Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2015, 18:40, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Ничего не ест

Подскажите что делать и если у кого была похожая проблема, то как ее решили? Проблема в том что ребенок 1,4 года почти ничего не ест, кроме груди! Пара ложек каши или творожка, кусочек котлеты, пару раз откусит от печенья или банана/яблока - вот вся еда за день.  Началось все 3 месяца назад, до этого нормально ела. А потом началась череда болезней и роста зубов, за 3 месяца 3 раза болели с температурой 38-39. Я уже устала от гв, но на все мои попытки накормить ее она орет: "Мама титя!" Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Изобретающая нежность, 1 ребенок
Теперь титя должна "заболеть";)))))
Пожаловаться
Олька-молька
А есть кто-то без тити на замену? Хотя бы на ужин для начала?
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
Поедем на майские к бабушке, там будут.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну вот ближе к еде пусть садятся с мультиками, бубнами и кормят мелочь, а вы "на грядки".
Пожаловаться
Schatz, 2 ребенка
надеюсь, справятся)
Пожаловаться
Олька-молька
Попытка не пытка.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
мы тоже не едим толком, но у нас нет гв, спасают только жидкие каши, соки и мелкие перекусы.

Пожаловаться
Галина Ч
вот поэтому я отлучила своего ребенка от груди ровно в год.потом у них начинается уже какая то психологическая зависимость.перешли на молочко легко,но думаю,что это все индивидуально.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Поддерживаю. Всему свое время. После года ребенок должен полноценно питаться
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
а молочко из бутылочки даете? И какое?
Пожаловаться
Галина Ч
из бутылочки.смесь.мы конкретно нестожен.потом будем обычное пить молоко.а вот тут в раздумьях.читала и поняла что нужно пить ультрапастеризованное. ну и у доктора в принципе можно уточнить.
Пожаловаться
спасибо. А зачем смесь даете? Так нужно или не все продукты кушаете?
Пожаловаться
Галина Ч
мы не все продукты кушаем.а только те которые положены по возрасту.я постепенно приучаю к общему столу.
смесь даю потому что ребенку нужно молочко,из пакетов еще рано.значит остается смесь.я специально разбиралась в этом вопросе. а что тогда давать то?ребенку ведь нужно молочко.а адаптированная смесь самое то в этом возрасте.
Пожаловаться
Просто я планировала отлучать от груди к году малышку, а бутылочку она не берет вообще. Из поильника только воду, чуть кефира иногда. Вот и думаю, что делать-то тогда? Творогом обходиться?
Пожаловаться
Галина Ч
не знаю.моя творог хорошо кушала,а сейчас отказывается.мы с рождения с бутылочки пьем воду.
ну вот приведу пример моей сестры.она водой ребенка не поит,то есть он отказывается пить с бутылочки. а вот смесь с бутылки пьет (несколько раз приходилось поить смесью когда она отсутствовала по разным причинам). может и ваш попробует и поймет что там молочко и начнет сосать.она детки такие,непредсказуемые.
Пожаловаться
я пробовала сцеженное молоко давать из бутылочки - ни в какую. Да и приучать к бутылке как-то после года не хочется. Думаю, надо учиться пить из кружки ))))
Пожаловаться
Галина Ч
тогда из кружки.я вот свою из кружки пить не приучила.но я не переживаю-научится в свое время.зато моя мама охает,что ребенок из кружки не пьет.я всегда говорю "ну научи сама,я не против".
а недавно лежали в больнице и там девочка в годик вообще профессионально из кружки пила,ее мама мне сказала,что с восьми м-в приучала ее.так что каждому свое в свое время.
Пожаловаться
Я периодически даю кружку, но оттуда 2 глотка в рот, остальное на себя. При чем специально. Грызет она кружку. И врач наш волнуется, говорит, что уже из кружки пить должна. А я не переживаю, научится потихоньку.
Пожаловаться
Галина Ч
моя тоже пить то может.но вся обольется.
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок

Пожаловаться
Татьяна Саморукова
Ооо какая знакомая ситуация!!! Моему сыну почти год и я не знаю, как его приучить к нормальной еде. Такой капризный ужас.Каши, овощные пюре, кисломолочные продукты не ест. На обед если скушает 4-5 ложек я уже радуюсь. На ужин даже не знаю, что ему предлагать чаще всего даю ему грудь. Засыпает только с грудью. Ночью кормлю 2-4 раза. Фрукты не ест. Как то грустно...
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
"— Не представляю, как мы будем отучать его от груди!
— Ну, как: «Сынок, ты уже большой, тебе пора в армию, мама с тобой пойти не сможет»."

ну как-то так. заворачивайте ГВ.

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
:D :D :D
Пожаловаться
юлька красотулька
жееесть....

Пожаловаться
Olivia, 1 ребенок
Моя ближе к полутора годам начала более-менее нормально есть, правда в основном с мультиками
, на ГВ до 2 лет была. Сейчас ест в общем нормально, не могу сказать, что очень хорошо, она всегда такая малоежка была.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас