Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
Дашулька
я была на ив. моя дочка выплевывала мое молоко - в итоге тоже на ив. и ничего) все живы - здоровы))) быстро растем и хорошо развиваемся - обе)))) а ваши подруги....да устали они просто, бедненькие, вечно себя во всем ограничивать - вот и дурят... ))))
есть молоко - хорошо. нет - не беда. сейчас смеси делают посытнее и по полезнее нашего молока - не известно вообще что мы едим и как это усваивается (у меня дочка не глупая - вкусную сисю не плевала бы=)))
***ich***
МОжет если бы Вы меньше ругались с подругами--- молока бы больше было????Погуляйте почаще, поспите подольше, цветы себе купите, в ванной понежьтесь...и больше позитива! ВОТ ОТКУДА БЕРЁТСЯ МОЛОКО! а подруг не надо заводить, что свой негатив на Вас сливают, если Вы конечно не садо-мазо...
И зачем тут столько негатива разводить??? Меньше злобы--даже если подруги подкачали...---значит НЕ ТЕ подруги. А иначе так и хочется сказать: скажи мне кто твой друг, и я скажу- кто ты.
Здоровья Вам! И доброты душевной!
Большая мамочка
если не могут гордиться умом и сообразительностью, пусть гордятся выменем и молоком...Хотяяяяя, у меня тоже вымя 5-го размера(и я им горжусь), но, блин, молока в нем не было... Поэтому пусть гордятся только молоком...И всех в сад, в сад...
Мануччи
Правильно сделали,что послали таких подруг, такие люди в близком окружении не нужны. Мне кажется, что ни одна нормальная женщина кормящая грудью не скажет другой, у которой нет молока, такие глупости. Тут явно с головой проблемы. А умственное развитие, иммунитет и т.д. не зависит от того на ГВ ребенок или на ИВ. Мой на ИВ простуды не было ни разу (ттт), у подруги ребенок на ГВ за 7 мес простывали уже 4 раза, тоже самое с зубами, у нас в 8 мес их было 8, перевернулся в 3,5 мес, ну и т.д.,список можно продолжать и все эти достижения явно не зависят от формы кормления. Не забивайте голову. Вы отличная мама))).
***, 4 ребенкаВ ответ на Мануччи
Мануччи
Правильно сделали,что послали таких подруг, такие люди в близком окружении не нужны. Мне кажется, что ни одна нормальная женщина кормящая грудью не скажет другой, у которой нет молока, такие глупости. Тут явно с головой проблемы. А умственное развитие, иммунитет и т.д. не зависит от того на ГВ ребенок или на ИВ. Мой на ИВ простуды не было ни разу (ттт), у подруги ребенок на ГВ за 7 мес простывали уже 4 раза, тоже самое с зубами, у нас в 8 мес их было 8, перевернулся в 3,5 мес, ну и т.д.,список можно продолжать и все эти достижения явно не зависят от формы кормления. Не забивайте голову. Вы отличная мама))).
У моего старшего-грудничка первые зубы полезли с температурой под 40 только в 9,5 месяцев. Средний-искусственник без проблем имел в 6 месяцев 4 зуба. Мы даже не поняли, когда они вылезли.
Людмила Лаврова
ГВ однозначно здоровее ИВ, но если уж у мамы проблемы с кормлением, то есть альтерноатива.
Я кормила дочку до 1 года и 8 месяцев с молоком проблем никаких, но зато родить самой не получается, вот и выходит, что есть мамочки родящие и есть кормящие (я отношусь ко вторым:)
Причины у всех разные, у меня подруга кормить бросила в 1 месяц, только потому, что это мешало в поиске нового "папы" для ребенка, я ей сказала один раз, что думаю по этому поводу и все, дальше пусть сама разбирается ее жизнь - ее ребенок.
А вы не заморачивайтесь на чужое мнение ну нет молока, так где ж его взять, и ваш зайка вырастит здоровым и красивым, главное, чтобы мама любила и заботилась.
Людмила Лаврова
да, кстати проблемы с ГВ, чаще наступают если мамочка себя в питании по совету врачей начинает ограничивать, если ешь все что и во время беременности и молока много и нервы в порядке...
Дракошка, 1 ребенокВ ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
да, кстати проблемы с ГВ, чаще наступают если мамочка себя в питании по совету врачей начинает ограничивать, если ешь все что и во время беременности и молока много и нервы в порядке...
Это точно)... Когда мне в роддоме предъявили список, чего мне нельзя есть, если я собираюсь кормить грудью, я как прочитала, так и не поняла, а что можно... в итоге забила на список, лопала все подряд, никакой аллергии на мое молоко у дочи не было...
Banan Perezrely
Очень хорошо и удобно когда есть молоко. ГВ намного дешевле ИВ, и иммунитет, опять же. Но если с молоком проблемы - зачем мучить себя и ребенка. У нас в семье по женской линии все дети на ИВ, ну нет молока, такая наследственность, то есть моя мама, ее мама - моя бабушка, моя сестра и я - не имели молока в достаточном количестве и хорошего качества. А вот моя дочь пошла в родню мужа. Внучке 10,5 мес. и она на ГВ. Я рада,конечно. Но если бы было ИВ, не считала бы это трагедией. Я сама не идиотка и дети нормальные, у всех нас ВО, а дочь и второе высшее умудрилась получить. Так что все это сказки и легенды. Не стоит заморачиваться и комплексовать по этому поводу.
САБИНА ВОЛЬФ
когда речь идет о ГВ то имеются ввиду не те женщины ,которые потеряли молоко и не могут кормить ребенка . тут ИВ просто необходимо иначе как ребенка выкормить ...речь всегда идет о здоровых мамочках, которые исскуствено не хотят кормить своего ребенка грудным молоком..по ряду только им ведомым причин -грудь растянется .. неудобно, молоко прибывает ,не могу ходить куда хочу так как привязана к ребенку и еще много всякой ерунды ...которую ставят во главу угла ...Зачем оправдываться перед глупыми людими . что ваше решение перевести ребенка на ИВ продиктовано вескими причинами . а не прихотью. не обращайте внимания ..
ЛюдМилка
Мне тоже всякое говорили.У меня и дочь и сын на ИВ.И развиваются по разному,дочка в два уже разговаривала и т.п,а сын молчит,а ему три.Ну есть наследственность и индивидуальность,причем здесь питание?У меня тоже не было молока первый раз,а второй раз не разрешили кормить,сынок после реанимации не мог сосать и задыхался.Меня закидывали помидорами т.к. я плохо сцеживалась,но промучалась до трех месяцев и плюнула.Все равно смешанное питание и мучения и нервы.Кормите как получается,все бред!Главное,что бы вам с крохой было хорошо!
karina baikov
Не слушайте всяких "добрых" подружек!Я 3оих на ИВ выростила.Не важно почему-не смогла или на захотела.Сколко раз встречала "правельных мамочек",у которых дети на ГВ чуть ли не до 3ех лет...и что?Из соплеи и простуд не вылезают.Ваше личное дело-не хотите/не можете-кормите смесью.А такие "подружки" вам нафиг не нужны!Таких подружек иметь-и врагов не надо.
Мария Костыгова
а у меня ситуевина прямо противоположная. у знакомой сын на ИВ, так она меня каждый раз прессует морально, что я ребенка голодом морю. еще и говорит, что витаминов моей мелкой не хватает, а в смеси есть все... ваше дело, чем хотите, тем и кормите.
бла
друзья познаются в беде, а гордыня это вроде один из смертных грехов))) если есть грудное молоко - это хорошо, сами знаете... хотя бы в финансовом плане, но в этом деле главное без фанатизма, меня тоже свекровь достала в этом плане...
И вообще порадуйся, что "подруги" показали истинное лицо сейчас, а не в ситуации похуже... и вообще детей никогда не сравнивайте... я была на ИВ и мама ооооочень переживала, что я не ползаю... Зато в 7 месяцев уже сама пришла на кухню пока маман по телефону болтала))))) хотя я так и не ползала...))))
я бы хотела кормить грудью, но не получается =,((((
Элфи Малой
У меня старший "искуственник" и что из этого? Молока с ним было просто захлебнись,но оно было никакущее и в результате за первый месяц мой сынок не набрал ни единой грамулички. Естественно пришлось переводить на смеси. Второго на данный момент кормлю грудью. Хочу покормить как можно дольше,а там как получится. Загонятся по этому поводу не буду. Какая разница как кормить? Главное, чтоб твоему малышу было на пользу и он не плакал от голода.
