Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2015, 20:28, Форум, Наши дети, Кормим грудью

ночные кормления

Всем привет!

опытные мамы подскажите как сократить ночные кормления! сил мало остается, днем практически не сплю, а едим мы 4-5 раз за ночь, бутылочки не любим, смеси тоже не любим... вечером кормлю кашей. нам 8 мес, по 4 раза стали есть примерно с марта, молока все меньше и меньше становится, ребенок, как мне кажется не наедается ночью поэтому теребит меня постоянно. какие есть методы /приемы?) зубов пока нет...

спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Та до двух лет по ночам ела.и мелкая пока не планирует спать всю ночь. И нормально. Не проблема для меня

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от кошечка, 19 июля 2015 года в 20:30
Та до двух лет по ночам ела.и мелкая пока не планирует спать всю ночь. И нормально. Не проблема для меня
+
Пожаловаться
Рита, 1 ребенок

та же проблема. Только меня не ночью теребит, а перед сном(период с 8 до 10), когда как, и по утрам. А от каш вообще отказался. Только гречневая и только с мясом(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я практически не просыпаюсь во время кормления )
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
так же было, пока не научила дочку засыпать без титьки.

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Кааааак? Научите пожалуйста, очень устала кормить грудью
Пожаловаться
для этого не обязательно сворачивать ГВ. Могу на почту (если напишите ее) скинуть методику. Но она не из гуманных. Меня тут пол форума садисткой считает))))) Но мне все-равно. За то я сплю спокойно и вечер свободный))))
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Да я бы уже и ГВ свернула с удовольствием, да всё никак((
Кидайте, почитаю, но вряд ли конечно она мне подойдёт, ибо её ор я долго слушать не могу и даю титьку, поэтому и не отучу никак

pumpusinka@mail.ru
Пожаловаться
Отправила)))) Я пока ГВ тоже не свернула. Вовремя не приучила днем самостоятельно засыпать, теперь дочка взрослеет и это сделать все труднее... Хорошо хоть на ночь сама засыпает.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Спасибо, почитаю
Пожаловаться
Лучик солнца
Можно и мне тоже, т.к. тема для меня очень актуальна.
ann.internet@mail.ru
Пожаловаться
отправила
Пожаловаться
Мирослава Крит
Ой а можно мне тоже вашу волшебную методику почитать?(Mira-ru94@mail.ru)
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Отправила Вам)
Пожаловаться
Мирослава Крит
Спасибо)
Пожаловаться
Яна Ким, 1 ребенок
Сообщение от Харли Квинн, 19 июля 2015 года в 20:51
Кидайте, почитаю, но вряд ли конечно она мне подойдёт, ибо её ор я долго слушать не могу и даю титьку, поэтому и не отучу никак

undefined
Пожаловаться
Юлия С
Сообщение от Яна Ким, 19 июля 2015 года в 23:19
Сообщение от Харли Квинн, 19 июля 2015 года в 20:51

и мне отправьте плиз sesina99@mail.ru
Пожаловаться
Jeanne Sinjean, 1 ребенок
Отправьте, пожалуйста, и мне =) Вдруг, в будущем пригодится))
sinjean@ya.ru
Пожаловаться
Юлия С
да спасибо скиньте плиз методичку sesina99@mail.ru
Пожаловаться
Юлия С
Как научили?) и со скольких месяцев?) спасиб
Пожаловаться
Научила в 7 месяцев, методичку Вам уже переслали, как я поняла))) Удачи)))
Пожаловаться
Маги
Если Вы днем кормите всякой ерундой, то вполне объяснимо что молока становится меньше, а ребенок пытается наверстать по ночам. До года основная еда ребенка- это молоко и ничем его замещать нельзя.
Отсюда напрашивается вывод- кормить как можно больше молоком днем. Любой прикорм- только после того как хорошо насосался груди.
Пожаловаться
Че-то Вы советуете хрень откровенную, извините за грубость. Вообще дают сначала прикорм, а потом грудь или смесь, тем самым вымещая постепенно нормальными продуктами молоко/смесь. Если давать сначала грудь, а потом прикорм, то ясное дело ребенок от груди не отлипнет, и никакая нормальная еда ему нафиг не нудна будет.
Пожаловаться
Маги
Сообщение от Светлана Каменецкая, 19 июля 2015 года в 21:18
Че-то Вы советуете хрень откровенную, извините за грубость. Вообще дают сначала прикорм, а потом грудь или смесь, тем самым вымещая постепенно нормальными продуктами молоко/смесь. Если давать сначала грудь, а потом прикорм, то ясное дело ребенок от груди не отлипнет, и никакая нормальная еда ему нафиг не нудна будет.

Вообще-то девушка я мед. университет закончила и практика немалая за плечами.
"Нормальная" еда ему до года и не нужна. Самая нормальная еда для младенцев- это молоко.
Кто вам такие глупости советует? Ребенок прежде всего получает молоко и потом все остальное если захочет.
Пожаловаться
Нина Иванова
Не дай бог к такому врачу попасть, ужас!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас