Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2014, 22:20, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Ночные кормления

Всем доброго вечера (или дня)!
Я тут поныть немножко хочу - можно?:)
Доче - год и три месяца. И вот я - убежденная ГВ-шница - созрела-таки до отлучения своей дочки от груди. Вообще скажу, что она у меня никогда особой "сисятницей" не была, а с началом введения прикорма (с 5 месяцев), так и вовсе о груди позабыла. Скорее, это я за ней с титькой бегала... Дневные кормления убрала ровно в год, без всяких проблем и истерик. А вот ночные продолжала и поныне. 
У мужа моего юбилей тут намечается - 30 лет, ожидается много гостей. И что-то так уже хочется мне расслабиться, выпить некогда  свое любимое мартини, поесть какую-нибудь запрещенную вкуснятину. Да и устала я по ночам уже вставать. Через неделю на работу выхожу на пол-ставки, хочется нормально высыпаться... Думала, все пройдет тихо да гладко. Щаззззз.... Уже неделю по ночам концерты. Просыпается, хнычет, требует грудь:shock: И, главное, пососет-то всего ничего... Решила просто не давать - по спинке гладила, к себе в кровать забирала, просто укачивала. Ни в какую. В итоге, я сдавалась где-то после 3х часов ночи, и мы обе блаженно засыпали. Что теперь делать - ума не приложу:( Уехать куда-то на пару ночей - не вариант, никто не хочет оставаться на ночь с орущим ребенком. Я и не в претензии - ведь не для бабушек-дедушек рожала. Муж любимый тоже в отказ и глухую оборону. Типа, ему на работу рано вставать,  а в выходные за руль садиться, все дела. Короче, осталась я со своей проблемой один на один:( 
Может, я бы и дальше ее кормила, алкоголь-сигаретки подождут. Но, боюсь, чем дальше буду с этим затягивать - тем сложнее будет отучать потом, в более старшем возрасте. Да и не до школы ведь мне ее кормить.
В общем, девочки, кто как отучал малышей от ночных кормлений? И правда ли это, что после отлучения ребенок начинает спать всю ночь, не просыпаясь? Для меня это самая заветная мечта:D Темка поболтать, обменяться опытом и ценными советами.
P.S. С водой из бутылочки номер не прошел. Это вам не мамкина сиська. Обиделась на меня за такую подставу, стало еще хуже.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
Вы все мои способы отвергли в теме)))
Так что могу просто пожелать удачи и терпения)))
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Спасибо!))
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мле мнение- если решили- то резко. Плакать будет 2-3 ночи-лиюо терпеть либо кормить дальше. Мой младший в 1.1 бросил- ночь щаменила на кисель из поильника- сейчас и кисель перстал просить.

Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Эх, правы вы...
Пожаловаться
Chokoladka
Любимого спросить, а не папа ли  он вашей кровинушки.
И вместе решать проблему.
Тема актуальна, но немного в ином свете - спим с соской. А нам скоро три. Просыпается ночью и орет - ищи соску.И так каждую ночь.:(

Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
С папой отдельный разговор:D Надеюсь, скоро его дожму, так как из-за ночных концертов он все равно не спит
Пожаловаться
Chokoladka
ну вот тем более.
мне помог отъезд на 3 дня.
правда,я потом ещё долго сцеживалась,ибо грудь камнем была. но без истерик.
и именно тогда впервые за год материнства я стала получать истинный кайф. когда дочь, не теребя меня, могла проспать всю ночь с соской,а я высыпалась:up:
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
:up::up: 
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
можно запасную соску держать  под рукой..
По мне,так соска-вообще не проблема,Они сейчас хорошие,ортодонтические..:)
Что мне жалко 70 руб на соску (да,да,есть такие дешевые. Nuk фирма ), если дитю с ней спокойней заснуть?
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Соску не взяла:( Никакую - ни за 70 руб, ни за 170. У нас эти соски солить можно - штук 10 самых разных. Максимум, что может с соской сделать - это погрызть ее
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
кстати, на Детях как-то летом,вроде, была статья как отлучать от груди.
Пожаловаться
Елена Ком
Да вы с ума сошли, девушки! А как от соски потом отучать будете? Да и не нужно ребёнку после года соску давать, никакую, ни дешевую, ни дорогую, спросите у любого стоматолога.
Моё мнение, отучать нужно было раньше, ну раз уж так вышло, переходите на смесь 1+, то есть, ту что после года. То что ребёнок ночью покушать требует в таком возрасте - это нормально, но это не обязательно должна быть грудь. 
Пожаловаться
jo
Сообщение от Елена Ком, 9 сентября 2014 года в 00:25
Да вы с ума сошли, девушки! А как от соски потом отучать будете? Да и не нужно ребёнку после года соску давать, никакую, ни дешевую, ни дорогую, спросите у любого стоматолога.
Моё мнение, отучать нужно было раньше, ну раз уж так вышло, переходите на смесь 1+, то есть, ту что после года. То что ребёнок ночью покушать требует в таком возрасте - это нормально, но это не обязательно должна быть грудь. 
Шедевр. Отучать от груди , чтобы приучить к смеси. И да, мои еще соску сосали до 3 лет. Ну младший соответственно до сих пор сосет. И где вы всего понабрались? Про стоматолога и тд?
Пожаловаться
Елена Ком
Ну молока дайте, можно даже своего, волшебное слово - сцеживание, не хотите - можно коровьего. Ну лучше смесь, её быстро можно приготовить и греть не нужно.
Понимаете, если бы у нас была война, я бы тоже наверное постаралась кормить ребёнка лет до двух грудью, ну что бы он хотя бы с голову не умер. Но сейчас, в мирное (сравнительно) время, с теми же современными смесями... ну если хочется, кормите хоть до 6-ти. Хозяин, барин.
А у стоматологов Вы всё же поспрашивайте, после года любая соска - это зло. Педиатры, в свою очередь, говорят что после года ГБ смысла не имеет.
Пожаловаться
jo
А у стоматологов Вы всё же поспрашивайте, после года любая соска - это зло. Педиатры, в свою очередь, говорят что после года ГБ смысла не имеет.
Не говорят такого педиатры. И говорить такого они не могут. А вы знаете, что есть детки , которые прикорм только после года берут? Или им сказать, что какието  малообразованные педиатры сказали , что после года уже нельзя?
  А война то тут причем? И  про соску, где вы таких стоматологов находите ? А в коляске тоже  до 3 лет нельзя катать?
Пожаловаться
Елена Ком
А до года только молоком?! :shock:
У меня нет слов... ну родите следом ещё одного малыша, чтобы было с кем понянчиться, за что ж Вы ребёнка-то так? :shock: 
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Елена Ком, 9 сентября 2014 года в 15:39
А до года только молоком?! :shock:
У меня нет слов... ну родите следом ещё одного малыша, чтобы было с кем понянчиться, за что ж Вы ребёнка-то так? :shock: 
Да , до года только молоко. И если бы вы не были настолько узкомысленны, то знали бы что 50/ 60 % младенцев питаются до года только молоком . И это норма.
 Да, кстати у меня трое и говорю я о среднем сыне.  И я сделала все правильно, что не ломала ребенка под свои хотелки, а терпеливо ждала моменты., когда ребенок сам захочет.

Если у вас в этом плане не очень хороший опыт., то свои неудачи не надо выплескивать на других.
Пожаловаться
Елена Ком
У меня как раз хороший опыт и с кормлением, и с отлучением. Вообще не было проблем ни с чем! Ни маститов, ни криков ребёнка, ни трещин, ничего, и молока тоже было больше чем достаточно.
А Вы просто "мать-героиня", ни дать, ни взять! Терпела, всё правильно сделала. :D
Ну что сказать, молодец! :D
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
И наш стоматолог запретила после года соски и бутылочки. Сказала, что это ведет к развитию детского кариеса.
По поводу отлучения - я тоже оставила сначала только ночные, потом ночью вместо груди давала бутылочку со сцеженным молоком (я наморозила 16 литров запасов в свое время))), потом молоко стала разбавлять, потом  заменила его на компот из сухофруктов. И потом он сам перестал просить, отвык есть ночью.
А вообще вся проблема в том, что она, видимо, не умеет самостоятельно засыпать толком. Привыкла расслабляться и засыпать возле груди - отсюда и проблема. На ночь и на дневной сон она как засыпает? ночью сколько раз просыпается? Хнычет? Как скоро засыпает после этого? Сама?
Пожаловаться
jo
Сообщение от soxty, 15 сентября 2014 года в 14:42
И наш стоматолог запретила после года соски и бутылочки. Сказала, что это ведет к развитию детского кариеса.
По поводу отлучения - я тоже оставила сначала только ночные, потом ночью вместо груди давала бутылочку со сцеженным молоком (я наморозила 16 литров запасов в свое время))), потом молоко стала разбавлять, потом  заменила его на компот из сухофруктов. И потом он сам перестал просить, отвык есть ночью.
А вообще вся проблема в том, что она, видимо, не умеет самостоятельно засыпать толком. Привыкла расслабляться и засыпать возле груди - отсюда и проблема. На ночь и на дневной сон она как засыпает? ночью сколько раз просыпается? Хнычет? Как скоро засыпает после этого? Сама?
Это вы наверное автору писали? 
 У меня тоже так было. Остались ночные кормления, потом где.то в 2года 2 мес. ночью стала давать чай детский из поильничка. Когда грудь, когда чай. и на ночь он сам начал вначале через день просить грудь, а потом постепенно и отвык к 2,5 годам. У нас как то незаметно все прошло.
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Автору я писала советы про отлучение. А вам информацию про стоматолога))) Что мы тоже стллкнулись с запретом на соски и бутылки после года. Но до конца от бутылки отучили только к двум годам, правда. У нас тоже отлучение от груди прошло без скандалов. Но у нас же сыновья. Наверное мужики более спокойно к этому относятся, знают, что потом наверстают общение с женской грудью наверное :D;)
Пожаловаться
jo
Сообщение от soxty, 15 сентября 2014 года в 15:01
Автору я писала советы про отлучение. А вам информацию про стоматолога))) Что мы тоже стллкнулись с запретом на соски и бутылки после года. Но до конца от бутылки отучили только к двум годам, правда. У нас тоже отлучение от груди прошло без скандалов. Но у нас же сыновья. Наверное мужики более спокойно к этому относятся, знают, что потом наверстают общение с женской грудью наверное :D;)
:D:D:D Не у меня бутылочку с рождения вообще ни разу не брал, как я не пыталась. А вот соску да любил, сосал ее почти до трех лет.( засыпал с нею) А потом засыпал и просто держал в руке.  
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
А у нас уже все ок, слава Богу!)) Собралась я с силами, волю в кулак - и просто не дала грудь. Одну ночь муж с ней провел, а следующие - уже я. Сейчас подхныкивает еще, но я руку между решеток кроватки просовываю, глажу ее, и она успокаивается. Надеюсь, дальше без эксцессов будет!
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Ну слава Богу)) Думаю, что она уже приняла правила игры и дальнейшие скандалы посчитает неразумной тратой времени)))
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
От души надеюсь!!))))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас