Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 мая 2013, 06:43, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Ночные кормления

Доброе утро всем! Подскажите, как отучить от ночных кормлений годовалого ребенка? Точнее как успокоить ночью:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌, 3 ребенка
Вот бы мне такие проблемы!!!!!!:) Я покушать не могу заставить почти с 3 мес. не ест по ночам. Кормите пока просит.
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Я бы с радостью, но мне уколы назначили, не желательные при ГВ, а подождать с лечением никак (((((
Пожаловаться
А на смесь перевести?
Пожаловаться
Не пьет из бутылочек вообще, а смесь мы на ночь из стаканчика пьем
Пожаловаться
Вот и моя  с бутылок не пьет, намучилась..... Тогда терпения вам! Может хоть соска какая подойдет, хотя от нее тоже потом трудно избавляться! 
Пожаловаться
Она у меня натуралка, соски тоже не сосет)))))))  Да и приучать в год к соске, наверное бессмысленно как-то. Спасибо!
Пожаловаться
:) Спокойных вам ночей!!!!!!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Quantum Satis
Купите поильник с трубочкой. Мой красавец из кружки захлебывается, проливаем много, бутылки-ни в  какую, обычный поильник тоже не нравится ему, авентовский с зайцем. Научила его пить из трубочки) Теперь с удовольствием пьет сок )из коробочки, поильник с трубочкой не купила еще. Может, Вы вечером кормите мало? Я как только увеличила порцию каши-сын стал спать всю ночь.
Пожаловаться
Пробовала кормить побольше, но не помогло))) Ей надо именно грудь соснуть ночью пару раз и спать дальше. А из поильников тоже не пьет, и трубочки не нравятся почему-то. Спасибо!
Пожаловаться
Оксана
А нельзя попросить врача подобрать что то совместимое с ГВ, мне антибиотик спец подбирали.
Моя перестала сама где то в 1.5. Через месяц перестала кормить совсем.
Пожаловаться
другого ничего нет
Пожаловаться
Мурррочка под фейхоёй, 1 ребенок
А зачем заставлять? Пусть спит человек. Моя стала после месяца ночью предпочитать сон еде- все довольны и счастливы
Пожаловаться
С весом проблемы, она не когда не хочет есть! Может уснуть в 9 вечера и до 9 утра спать!!!:( Кормлю с песенками, сказочками, музыкой и только с ложки.....
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
 у нас тоже с весом проблемы, аппетит хороший, а вес все никак не идет, пьём таблетки.
Пожаловаться
А какие?! Нам выписывали Креон и Элькар, но не заметила разницы. Сейчас 4 курса свечей Карелин -Део.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
тоже пили элькар не помог, креон  от  запоров, сейчас пьем лив 52  и вобензим выписывают его  при анерексии, у нас гипотрофия.
Пожаловаться
Такое не выписывали, а побочек не каких? А что такое гипотрофия? Нам что то похожее говорили, если не ошибаюсь. У нас слабый поясничный столб и тонус ног. Прошли курс массажа, электрофореза и прокололи кортексин, в июне мануальная терапия.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
побочек нет, только лив у дочки вызывает рвотный рефлекс, сказали вес плохо набирает из-за неврологии, у нас тонус, плюс дисплазия, лечимся с рождения, кололи кортексин, глиатилин, летом церебрализин надо прокалывать, у мануального были в три месяца, массаж два раза уже делали, плюс сама делаю, короче лечимся по полной, результат пока  небольшой.
Пожаловаться
У нас полегче! Здоровья вам!!!!!!!!!
Пожаловаться
Фай Родис
Мы были на ИВ. Он у меня  в течении ночи 2 бутылочки полных выдувал. В год 11,5 кг. весли. Врач сказал, заканчивайте с этим. Сначала убрала 1 бутылочку, потом вторую заменила на кефир, потом и ее на водичку. Орал, конечно, носила на ручках, успокаивала. Достаточно быстро отучились.
Пожаловаться
Моя краля с бутылок не пьет вообще, мы с 5 мес. со стаканчика пьем, да и проблема вся не в том, что ей надо молока попить, она для "проверки связи" грудь берет.
Пожаловаться
Фай Родис
Если вы решили ее отучить от ночного кормления,то тогда держитесь, побольше твердости и уверенности в своем решении. Не кормить и все.;)Хотя, у меня знакомая до 2.5 лет кормила грудью и по ночам и днем. Ничего пошла в сад быстро отучилась.
Пожаловаться
Спасибо. Днем она уже давно не сосет, только ночь)))
Пожаловаться
Оксана
У нас папа укладывал и спал рядом с ней в комнате, когда отучали. Она просыпалась, он ее качал. Она у него не просила. Один раз потребовала маму, он прошел по квартире показал, что нет ее (я спряталась). Она успокоилась и больше не требовала.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас