Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 13:38, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Ничего не понимаю.

Кормлю ребёнка по требованию, после не сцеживаюсь - грудь мягкая, нигде не болит, уплотнений нет и тяжести тоже. Молока много, через час после кормления грудь налитая. Сегодня ночью поднялась температура под 40, сбила утром.
Пришла к акушерке, она не увидела застоев, отправила к терапевту. Та "потискала" мою грудь, сказала, что это из-за лактостаза. Мол, сцеживать после кормления обязательно, руками, а не молокоотсосом. Прикладывать обязательно тёплую пелёнку к груди, капустные листы и т.д. Но так же молока будет прибывать ещё больше!

И, собстна... Кто виноват и что делать? Терпеть температуру даже в 38 не очень-то и весело...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
было пару раз поднималась тоже температура
без уплотнений и прочего
организм потом "приноровился" вырабатывать молоко

Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
И сколько на тот момент ребёнку было?
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
до 3-х месяцев наверное организм вот такие штуки проделывал, потом все устаканилось
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
может удивлю вас но у меня и в 8 мес ребенка лактостаз с температурой 39 был, 3 дня мучилась. Я вобще редко и мало сцеживала за весь период гв. Мне  ребенок все рассосал
Пожаловаться
Annet
к гинекологу вообще то. Плохо это. после держания температуры у меня вот также в районе 3-х недель, гинеколог велела срочно сворачивать ГВ:(
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
В местной амбулатории только акушерка.
Пожаловаться
Annet
сцеживайтесь руками, как сказали. Если будет температура и дальше, то надо будет все таки к врачу показаться.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня такая температура поднималась много раз, а вот уплотнение при этом было ооочень маленькое глубоко внутри, расцедить было сложно его. Ищите, пока не сцедите застой так и будет держаться температура

Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Спасибо, будем искать.

А молокоотсос поможет?
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Нет, такое только руками. Тут нужно именно "прошаривать" грудь и методично расцеживать и массировать больное место, а не всю грудь целиком
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Lou Alex, 31 октября 2014 года в 13:45
Спасибо, будем искать.

А молокоотсос поможет?
Лучше таки руками.. они массажируют грудь и отток молока ускоряется..
Пожаловаться
Анастасия
может,поменьше пить,я со второй не сцеживалась вообще,хватило с первой проблем,молока было очень много,выливала после сцеживания в раковину,один раз мастит был. Со второй я была опытная мама,и молока было не так много,как раз достаточно

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
т.е. вы старались меньше пить и все? У меня тоже было много молока, был застой, после него стала сцеживать, вот как этого не допустить во второй раз?
Пожаловаться
Анастасия
берегла грудь (не выскакивала на балкон вешать белье предварительно не одевшись нормально),старалась не мерзнуть при гулянии,ну и контролировала питье. Не сцеживалась. Не знаю,как не допустить,у меня с первой такой ужас был,ей было 7 месяцев,только муж помог,я уже и сцедится не могла,он просто отсасывал молоко около получаса,температура была большая. Поэтому просто со второй дула на воду
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Спасибо, попробую. =)
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
У меня несколько раз было. Но я перед этим нервничала немного. Когда ситуация приходила в норму и температура снижалась. Грудь не сцеживала. Если были уплотнения, то ребенка держала так, чтобы подбородок ее был со стороны уплотнения.

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А вы не допускаете, что температура не связана с гв?
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Я больше чем уверена в этом. :) Но из симптомов только температура, головная боль, слабость и тошнота
Пожаловаться
Фантик Баум
разве от застоя бывают такие симптомы???
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Мне сказали, что бывают.
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Ой, как вспомню:angry: Еле расцедила руками, но мне правда мама помогла, у самой никак не получалось, потомц что надо очень сильно это делать. Может Вам сможет муж или мама помочь?

Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
сейчас главное найти это место. XD Если оно есть вообще
Пожаловаться
Annet
гыыы:))) я помню ночью сидела, растирала грудь, бооольно пипец, не то что слезы из глаз, искры сыпались. Минут через 10 дошло, что это ребро:))))
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
:D:D:D:D Кость то не сломали?:D:D
Пожаловаться
Annet
нет, вовремя остановилась:))))) вот точно была истерика, сквозь слезы:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас