Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ниместил.

Юлечка
подскажите пожалуйста, я вот кормлю ребенка грудью. мне врач выписал НИМЕСТИЛ, чем его можно заменить чтоб для ребенка не было ни какого вреда? Или расскажите кто принимал НИМЕСТИЛ когда кормили ребенка грудью.заранее благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
2
Катёнок
Юлечка! Лекарство это называется "Нимесил" - это антибиотик сильнейший. Мне его выписывал стоматолог. Он выпускается в порошке, может и в таблетках есть, не знаю... Но он очень сильнодействующий - посоветуйтесь с врачом, может он выпишет вам что-нибудь другое, аналогичное? Мне, к сожалению, пришлось прервать беременность два года назад из-за Нимесила... Сейчас тоже назрела необходимость драть зуб - боюсь! Жду, когда грудью кормить перестану (может остаток зуба подождет болеть?)
В любом случае, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом! Сам по себе Нимесил ОЧЕНЬ хороший препарат, но противопоказаний у нас с вами куча! Удачи вам и малышу!
Виктория Стукалова
Антибиотик??? Не знаете - не пишите!!! Юлечка, ГВ в противопоказаниях, только врач может подобрать замену, или фармацевт в аптеке (мы же не знаем, в связи с чем его вам назначили)!

"Нимесил

Латинское название: Nimesil

Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства
Действующее вещество (МНН) Нимесулид (Nimesulide)

Применение нимесила: Остеоартрит (в т.ч. ревматоидный артрит), остеоартроз, бурсит, тендинит, боль и воспалительные процессы (в т.ч. при травмах, в послеоперационном периоде, гинекологических и инфекционно-воспалительных заболеваниях).

Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. НПВС), острое кровотечение в ЖКТ, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, выраженные нарушения функции печени и почек (при Cl креатинина менее 30 мл/мин), беременность, кормление грудью.

Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание."