Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕНАВИЖУ!!!!!!!!

Божена
Можете закидывать меня помидорами, кричать, что тема избита. Мне по фигу. Хочу просто выговориться.
Начинаю тихо ненавидеть грудное вскармливание и "правильных мамочек". Я уже с 2 подругами разругалась. Одна, когда я теряла молоко (у меня была защита диплома, очень волнительное мероприятие, особенно в моем случае) и подкармливала малыша смесью, твердила, что я плохая мать, что нельзя докармливать ребенка, что он привыкнет к соске, а я окончательно потеряю молоко. Плюс вечные лекции о пользе ГВ, и страшные истории о ИВ (вплоть до дибилизма у ребенка). Мне это надоело. Адьос, подруга!
Вторая, так загордилась тем, что у нее малышка на ГВ, а мой на ИВ, что дело дошло до оскорблений. Непрямых, конечно. Но вот как это расценивать - ой, ваш Тёмочка еще не научился переворачиваться? Ай-яй-яй! А вам уже 4,5 месяца. Смотри, это все из-за питания. Сначала не научится переворачиваться, потом ползать... Вот тебе и удобство ИВ!!! Так и инвалидом можно стать! Досвидос, дорогая!
Может у меня подруги дебилки? А? Просто я не понимаю этого ажиотажа вокруг ГВ!!! Черт возьми, в конце концов, это не мой выбор - ГВ или ИВ! Я всеми правдами и неправдами пыталась сохранить молоко. Почему мамочки с ГВ готовы глотку порвать, но будут с пеной у рта доказывать, что на ГВ малыш будет и умнее, и красивее, здоровее! ГДЕ? Покажите мне хоть одного ребенка с хорошей наследственностью на ИВ, который отставал по каким либо параметрам от такого же на ГВ!!!!Доводы типа - научно же доказано - я устала слушать. Ученые вечно ерундой занимаются!!!
уф, выговорилась. налетайте, "правильные мамочки", жду)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
363
17891011121315
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Я против фанатизма в любых его проявлениях. Очевидно, Ваши "подружки" представители достаточно фанатичного движения за естественное вскармливание. Выводы об отставании детей на ИВ от детей на ГВ сделаны учеными еще тогда, когда смеси еще не были адаптированы. Сегодня смеси по своим составляющим почти не уступают грудному молоку. Так что же теперь всем у кого не получилось наладить ГВ посыпать голову пеплом и убиться апстену? Все эти заявления о неполноценности мам, не сумевших кормить грудью, равноценны киданию помидорами в женщин, родивших при помощи КС. Я, конечно, не понимаю женщин, которые отказываются от ГВ, чтобы "не испортить фигуру и грудь", но осуждать их не буду, да и не имею права. Что касается Ваших подруг, то дело не в способах вскармливания, а в каком-то глупом соперничестве, чей дитеныш лучше развивается. Кормили бы Вы грудью, то они придумали какую-нибудь другую причину, чтобы доказать, что их дети развиты "лучше". Так что не парьтесь!!!!
Anastasiya Gorlina, 1 ребенок
Божена, я с вами! Меня тоже достали эти "правильные" мамочки. И когда мне ставили в пример, что она кормила малыша до года и больше я смеюсь и что ее ребенок сейчас меньше болеет чем мой - нет. У меня дочь дура, а там - вундеркинд, опять же нет. А потом я предлагаю сделать анализ грудного молока мамочки, которая живет в городе со всеми вытекающими от сюда последствиями, и бутылкой молочной смеси. Я просто уверена что, в первом случае ничего полезного там наши ученые не найдут.
Ольга
Я сама выросла на ив, моя старшая на гв, младшая- с 3 месяцев на ив- и знаете, ничего такого страшного нет. Нормальные дети. Просто многие, начитавшись призывов "только гв и ничего больше!"- как с ума посходили. Да и говорят они об этом, как о каком-то подвиге.
