Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
светик, 1 ребенок
привет! у вас точно не очень нормальные подруги, я своего сыночка кормила только 1 месяц ГВ а потом молоко пропала и перешли на ИВ. теперь нам 5 лет мы умеем читать, немного писать решать примеры до20.у меня развитый ребенок и болеем мы редко.
Katya
Бред какой-то. Есть молоко, ну и слава богу. Нет, что поделать...Я вот тоже двоих только до 2-х мес. кормила...ну мало было, не наедались, что я буду смотреть как они плачут. Стала докармливать. А второй вообще было противопоказано, лактазная недостаточность. И ничего, все отлично, вырасли. В саду сейчас опережают сверстников по развитию, они у меня погодки. Болеют, т.т.т. пару раз в году. Первый раз вообще только насморк заработали когда в сад пошли. А у знакомой, что кормила чуть ли не до двух лет, каждый месяц на больничном. Так что не чего загружаться и слушать других.
Леля
У меня младший брат вырос на ИВ с первых дней ( у мамы молоко перегорело) и ничего вырос умница и красавчик. А подруги просто завидуют, они то не все могут себе позволить съесть, вот и пытаются самоутвердиться за твой счет...
Настя
Мой сын на ИВ с рождения.Ну не было у меня молока,что мне повешаться надо было.Однако он сам сел в 4 месяца,пошел за неделю до 8.в интелектуальном развитии мы не отстаем ни капельки!!!С кишечником ттт проблем не было и нет(а вот у нескольких моих подруг детки на ГВ мучаются запорами.дитя неделями не может покакать)И теперь попробуйте сказать что мой сын хуже чем детки титячники.
Люляка-троллеляка
Ни первого ,ни второго не кормила,и третьего не буду....
Это мой выбор и пошли все нафиг.
Знакомая до 3 лет кормила,кроме того,что дура,слов больше нет.
Татьяна Ильина
Ох!Очень жалею теперь, спустя 6 лет, что сына не смогла грудью кормить.Во-первых - это о-о-очень нужное и правильное питание для младенца.Во-вторых - это дешево.В-третьих - удобно, еда всегда при мне.Старшенький так мучался с животиком,когда перешли на ИВ,и до сих пор стул не регулярный.Иммунитет слабый, болеет раз по 5-6 в год.Врачи ведь не придурки, знают, что говорят.Младшенького кормлю грудью, малыш не толстый, шустрый, спокойнее, чем его брат.Конечно, нельзя винить тех, кому не удается наладить ГВ, но специально прекращать кормить грудью я не стану ни за что, чтобы потом совесть не мучала каждый раз, когда буду бежать в аптеку за дорогими лекарствами и когда буду сидеть у кровати с больным плачущим ребенком по ночам.Я правильная мамочка, не собираюсь закидывать вас помидорами.Это сугубо ваше дело.Каждый любит своих детей по своему.
Татьяна Ильина В ответ на Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Ох!Очень жалею теперь, спустя 6 лет, что сына не смогла грудью кормить.Во-первых - это о-о-очень нужное и правильное питание для младенца.Во-вторых - это дешево.В-третьих - удобно, еда всегда при мне.Старшенький так мучался с животиком,когда перешли на ИВ,и до сих пор стул не регулярный.Иммунитет слабый, болеет раз по 5-6 в год.Врачи ведь не придурки, знают, что говорят.Младшенького кормлю грудью, малыш не толстый, шустрый, спокойнее, чем его брат.Конечно, нельзя винить тех, кому не удается наладить ГВ, но специально прекращать кормить грудью я не стану ни за что, чтобы потом совесть не мучала каждый раз, когда буду бежать в аптеку за дорогими лекарствами и когда буду сидеть у кровати с больным плачущим ребенком по ночам.Я правильная мамочка, не собираюсь закидывать вас помидорами.Это сугубо ваше дело.Каждый любит своих детей по своему.
А вообще, если бы спросили малыша:"что будешь естественное мамино молочко или искуственно созданное в лаборатории", он бы как ответил, если бы мог говорить?Все про дебилизм пишут.Причем здесь это?Этим вопросом генетики занимаются.Я про здоровье физическое и духовное пишу.
