
Пожаловаться
Лина
Старшая к году перестала ночью есть(ив с 4-х мес), младшая с 2-х мес. всю ночь спала, поэтому не кормила ее(ив с 2-х мес). Сыну 5 мес, ест пару раз за ночь точно(ив с рождения)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Дочери еще в роддоме определили, что ночь - для сна. Крайне редко изменяли своим правилам.
Пожаловаться
Ярость
Дочь на ИВ с 3-х месяцев с этого времени ночью не едим. в 23:00 кормление, следующее было в 6:00. Дочь не просыпалась, не видела смысла будить.

Пожаловаться
Наталья Романова
А почему перешли на ИВ? Просто очень часто читаю, что именно в 3 месяца детишки переходят на ИВ. Это вынужденная мера?
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Обычно в это время лактационный криз. У нас такое было три дня криком кричала грудь почти не брала я сцеживала потом давала. Плюс колики. Нужно не сдаваться.
Пожаловаться
Наталья Романова
У нас подобное было в 1,5 месяца где-то. Дочка капризничала около груди. Возьмет грудь - отпустит - плачет и так часа полтора. Кормежка была пыткой. Я сдуру начала смесью докармливать, пока консультант по ГВ не сказала, что это норма и нужно просто перетерпеть эти несколько дней.
Значит и в 3 месяца этого следует ожидать... )
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
может быть, водичку давайте обязательно, мы плантекс давали. У нас была маленькая бутылочка на 15 мл, там очень маленькая соска, давали плантекс из нее , пила с жадностью, скорее живот болел, потом стала обманывать, молоко грудное туда наливала, вот и бегала, пока хоть 45-60 гр не выпьем, ну а сонной грудь подсовывала. 2-3 дня, все наладилось.
Пожаловаться
Ярость
В моем случае да, слишком сильный стресс я пережила, через месяц после рождения дочери у мужа инсульт, а через три моя мама умерла, я не смогла справиться:(
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Примерно в 6 недель. ЖКТ нужен отдых, у ребенка должен вырабатываться режим питания, приближенный к естественному. ночные походы к холодильнику никому не нужны.
Пожаловаться
Вы пишите неправду. Умышленно либо просто не в теме...
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Я придерживаюсь классических воззрений в медицине. Поэтому считаю, по старым проверенным временем рекомендациям, что ночью 6 часов ЖКТ должен отдыхать В 12 последнее кормление, потом в 6 утра. Все высыпались, и ребенок, и родители.
Пожаловаться
На самом деле все иначе. И ребенок на ГВ питается иначе, чем ребенок на ИВ и совсем не так как взрослый.
Пожаловаться
Тильда
Когда свернула гв , в год.

Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
на ИВ в 4 мес перестал есть ночью
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Как сам отказался, так и прекратила... но у меня с рождения сын не очень-то ел по ночам, мог спать без еды 9-10 часов, если ничего не беспокоило (животик, зубы), я не будила и не прикармливала

Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
С первой в год и три, потому что надо было мне пить лекарства несовместимые с ГВ. С младшей в полтора года, потому что привычка есть ночью мешала ей спать нормально, да и надоело это дело.
Считаю, что до года ребенок имеет право приложиться к груди ночью.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Оба перестали есть ночью сами около 1,5года, последняя еда в 22-23, следующая утром в 6-7. Оба в это время были на общем столе. Сын на ив с 7мес, дочь с 1месяца.
Пожаловаться
Mashka
В 11-12 мес, когда дочь стала спать всю ночь.
Пожаловаться
Befana
прекратила, когда перестал просыпаться и просить есть. Около двух лет.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
старший где-то до 1,5 - 2х пил молоко, младшая в 2,2 на гв ночью и отучить пока нереально
Пожаловаться
Жирафик, 2 ребенка
Старшая месяцев с 3 спала с 23 до 6 утра, младшей 5, пока в 2 часа ночи просит "перекус" не больше 90 грамм и до 7-8 утра спит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас