Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
Молли_Капучино
Вот вам рулон пузырчатой пленки - успокаивает. не обращайте ни на кого внимания, просто кому-то хочется хоть в чем то поднять себе самооценку вот и придумали

БоженаВ ответ на Молли_Капучино
Молли_Капучино
Вот вам рулон пузырчатой пленки - успокаивает. не обращайте ни на кого внимания, просто кому-то хочется хоть в чем то поднять себе самооценку вот и придумали

ой, я люблю пузыряшки))) спасибо)
Елена Солнечная
ну даже и не знаю, меня мама кормила до года, потом я сама бросила, я стихи в годик рассказывала. Я кормлю до 1,4 своего, он у меня вобще не говорит, так что на развитие это не сказывается ( я так думаю), хотя переворачиваться, ползать и ходить мы рано начали. А вот на иммунитет не знаю, я в детстве ничем не болела серьезным. у меня тоже ребенок не болеет (тьфу, тьфу, тьфу) а вот у меня подруга ее мама не кормила, постоянно болеет до сих пор, у моей подруги у ребенка было восполене легких (она чуть чуть кормила), а еще у одной ребенку 6 лет, так она с больничного не вылазит(был мастит перестала кормить) и много таких примеров. Поэтому и незнаю даже....Но обвинять кого-то думаю глупо...
Ксюньчик
Не расстраивайтесь так, таких подруг и потерять не жалко, каждая мама сама решает что для ее ребенка лучше, вы молодец, сделали правильно, что послали их куда подальше, настоящие подруги должны поддерживать в трудную минуту, а не умничать, а ваш малыш и на ив вырастит умненьким и здоровеньким
БоженаВ ответ на Ксюньчик
Ксюньчик
Не расстраивайтесь так, таких подруг и потерять не жалко, каждая мама сама решает что для ее ребенка лучше, вы молодец, сделали правильно, что послали их куда подальше, настоящие подруги должны поддерживать в трудную минуту, а не умничать, а ваш малыш и на ив вырастит умненьким и здоровеньким
спасибо
тигрица, 1 ребенок
У меня знакомая кормила сына почти до 2 лет. Сейчас ему 6, а в садик не ходит. Так как у ребенка иммунитета совсем нет, неделю в садике - месяц в больнице. И даже сидя дома подхватывает вирусы. А по логике защитников грудного кормления он вообще не должен болеть.
ТатьЯночка
Ой нефиг их слушать)))
Я своих кормила до 4 месяцев а потом молока становилось мало и это был просто кошмар а не кормление)))
Поэтому сразу переводила на ИВ и ничего плохого не случилось.. У моей дочки (2,4 года) развитие на 3 - 4 - летнего ребенка. А сын в 6 месяцев ест почти все что не дам, так что даже в кормлении их обоих нет проблем - что одному то и другому))) Да и моя бабушка(ей 80 лет) меня в этом плане поддерживает)) Она еще сама давала советы когда лучше прекратить ГВ))
МамаМарго, 2 ребенка
Да бросьте, вы, не переживайте! Барышни вам эти не подруги, они вам ехидны! От таких натаций и нравоучений молока точно не прибавится. В конце концов вы не просто мать, вы еще и человек, со своими сложностями в жизни и особенностями организма, которые не позволяют кормить ребенка грудью! Делайте то, что устраивает вас, а для вашего ребенка хорошо то, что хорошо вам, потомучто вы спокойны!
Ромаш
Первый раз слышу, что ИВ развиваются медленнее, чем дети на ГВ. Может болеют реже, иммунитет получше, но причем здесь развитие? Бред. Меня тоже бесят фанатички ГВ, несмотря ни на что надо и все,хоть тресни, не все коровы дойные, молочные, есть-хорошо, молодец, корми на здоровье. В смесях есть все тоже самое и даже больше минералов, витаминов, кальция, железа, хорошо, что вообще есть сейчас такие смеси и в свободной, доступной продажи, меня мама с 3-х месяцев молоком разведенным поила, папа ни свет ни заря вставал и ехал за тридевять земель к какой-то тетке в деревню и только у нее покупал ""проверенное" молоко, и так каждый день.
БоженаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Первый раз слышу, что ИВ развиваются медленнее, чем дети на ГВ. Может болеют реже, иммунитет получше, но причем здесь развитие? Бред. Меня тоже бесят фанатички ГВ, несмотря ни на что надо и все,хоть тресни, не все коровы дойные, молочные, есть-хорошо, молодец, корми на здоровье. В смесях есть все тоже самое и даже больше минералов, витаминов, кальция, железа, хорошо, что вообще есть сейчас такие смеси и в свободной, доступной продажи, меня мама с 3-х месяцев молоком разведенным поила, папа ни свет ни заря вставал и ехал за тридевять земель к какой-то тетке в деревню и только у нее покупал ""проверенное" молоко, и так каждый день.
ой, надо вам ссылочки моих подружек скинуть - там все подробно описывается, что, где и когда отстает в развитии))))
Настюшка
Как я вас понимаю!!! как меня бесят некоторые кормящие мамы!!! Бывает в очереди в поликлинике спросят, а вы что кушаете, я говорю бутылочку. Они так посмотрят типа сверху вниз, скажут мда и разговор заканчивается. Типа со мной даже говорить больше не о чем. А еще бесит когда тут создают темы, что как так можно кормит рбенка смесью, смеси надо только по рецептам выдавать, чтоб не повадно было. Никого не слушайте, шлите всех куда подальше. Нормальные люди все понимают, а на остальных фиолетово!!!
Zajva Алена
Зачем налетать :)))
Своего малыша я кормила до 1 года5 мес. Но бывают разнае ситуации. если молоко не приходит вообще, инфекция у мамы,...
Я была искусственницей с 1,5 мес.Росла ОЧЕНЬ болезненной (+гастрит, панкреатит,...), правда, думаю, и смеси раньше были никакие, и дурацкая система прикорма(в 2 нед сок, и пошло, поехало...) подорвало и без того некрепкое мое здоровье. Спасибо маме, выходила меня, я переросла, сейчас вообще не болею:))).
Мне грудное вскармливание далось нелегко. Раз7 приходилось восстанавливать лактацию, было время нервотрепки, когда и докармливать приходилось, правда я делала это с помощью чайной ложечки, ребенок грудь не бросил. Хотя, если бы у меня не было необходимой информации, мой малыш наверное с рождения был бы на ИВ.
Я вас не осуждаю, и набрасываться не буду, странные у вас знакомые, настырные.
Если уж прекратилась лактация - ну что делать

Не буду в пользу грудного вскармливания что либо говорить, но своего второго малыша (пока только в планах на будущее он у нас) настроена кормить только грудью.
Настюшка
А вообще с нашей экологией, с продуктами, котоые мы едим, воздухом, которым дышим, полезность ГВ можно поставить под сомнение.
БоженаВ ответ на Настюшка
Настюшка
А вообще с нашей экологией, с продуктами, котоые мы едим, воздухом, которым дышим, полезность ГВ можно поставить под сомнение.
вот-вот. я о том же. витаминов явно не хватает не только себе, но и ребенку. Свекровка сейчас еще ратует за самостоятельно приготовленный прикорм. но я уверена, что не смогу приготовить так, чтобы все витамины (если они еще там есть, в этих покупных овощах-фруктах) сохранились
НастюшкаВ ответ на Божена
Божена
вот-вот. я о том же. витаминов явно не хватает не только себе, но и ребенку. Свекровка сейчас еще ратует за самостоятельно приготовленный прикорм. но я уверена, что не смогу приготовить так, чтобы все витамины (если они еще там есть, в этих покупных овощах-фруктах) сохранились
История переписки2
Вот и я так думаю. Неизвестно чем эти фрукты "удобряют".
Zajva Алена
замороженные овощи своему малому брала и готовила на пару. И вкусно и полезно.
А вы пробовали баночные пюре???ГАДОСТЬ!!!
БоженаВ ответ на Zajva Алена
Zajva Алена
замороженные овощи своему малому брала и готовила на пару. И вкусно и полезно.
А вы пробовали баночные пюре???ГАДОСТЬ!!!
а вы уверены, что тот же вит. С в этих овощах сохранился?
гадость, потому что без соли и сахара. кстати, тыква, морковь и кабачок очень даже ничего)))
Ёжик
фу какие у вас "подруги" Гоните их в шею!!!!Многие не могут кормить грудью по ряду некоторых причин И ЧТО????они сразу переходять в разряд плохих мам????НЕЕЕЕТ!!!!Не расстраивайтесь и не слушайте никого! Ваш малыш и переворачиваться и ползать и бегать будет еще быстрее некоторых!!!!Может ему щас просто лень? Нрав у него такой и что????Многие дети в год не ходят и что????а ведь среди них есть и те кто на ГВ. Вообще я считаю это не показатель, кто чем кормит ребенка своим молоком или смесью.
Gella, 2 ребенка
Ваши подруги скорее всего на ИВ были:))))) с думалкой у них плохо:))))))))
Я ГВ и моя дочь на Гв. Я заговорила в 1 год и к 1,5 годам вообще только так лепетала и ходила в год уже хорошо, а дочка все делает с опозданием.
ГВ - это не повод для похвальсва, а нормальный физ.процесс, гордиться тут совершенно нечем.
Вы кормили грудью первые месяцы жизни - это самое главное. А да муж мой родной с 4 мес на ИВ, так я по сравнению с ним полная дура с проблемами со здоровьем:)))))))
Alinka-Туапсинка
Ну что за фигня (сама я правда обоих только на ГВ ,а потому что мне так УДОБНЕЕ).А про отставание в развитии,я не верю,это зависит от ген,самого дитя и окружения.А вот от подруг с которыми неочем поговорить и которые самоутверждаются с помощью унжения и оскорбления других,я тоже избавляюсь на раз-два-три.Видимо это не подруги а ЗНАКОМЫЕ.Это ведь сказать что ребенок не переворачивается из-за еды,равносильно что сказать что я красива лицом потому что ем апельсины...ну или что-то в этом роде,смешно ))))).Заведите себе более разнсторонних подруг,которые не только на тему "памперсов" могут разговаривать.
БоженаВ ответ на Alinka-Туапсинка
Alinka-Туапсинка
Ну что за фигня (сама я правда обоих только на ГВ ,а потому что мне так УДОБНЕЕ).А про отставание в развитии,я не верю,это зависит от ген,самого дитя и окружения.А вот от подруг с которыми неочем поговорить и которые самоутверждаются с помощью унжения и оскорбления других,я тоже избавляюсь на раз-два-три.Видимо это не подруги а ЗНАКОМЫЕ.Это ведь сказать что ребенок не переворачивается из-за еды,равносильно что сказать что я красива лицом потому что ем апельсины...ну или что-то в этом роде,смешно ))))).Заведите себе более разнсторонних подруг,которые не только на тему "памперсов" могут разговаривать.
по моему после родов вряд ли кто то общается на какие либо другие темы кроме как о своих детках...
(вот блин замудрила я что то))))
Ирина
Просто ваши "подруги" хотели сказать, что как мамы они на много лучше вас. Вот у них детки такие развитые благодаря ГВ, а ваш искусственник тупее их детей. Не надо слова таких вот принимать близко к сердцу. У меня все дети грудным молоком питались до месяца. А потом молока просто не было, перешли на ИВ. Могу заметить, что мои дети умеют делать то, что их на ГВ не могут, точно также как детки других мам, на ГВ, умеют то, что не могут мои. Это зависит не от того, чем кормите, а от самих детей. Младшая например вообще перевернулась только после 5, села в 9, пошла в год, а старшие все это делали раньше. Ваши подруги хотели вас обидеть и за ваш счет самоутвердиться, вот они такие хорошие мамы, а вы....хотя на самом деле, может как мама вы намного лучше них. Забудьте о них, только нервы трепать((
zakos
тыква нормальная еще, фрукты тоже. Но остальные овощи - разница ощутимая. Я своему до 9 мес соль и сахар никуда не добавляла. Домашнее вкуснее, попробуйте.
А какие витамины в консервах сохраниться могут?
БоженаВ ответ на zakos
zakos
тыква нормальная еще, фрукты тоже. Но остальные овощи - разница ощутимая. Я своему до 9 мес соль и сахар никуда не добавляла. Домашнее вкуснее, попробуйте.
А какие витамины в консервах сохраниться могут?
их специально обогащают витаминами. если у вас есть возможность купить проверенный фрукт без пестицидов и прочей химии - то да, я за домашнее. но вот в Москве я боюсь себе фрукты покупать, про ребенка молчу
Муми-МамаВ ответ на Божена
Божена
их специально обогащают витаминами. если у вас есть возможность купить проверенный фрукт без пестицидов и прочей химии - то да, я за домашнее. но вот в Москве я боюсь себе фрукты покупать, про ребенка молчу
История переписки2
В Москве уже полно БИОмагазинов))