юльча
Я с большинством. Ваши подруги идиотки. Мой сын с трёх недель на ИВ, дочь с полутора месяцев на ИВ. За сына могу сказать, что он нормально развитый в соответствии со своим возрастом. С 2-х лет знает алфавит, сначала научился считать до пяти, потом до десяти. До 20 считаем с трудом. Но есть и пятилетки, которые даже этого незнают. При чём я не настаивала, у ребёнка самого возник интерес.
Angel-A
Фигня все это! У меня оба на И В, на развитие никак не отразилось, малая вчера с живота на спину перевернулась.
Olka
м-да. я в ауте. умники, блин.. (это я про ваших подруг)
да, я сторонница ГВ. но к мамочкам, которые кормят детей смесью отношусь совершенно спокойно - это ЛИЧНОЕ дело! Мне ближе ГВ. Трудно объяснить, почему. Но навязывать это никому не собираюсь - каждому своё. Я вас прекрасно понимаю, Божена, что подготовка к защите диплома мероприятие весьма волнительное, и в том что у вас стало меньше молока вы не виноваты. И правильно вам пишут, от вида питания уровень интеллекта вашего ребенка не зависит. Меня мама кормила до 2х месяцев, у нее было слишком жидкое молоко, я не набирала вес - пришлось перевести меня на ИВ. И ничего. Вроде не дура :))))))) Моему карапузу 5 месяцев, так недавно тоже докармливать начала - ну не хватает молока. Глупости всё это. Ваш ребенок - вам и решать. Не слушайте никого :)) Удачи и здоровья вам и вашему малышу! :))
Просто-интересно
Да подруги у вас конечно ...у меня ребенок с рождения на ИВ, в 3 мес переворачиваться начала в 5.5 села сама в 7 мес поползла в 10 ходить начала , так что я считаю, что на оборот дети которые на ГВ могут не дополучить тех полезных микроэлементов которые содержаться в смеси, т.к. еще не известно как каждая кормящая мама питается, я не говорю про всех, но врачи так бьются за ГВ , ну хорошо будет какая нибудь мало имущая мама кормить ребенка грудью а сама будет не доедать, элементарно но не будет у нее денег на витамины которые она должна принимать во время кормления, элементарно творог, мясо и т.д. которые должны быть в рационе любой кормящей мамы , не каждый в состоянии покупать эти продукты каждый день , так о какой тогда полезности ГВ идет речь ...в общем вы не переживайте, об этом и вправду можно говорить долго и много без конца ) Растите здоровыми
Ленулик
некоторым людям нечем выделиться, вот они и несут естественное ГВ как знамя, не у всех есть возможность, но это же не достоинство какое-то. По сравнению с детьми на ГВ, число искусственников мало. Еще выделяются тем, что памперсы не носят, потому что вредно (а ко врачу и на прогулку вред куда-то девается), готовят сами пюрешки (подумаешь, зима на дворе, овощи-фрукты напичканы непонятно чем). Все это, для некоторых, повод назвать себя самой лучшей мамой. Я на таких уже давно не обращаю внимания, чего и Вам желаю
Ёлка
И что ты такая нервная. Вырастет не хуже других. У меня сын в 12 лет 170 см красавец спортсмен. Пусть завидуют.
мышка
плюс при грудном вскармливании в том что ребенок имеет более крепкий иммунитет и у него меньше болит животик,а насчет развития это бред.
жанна кухарчук
молодец! все правильно делаешь, и никому ничего не доказывай!
Жду еще
Я тоже мясная мама,а не молочная.Но мне никто(кроме моей мамы) лекций не читал.Кому что...
Люссинда
а мы тоже исскуственники, бросила грудь в два месяца, оказалось - уздечка над верхней губкой мешала сосать, а с бутылочки сосать легче, тоже бесят разговоры о том, что надо было кормить, во что бы то ни стало. Надо было, надо было, а как? я ж не виновата, что доча грудь не брала, истерики такие были!!! А знакомая гордилась и двадцать раз повторяла - сына титю пососет, титю пососет. Ну и что - сейчас наша доча развитее гораздо и иммунитет лучше, а тот болеет постоянно. Я не агитирую за ИВ, просто говорю, все зависит от организма ребеночка, есть молочко - кормите, нет - расстраиваться не стоит.
Анна Титова
На самом деле у меня полно подруг,у которых с грудным вскармиливанием не очень-то ладилось.А исстари ,вообще-то,были в деревнях кормилицы- особенно "молочные"мамочки,которых подкармливали и задаривали от души,чтобы она покормила молочком,которого хоть отбавляй.)Моя мама,к слову,выкормлена вовсе на коровьем молоке -а потом на жидкой овсяной кашке-поскольку у бабушки была "грудница"-сильнейшая мастопатия с лечением в больнице и уколами антибиотиками.Сейчас такие смеси -ну не получилось,к сожалению,а старалась,ну не переживай,подкармливать быстрее придется соками и ,может,витамины имет смысл подавать для грудничков-это врач точно скажет.Грудь,правда,можно периодически предлагать-высосет гр.50,уже хорошо)))А чай с молоком не пей-это нездоровое сочетание.Лучше зеленый и с ромашкой.А вот подружки у тебя правда с приветом.)
Екатерина
На сколько я знаю грудное вскармливание хорошо только для иммунитета ребенка...,и ни каким образом на физическое и умственное развитие влияния не имеет.Да оно хорошо потому что естественно, но если мамочка не может или не хочет глупо обвинять ее в том что она плохая мать...Плохая мать та которая вообще не кормит...
Анна Титова
Я тоже рожала КС,самой и по мед.показаниям нельзя,и так боялась-и боюсь!-ведь при КС ,как при плановой операции,есть свои требования-стерильная операционная,наличие необходимого персонала,в т.ч.педиатра,анастезиолога,наличие кювеза с кислородом для малышки и пр.строгоси.А при так наз."естественных"родах никто не даст гаранти,что акушер-п....з не сядет сверху и не попытается выдавить ребенка в таз своим весом!Б.. ,прецеденты на моей памяти были!
Елена Макеева
Бажена пни ты этих "подруг",я свою Лесенку(Алесю) уже в 2,5 месяца не кормила грудью,(в советские времена),слава Богу у меня гипер активный ребёнок(26 лет),у которого два сына,а у меня два замечательных унука!!!!И дай Боже здоровья тебе и твоему малышу!!!
krasotka
По-моему Это только ваше дело чем кормить вашего малыша,а если это кому то ненравится это их проблемы.Помните для своего ребёнка именно вы лучшая мама в мире ,а остальное -ерунда.
irina hajdu
ой господи , да у вас столько ещё впереди всего , в том числе и волнений , а вы из-за этого переживаете . просто научитесь не обращать внимания . мамы многие любят сравнивать , потому что свой-то кажется и красивее , и умнее , и развитее . потом кто-то заговорит раньше , кто-то на коньках будет кататься лучше , кто-то пятёрок принесёт больше , .конца и края этому не будет . а кто прав выясниться только лет через очень много . когда перевернулся это не важно , а вот когда бежал в больницу чуть ли скорую не опережая , которая вас везёт - важно ! а оно не зависит от грудного молока . простите и улыбнитесь , просто молодым мамам очень хочется быть лучшей мамой в мире , это инстинкт . не стоит ссорится , ваши нервы вам дороже , они вам на малыша понадобятся .
у меня четыре сына (уже взрослых) так что я прошла через всякое .
Katya
"плюс при грудном вскармливании в том что ребенок имеет более крепкий иммунитет и у него меньше болит животик,а насчет развития это бред." Не согласна. Еще раз повторюсь, все индивидуально. Мои обе искусственники, на иммунитет не жалуемся, в год от силы пару раз болели, знакомая до двух лет кормила, каждый месяц, а то и чаще на больничном.
И по поводу животика, тоже у каждого свое. Мы вот наоборот с животом мучились, пока я кормила, как только перешли на лечебную смесь, все наладилось, и молочная кухня была, и никаких проблем, еще и старшей доставалось...много чего давали.
Дочкина Мамулька...)))
Вот вы все спорите и спорите. Я двоих кормила до полутора лет. Болеют до сих пор по 2 раза в месяц. И завидовала тем, кто на ИВ.