Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
112131415
ЛенокВ ответ на ИРИШКА
ИРИШКА
У вас проблема не с ИВ. А с подругами или вашим восприятием других людей.
Это точно.Если автор на такую ерунду обижается и рвет отношения с подругами, только из-за того, что они похвалились успехами своих деток- это проблема отношений с подругами, а ИВ тут ни при чем.
Настюшка
Я с вами полностью согласна, подруги бывают такими ветренными и пустыми, что и вовсе кажется-подруг не существует! На них никакой надежды, самая лучшая подруга по жизни это мама))) Либо подруга-которая находится от вас очень далеко....Ваш ребенок, и вы вправе сами решать, как кормить, где кормить и чем))) Раньше вообще не было детского питания, коровье молоко, пюре, женщины работали на полях день и ночь, у них уж точно не было не сил, ни грудного молока - и ничего, дети вырастали! И наши вырастут! Удачи вам, и хороших друзей!))
НАДЮША
у меня первый почти 2года был на гв,а второй с 6мес на ив не вижу разницы.даже никогда не задумывалась об этом!
Марина Брезгина
Боялись и пропало. Не бойтесь, не притягивайте негатив и не получите его. На будущее.
Марина Захаренкова
старший сын был на ив, а младшего до сих пор на гв, ему 9.5 месяцев. у старшего раньше вылезли зубы (первый в 5.5 мес., а в 9-было 8 зубов), а у младшего ( первый вылез только в 7 месяцев и сейчас всего 2). Зато младший встал в кроватке в 5 месяцев и 3 недели, а старший только в 7,5. Но пошли оба в 9,5 месяцев. так что дело не питании, а самом малыше. все детки хорошенькие и умненькие, как бы мамуля их не кормила грудью или из бутылочки. старшего я спокойно могла оставить с папой или бабушкой и уехать в университет( старшего я родила на 3 курсе и вышла на учёбу , ему ещё месяца не было), а младший никуда от себя не отпускает. даже с папой не остаётся.
елена цзинь
г.в.-это конечно хорошо ,но если нет его,что сейчас поделать.подруги у вас не правы,каждый выбирает сам,как кормить,как воспитывать,это ваш ребёнок,главное чтобы был здоров,а рядом спокойная мама!
GLORYA
Моцарта тоже не грудным молоком кормили, а водичкой с медом и что ??---Гений!!!!Если не удается сохранить ГВ не переживайте, детки на ИВ не отличаются по развитию от своих сверстников на ГВ.
Кнопа
У вас только одна проблема - это "подруги" Именно в кавычках, т.к. настоящие подруги так бы не поступили. Кормите свое чадо так, как считаете нужным и все у вас будет хорошо. Удачи вам!
Befana
Люди начинают гордиться всякой ерундой, если гордиться больше нечем))) так им и скажите, если вякать опять начнут. ГВ полезнее, ИВ удобнее. Хотя из-за удобства ни одна мать не откажется от ГВ. Идиоту понятно, что если ребенок на ИВ, это не прихоть, а необходимость печальная. Только подлый придурок будет гнобить в этом случае. В лес таких подруг херовых.
Юлька-пулька
Поддерживаю!Мы молодец!На хрен таких подруг!
мендибаева шынар
У меня та же проблема, родила четвертого ребенка, а молока нет! Все давай орать, "как же так, ребенок с голоду умрет", все молодые кормящие мамаши кто в гости приходит, пытаются доче грудь в рот засунуть, "как же ребенок голодает!" А доча не понимает что они от нее хотят, упирается, возмущается! У меня начала развиваться паранойя, "Я - плохая мать не смогла выкормить ребенка". Еще чуть что, сразу начинают , "ах слюнки текут, а не должны, а ну да она ведь искуственница!" " Зубки режутся, еще нет, а ну да она ведь искуственница!" Никого не слушаю, и молча всех посылаю!
Valentinka
Да уж!!!!Мы сами на ГВ, но как-то не понимаю, почему этим надо хвастаться и оскорблять искусственников??? Видимо им просто другим блеснуть нечем, вот они и взъелись!!! Я только таких мамочек искусственников осуждаю, которые просто НЕ ХОТЕЛИ кормить грудью. Я знаю двух подруг: одна просто еще не повзрослела (родила и ребенка бабушке сбросила, а сама по клубам да по мужикам таскается), а другая не хотела, потому что ей курить не хотелось бросать и садиться на диету. Хотя молока у них было нормально. Просто не хотели!
savenka
Как я вас понимаю - мне так же все орут -ребенок на смешанном питании -молока млао - аппетита у меня нет, ем кучу всяких добавко, но молока не прибавляется, малыш ест днем молочко, а с вечера до утра смесь.. и эти нравоучения ужедо истерики меня доводят.. все обвиняют именно мать.. как буд-то она винвоата, что так сложилось, что у нее не прилило литрами молоко....
112131415