Белочка
Поддерживаю, у меня ребёнок искусственник , ему 1.7 мес. в первый год жизни два разы были сопельки и один раз температура (ттт)... Всё это ерунда на счёт ГВ , оно не плохо если оно есть , но и если его нет -это тоже не плохо . Я по этому поводу даже и не переживала ,и не загоняла себя до полусмерти что бы выжимать из себя , то что плохо выжимается)))...
***, 4 ребенка
У меня трое, всех кормила по-разному: первого грудью до года и месяца, второй с 2 месяцев - искусственник, третий с рождения и до 8,5 месяцев на смешанном был. И что в итоге? По себе могу сказать - все эти нравоучения о том, что дети на ГВ более развитые, раньше начинают ходить и говорить, ближе к мамочке и т.д. - туфта полная (извините за некрасивое слово). Мой старший, которого грудью кормила, вовсе не опережал своих братьев ни в каком развитии, они у меня всё начинают делать одинаково - и переворачиваться, и садиться, и говорить. А средний - искусственник, наоборот, в физическом развитии опережает старшего и сейчас носит в 8 лет вещи, который брат носил в 10-11 лет. Кроме того, мои второй и третий сын гораздо более привязаны ко мне, чем старший. А вас я прекрасно понимаю, сама всю жизнь посылаю на хутор бабочек ловить тех, кто лезет ко мне с советами, что и как мне делать с собственными детьми и как их кормить. Кстати, знаю парочку мадамов, которые кормили первых детей грудью до двух лет с лишним и очень это выпячивали на всех углах. А вот вторых кормить по разным причинам грудью не смогли. Так теперь они орут, что ИВ - это самое то, что нужно детям. Просто люди такие, большие охотники кого-нибудь поучить. Плюньте и разотрите.
***, 4 ребенкаВ ответ на ***
***
У меня трое, всех кормила по-разному: первого грудью до года и месяца, второй с 2 месяцев - искусственник, третий с рождения и до 8,5 месяцев на смешанном был. И что в итоге? По себе могу сказать - все эти нравоучения о том, что дети на ГВ более развитые, раньше начинают ходить и говорить, ближе к мамочке и т.д. - туфта полная (извините за некрасивое слово). Мой старший, которого грудью кормила, вовсе не опережал своих братьев ни в каком развитии, они у меня всё начинают делать одинаково - и переворачиваться, и садиться, и говорить. А средний - искусственник, наоборот, в физическом развитии опережает старшего и сейчас носит в 8 лет вещи, который брат носил в 10-11 лет. Кроме того, мои второй и третий сын гораздо более привязаны ко мне, чем старший. А вас я прекрасно понимаю, сама всю жизнь посылаю на хутор бабочек ловить тех, кто лезет ко мне с советами, что и как мне делать с собственными детьми и как их кормить. Кстати, знаю парочку мадамов, которые кормили первых детей грудью до двух лет с лишним и очень это выпячивали на всех углах. А вот вторых кормить по разным причинам грудью не смогли. Так теперь они орут, что ИВ - это самое то, что нужно детям. Просто люди такие, большие охотники кого-нибудь поучить. Плюньте и разотрите.
Кстати, забыла добавить. Мой старший, выросший на ГВ, до пяти лет болел, не переставая, с высоченной температурой. Мы даже в сад путём не ходили, а я почти не работала. День-два в садике, 3 недели на больничном. Со средним таких проблем не было.
ХиМеРа
Когда всеми силами, которые были и которых уже не было, пыталась сохранить ГВ, муж не выдержал. Сказал, что не стоит оно того, чтоб так изводить себя и издеваться над ребенком, прочитал мне лекцию об ИВ, о том, что современные смеси по составу витаминов, минералов превосходят молоко, я все равно сопротивлялась. Он купил смесь, накормил ребенка и все сразу встало на свои места. Хотя я ему год простить не могла, пока не поняла, что сынок во многом опрежает в развитии сверстников, но самое главное - ни разу не болел. ттт. Когда мне подруга начинает рассказывать о прелестях ГВ, я уже и сомневаться начала, они на больничном каждый месяц. Теперь не слушаю никого, удастся следующего самой кормить - буду, не получится - больше переживать по этому поводу не стану.
Елена
каждый выбирает для себя-когда прекращать ГВ. Моя мама кормила меня до 2 мес. Я кормила почти до 2лет сына, дочка еще на гв. Но мне уже надоело-не знаю как отучить
тата
а у меня молоко синее было, мы прибавили в первый месяц всего 250 гр, нам врач сказала докармливать смесью. дочь сразу отказалась от груди. и растет не дурой. каждый ребенок индивидуален и развивается по своему типу. моя начала разговаривать в 2 года, как только в сад пошла. а моя вторая сношка меня обвиняла, что я ею не занимаюсь, поэтому мы и отстаем в развитии. короче, сама она дура.
Анастасия
Я старшенькую родила(кесарили),а молока ни капли -и что ,конечно смесь,и развивались не хуже ровни,а Эву родила и кое как до 3 месяцев докормила ито с подкормками,а потом опять пусто,всякую ерунду пила-но молоко не появилось
_
Ну и дуры ! Нашли чем гордиться ! Мне гинеколого сказала моя, что если сделать маммографию, то будет понятно молочная ли будет мамашка или нет. Ну вот не всем это дано ! У меня мама и ее сестра двойняшка на кефире всю жизнь или чем там кормили раньше детей ? У бабки грудь 6 размера, а молока нету !
Меня мама родила, молочко было, 3 мес кормила, потом уехала на сессию и оно пропало. Что-то никто не скажет что идиоткой стала из-за этого ! Каждая мать сама решит как ей лучше и ее ребенку !
Одна мадама знакомая родила сына. Молока-залейся. Ребенок уже подрос, года 1,5 с лишним ему, сидим в гостях у них, он подбегает , задирает ей кофту и начинает сосать, схватив грудь ну не слишком чистыми руками ! И она ему дает, так типа в порядке вещей, мне реально сплохело ! Уже ведь не такой и маленький ребенок, а она ему сиську сунула и он заткнулся, ну какой прок от молока в таком возрасте, когда зубастый уже, разговаривать учится, носится как конь, да и вообще уже соображать начинает....Не понимаю. Мне было неприятно. И так титьку она ему совала лет до 2,5.
Дракошка, 1 ребенокВ ответ на _
_
Ну и дуры ! Нашли чем гордиться ! Мне гинеколого сказала моя, что если сделать маммографию, то будет понятно молочная ли будет мамашка или нет. Ну вот не всем это дано ! У меня мама и ее сестра двойняшка на кефире всю жизнь или чем там кормили раньше детей ? У бабки грудь 6 размера, а молока нету !
Меня мама родила, молочко было, 3 мес кормила, потом уехала на сессию и оно пропало. Что-то никто не скажет что идиоткой стала из-за этого ! Каждая мать сама решит как ей лучше и ее ребенку !
Одна мадама знакомая родила сына. Молока-залейся. Ребенок уже подрос, года 1,5 с лишним ему, сидим в гостях у них, он подбегает , задирает ей кофту и начинает сосать, схватив грудь ну не слишком чистыми руками ! И она ему дает, так типа в порядке вещей, мне реально сплохело ! Уже ведь не такой и маленький ребенок, а она ему сиську сунула и он заткнулся, ну какой прок от молока в таком возрасте, когда зубастый уже, разговаривать учится, носится как конь, да и вообще уже соображать начинает....Не понимаю. Мне было неприятно. И так титьку она ему совала лет до 2,5.
Ну, нападать на тех, кто долго кормит, тоже не стоит, вообщето до трех лет кормить это нормально... (видела раз в поезде картинку, семилетнему парню явно бабушка титьку давала... вот это реально БЕЕЕ:(((... )
***
Я сама выросла на ИВ, ничего, всё нормально, ничем не болела, в больницах ни разу не лежала, и два высших образования получила, и замуж вышла и троих детей родила... Да, так случилось (думаю, что по наследству) у меня тоже все дети на ИВ. Честно скажу: я старалась, кормила, цедила, терпела и т.д. (особенно в последний раз, т.к. масса источников информации), но если нет молока - его не от куда взять... Тоже наслушалась в свой адрес уйму оскрблений и в жизни и на форумах. Но больше всего бесило и удивляло вот это: "Это всё из-за ЛЕНИ! Не хочишь кормить грудью - вот и приучаешь к бутылке! Хочешь облегчить себе жизнь!" БРЕЕЕДДД!!! Куда же "легче" - ночью надо встать, разогреть воды, навести смесь....Ой как легче, нежели просто вставить титьку в рот... Поэтому я считаю, что женщины, у которых дети на ИВ - большие труженницы, и вот я как только стало можно ввести прикорм старалась, как можно больше разнообразить меню своего малыша. Да, ГВ - хорошая вещь, но не надо превращаться в параноика! Вам удачи! И берегите нервы! :-))))