Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 августа 2014, 12:24, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Ночные кормления

Девочки подскажите, как лучше? Многие источники утверждают, что ночью лучше не кормить (должен быть перерыв с 00.00 до 6.00, чтоб желудок отдыхал). Мои в роддоме привыкли кушать через 3 часа. И ночью просыпаемся около 1.00. и 3.30 чтоб поесть. Нужно ли отучать или оставить пока как есть? (Ночью едят или смесь или сцеженое молоко, если остается, грудь берем слабо и не наедаемся). Мальчишкам 11 дней.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в таком возрасте какой перерыв на 6 часов? вы что? 

Пожаловаться
Nescafe 3-в-1, 2 ребенка
Вот и  думаю, что они еще мелкие, а многие настаивают что вредно, типа ферменты пищеварительные не успеют выработаться. Больше смутило, не то что люди говорят, а то что энциклопедия дома лежит "От рождения до года" и там то же самое написано...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
груднички никогда , тем более в таком возрасте, не выдерживают 6 часов не кушать...
искуственники еще может быть, и хорошо если с 3-4 месяцев...
не читайте умных книг- смотрите по своим деткам ) ведь маме яснее и понятнее чем автору книги что нужно её деткам) 
Пожаловаться
* а*а *
ну попробуйте не дать им.посидите  с ними пару часов и сами всунете еду
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
кормите по требованию
Пожаловаться
Svetlana Flohr
нам тоже говорили что спать ночью надо и должны, ага)) До 3 месяцев через три часа или меньше, с 6ти только есть ночью перестала
Пожаловаться
Гармония
Моему годик, до сих пор ночные кормления убрать не могу:(, он на ГВ, если не дать, ночь у него закончится, будет гулять.
Пожаловаться
Svetlana Flohr
да, от подруг потом слышала, что после года даже кефиром кормят. Сейчас понимаю, что повезло мне, видимо. Тогда казалось бесконечностью)
Пожаловаться
Сладкоежка, 2 ребенка
Моему скоро полтора года уже, а тоже по ночам раза 2-3 к груди прикладывается (((
Да и вообще с рождения мой никогда долго без еды не выдерживал, какие там 6-и 3-х часовые перерывы :D, 1,5-максимум 2 часа и снова кушать просил. И ночью также было, это к году осталось 2-4 раза за ночь, а до этого каждые 2 часа сосал.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Ого, а я все думали, это я так одна мучаюсь, а то у всех знакомых почти с рождения всю ночь спят
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мои четко  выдерживали большой интервал ночной...Но вот у  первой дочки  он был с 21.00 до 03.00...Где-то месяцев до 4х  день начинался в 3 утра..Но потом наладилось, стала позже  засыпать и позже просыпаться..
Пожаловаться
Виктория
кормите по требованию и не занимайтесь ерундой!
Если просит значит голодны!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Если хотите сохранить ГВ - кормите ночью. Пролактин выбрасывается в кровь под утро) есть прямо такое понятие "подутреннее кормление" для увелицения лактации. Такие крошки просто не в состоянии высосать столько, чтобы хватило на 6 часов. Кормите как попросят, минимум 1 раз за ночь, в 3-00.
Пожаловаться
anna antonova
Мои до года по ночам раза 2 ели.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
кормила по требованию и ночью так же

Пожаловаться
atiana
Я кормила и кормлю ночью по требованию.
Пожаловаться
Лена, 1 ребенок
??? Конечно кормить какой перерыв ! Я не знаю какие "Источники",  возможно идет речь о искусственном кормлении. Так смеси насыщеннее и более калорийные и медленнее перевариваться. Хотя все равно ребенок захочет есть в таком раннем возрасте. Я кормила по требованию до 6мес. А после пошел прикорм и ребенок за день наедался и ночью просыпалась один раз. Если очень было не охота просыпаться, то давала на ночь кашу. Мы худющие с рождения и врач разрешила. И ночью спала как сурок )
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в таком возрасте день отличается от ночи только тем, что вы с детками не играете, не болтаете, а просто покормили и опять уложили ) 
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
Не занимайтесь ерундой. Кормите так часто, как просят. И как вы собираетесь отучать от ночных кормлений? Всю ночь слушать как детки орут? Думаете, выдержите?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Как вы объясните малышу, проснувшемуся от голода, что надо потерпеть до утра? Да никак! Кормите спокойно и не читайте универсальные инструкции для образцово-показательных мам.
Пожаловаться
Tasha, 1 ребенок
Моей 10 месяцев и я до сих пор кормлю по требованию и ночью в том числе. А у вас еще крохи совсем, перерыва не должно быть такого, да и вы сами не выдержите их криков от голода. Удачи.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Какие 6 часов в 11 дней от роду???? Не, если не жалко детей и себя, не кормите.
Мой каждый час ел до 2 месяцев. До года каждые 2-3 часа, причем на ИВ с 2 месяцев был

Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Кормите . Пробуйте на, грудь «посадить»
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
выкиньте эти энциклопедии.Так предлагают детей пеленать минимум до 1г2м.((( кормите и не забивайте голову.

Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
Ох уж эти ночные кормления((( нам уже 8 месяцев и до сих пор едим, едим, едим.... Когда ж я высплюсь?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас