Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
Маруся13
ой, да фигня это.
сын у меня с 3-4 месяцев на ИВ перешел(училась я), а дочь, до 1,3г титю сосала.
и ничего+- оба умненькие и развитые.
и примеров таких куча и три горки!
елена Баринова
я тоже хочу семачки! у меня малыш второй был с 1 месяца на ИВ. Щас балакает (1,2 года), повторяет всё, понимает. и вообще у тебя подруги... (смайлика нет, короче жопа).
БоженаВ ответ на елена Баринова
елена Баринова
я тоже хочу семачки! у меня малыш второй был с 1 месяца на ИВ. Щас балакает (1,2 года), повторяет всё, понимает. и вообще у тебя подруги... (смайлика нет, короче жопа).
помогите нормальных найти, без жопы)))))))))))
Ирчи
У меня ребенок на ГВ,я не ярая фанатка,да и вообще не фанатка этого дела.Молоко есть,почему бы не кормить.А оскорблять и унижать мамочек,у которых дети на ИВ,вообще последнее дело.Забейте на все,никого не слушайте.А болячки детишек,первые шаги,перевороты-это все наследственное.
ЙА КАСМАНАФТКА
Сама я "молочная" жила бы рядом подкормила ;-))) а такого рда люди Сами из себя убогие. Дело даже не в ГВ а просто появился повод самой себе доказать что ни лучше))) так же и в сравниния с мужьями, воспитанием, темы по куллинарии....и пр... всегда найдутся те, для таких как они, чтоб их пожалеть ( это основа :-)))) и пообсирать, мол мы такие молодцы, Не переживайте, и название поста ( плохое) не тот случай чтоб ненавидеть. просто ну скажеим не полноценные люди Хотя мнят себя наоборот. Разве нормальная мама станет такие гадости говорить другой маме? даже и не переживайте!!!
БоженаВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
Сама я "молочная" жила бы рядом подкормила ;-))) а такого рда люди Сами из себя убогие. Дело даже не в ГВ а просто появился повод самой себе доказать что ни лучше))) так же и в сравниния с мужьями, воспитанием, темы по куллинарии....и пр... всегда найдутся те, для таких как они, чтоб их пожалеть ( это основа :-)))) и пообсирать, мол мы такие молодцы, Не переживайте, и название поста ( плохое) не тот случай чтоб ненавидеть. просто ну скажеим не полноценные люди Хотя мнят себя наоборот. Разве нормальная мама станет такие гадости говорить другой маме? даже и не переживайте!!!
понимаете, говори человеку "свинья" он захрюкает. я уже 3 месяца выслушиваю, что я фиговая мать!!! как думаете, почему название темы такое плохое?)))
ЙА КАСМАНАФТКАВ ответ на Божена
Божена
понимаете, говори человеку "свинья" он захрюкает. я уже 3 месяца выслушиваю, что я фиговая мать!!! как думаете, почему название темы такое плохое?)))
История переписки2
а что ну никак нельзя избежать общения с ними? Жалко конечно вас ( я про то что приходится выслушивать) ну это не самое страшное )))) главное чтобы все были здоровы. Успокойтесь, видите сколько тут девочек искуственниц, и ничего))) нормальные девочки. Успопйтесь)))
БоженаВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
а что ну никак нельзя избежать общения с ними? Жалко конечно вас ( я про то что приходится выслушивать) ну это не самое страшное )))) главное чтобы все были здоровы. Успокойтесь, видите сколько тут девочек искуственниц, и ничего))) нормальные девочки. Успопйтесь)))
История переписки3
вот и пришлось с ними распрощаться
Я БАБУШКА
что за паника?что если ваш малыш не поест титю,станет каким-то особенным?бред это!не грузитесь!поверьте мне,бабушке.мои все гв,но что-то я не заметила,что сильно они отличаются от детей моей подруги,у которой не было молока
Светлана Краснова
Не переживайте, это все бред! Мой на ГВ, а голову стал держать ближе к 4 месяцам, хотя у сестры малыш был на ИВ, а уже голову держал в три месяца. Правда мой переворачиваться туда-обратно стал еще в три месяца. И диатезы у обоих были. Дети все разные
Лэйла -Валэйла
Вы прелесть!
БоженаВ ответ на Лэйла -Валэйла
Лэйла -Валэйла
Вы прелесть!
это кому комплимент?))))
Лэйла -ВалэйлаВ ответ на Божена
Божена
это кому комплимент?))))
История переписки2
Вам.Кому же еще.
Просто почитала вашу тему и очень благодарна вам за то,что заставили улыбнуться.
БоженаВ ответ на Лэйла -Валэйла
Лэйла -Валэйла
Вам.Кому же еще.
Просто почитала вашу тему и очень благодарна вам за то,что заставили улыбнуться.
История переписки3
ну спасибо))) хоть кого то эта тема веселит)))))))))
Лэйла -ВалэйлаВ ответ на Божена
Божена
ну спасибо))) хоть кого то эта тема веселит)))))))))
История переписки4
А чего не веселиться....я вот не правильная мамаша.Хотя кормила до 10 месяцев.Ичто....всё равно болел и звезда во лбу не загорелась.Кормила,потому что так надо!В итоге выпила таблетки и распрощалась с молоком.Была жутко рада,что проснусь не вся липкая,что наконец куплю себе лифчик по размеру,что могу спокойно выкурить сигарету и выпить с любимой подругой,что смогу оставить ребенка маме и не лететь сломя голову на кормление.

А что касается правильных мамаш....да ради Бога!
БоженаВ ответ на Лэйла -Валэйла
Лэйла -Валэйла
А чего не веселиться....я вот не правильная мамаша.Хотя кормила до 10 месяцев.Ичто....всё равно болел и звезда во лбу не загорелась.Кормила,потому что так надо!В итоге выпила таблетки и распрощалась с молоком.Была жутко рада,что проснусь не вся липкая,что наконец куплю себе лифчик по размеру,что могу спокойно выкурить сигарету и выпить с любимой подругой,что смогу оставить ребенка маме и не лететь сломя голову на кормление.

А что касается правильных мамаш....да ради Бога!
История переписки5
ой, лифчики - это больная тема. я рыдала над бюстгальтерами для кормления))))
Лэйла -ВалэйлаВ ответ на Божена
Божена
ой, лифчики - это больная тема. я рыдала над бюстгальтерами для кормления))))
История переписки6
А я рыдала,что размера найти не могла.
БоженаВ ответ на Лэйла -Валэйла
Лэйла -Валэйла
А я рыдала,что размера найти не могла.
История переписки7
меня, с моим минус вторым, больше эстетический вопрос волновал)))
Лэйла -ВалэйлаВ ответ на Божена
Божена
меня, с моим минус вторым, больше эстетический вопрос волновал)))
История переписки8
О,я об эстетике давно не думаю.С моим+пятым до родов.
БоженаВ ответ на Лэйла -Валэйла
Лэйла -Валэйла
О,я об эстетике давно не думаю.С моим+пятым до родов.
История переписки9
повезло, так повезло))))
Лэйла -ВалэйлаВ ответ на Божена
Божена
повезло, так повезло))))
История переписки10
Я бы не сказала....когда кормила,размера моего просто в природе не существовало,молока много было,как у дойной коровы,что утром просыпалась вся в молоке,простынь и муж тоже.Мрак вообщем.
lesya
Дуры ваши подруги, не слушайте их. Мне тоже все говорили что не надо к бутылочке приучать а то грудь не будет брать, ну мы и не приучали а сейчас мучаемся. Хотим на смесь перейти а он бутылочку не принемает ни вкакую, такие истерики закатывает кашмар.
БоженаВ ответ на lesya
lesya
Дуры ваши подруги, не слушайте их. Мне тоже все говорили что не надо к бутылочке приучать а то грудь не будет брать, ну мы и не приучали а сейчас мучаемся. Хотим на смесь перейти а он бутылочку не принемает ни вкакую, такие истерики закатывает кашмар.
попробуйте сначала латекс. они силикон не очень любят
таблеточку дам-само отвалитсяВ ответ на lesya
lesya
Дуры ваши подруги, не слушайте их. Мне тоже все говорили что не надо к бутылочке приучать а то грудь не будет брать, ну мы и не приучали а сейчас мучаемся. Хотим на смесь перейти а он бутылочку не принемает ни вкакую, такие истерики закатывает кашмар.
не факт что вы виноваты. есть дети которые сами по себе не берут соску и бутылочку. у меня старшая дочка с рождения не взяла бутылку, как ни старались, в итоге до полугода мучились, а потом стали поить из чашечки с поильничком...и все стало ОК.
а вам удачи в освоении бутылочки...
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
знаете мы с рождения на ив и плевать я хотела если кто скажет что я плохая мать!может гв и хорошо,но у нас так получилось да и потом что-то меня гв не очень уж прельщало