Лия
Имунитет передается через грудное молоко.Но если у мамы иммунитет никакой, то что она передаст? Да и сейчас смеси такие, что заменят ГВ легко! У меня ребенок с роддома на смешанном, а с 2 месяцев полностью на ИВ. Так уж вышло, что ж теперь сгрызть себя? Как сказала моя гениколог, есть Молочные коровы, а есть Мясные. Ты, Юля, мясная)))
МАРИЯ...
Вы знаете это ВАШ выбор, чем кормить ребенка, и в принципе то здесь ни причем, не ваша вина, что на Вас свалилась сессия, у каждого своя нервная система, и каждый по разному реагирует на стресс, Ваш организм отреагировал таким образом, но мне кажеться, что развитие ребенка зависит от наследственности это во первых, а во вторых от маминой любви и заботы, кстати мой малыш до 1,3 находилсь на грудном вскармливание, ну и что переворачивать начал в 4,5 месяца, первые зубы в 11месяцев(хотя я как не нормальная кефир пила постоянно, чтоб кальций был для зубов). Не слушайте никого, я тоже терпеть не могу, когда на детской площадке все сравнивают детей аж бесит, а у меня то умеет, а у меня это, просто задевает, когда твой ребенок чем то хуже других, НО Я знаю что я и мой малыш самые лучшее на свете, и желаю Вам придерживаться такого же мнения))))))))))))))))))))))))).
Да, но хоть убейте я не понимаю, тех женщин, которые сознательно ради красоты груди, якобы для мужа, отказываються от грудного вскармливания.
Крысиный хвостик
Не обращайте внимание на дебилок, таким просто надо своё превосходство показать. Вот подвернулось ИВ, они и зацепились. Не ИВ так что-то другое нашли бы. Я вот еле до 3-х месяцев докормила. На ИВ намучались конечно со срыгиваниями и стулом, но не убится же головой об стену, если я уже каждые полчаса в туалет по маленькому бегала от всяких лактационных чаев, а молока как небыло, так больше и не стало. Тоже нервы подвели.
Лариса Петрова
Не обращайте внимания!меня вообще бесят эти разговоры мамаш на детских площадках,типа:"а мой уже в 3 меяца переварачивается",а другая ей в ответ:а мой в три месяца говорит,третья-а мой танцует польку бабочку:-))беееее! эти раговоры похожи,извините за грубость,как мужики пенисами меряются,у кого больше!просто у некоторых мамаш,когда они в декрете,нет никакой социальной реализации,кроме как реализовывать свои амбиции в ребенке,вот и начинают хвастаться ,хотя бы успехами ребенка,при чем чаще всего выдуманными!
ЗЫ!никто не отрицает пользы грудного молока,но ежели его нет,то смеси самое то,21 век на дворе, сейчас уже смеси делают очень хорошие,да и в прошлом столетие,кормили смесями малыш,и ничего,никто не мутировал!:-)))удачи вам
Ленок
Я кормила и старшего, и младшую грудью, но не считаю это какой-то супер заслугой, и уж, конечно, не стала бы гнобить подругу, которая кормит смесью. Кстати, у нас во дворе процентов 70 детей на ИВ. Многовато, конечно, но это дело каждой мамочки, чем кормить.
ДЛ, 1 ребенок
Да не слушайте подруг. Я не смогла кормить грудью, т.к. из-за моих болячек сын не мог высасывать. До 4 месяцев я сцеживала, что могла и было смешанное питание. Я сделала все, чтобы кормить ребенка грудь. Сын немного отстает в физическом развитии и то из-за родовой травмы. ИВ тут не при чем. Зато в умственном развитии он опережает сверстников, в классе дети старше его на год и больше, по рейтингу олимпиад окружных, городских и областных он опережает всех на паралели.
Зульфия
я как мама 3-х детей ответственно заявляю: кормить грудью, если есть молоко то полезно до 6 месяцев, а дальше все равно сколько бы у мамы не было молока, должна быть подкормка, чтобы вырастали зубки, крепли кости, чтобы вырабатывать жевательный рефлекс, понимаете, а то ребенок сосет грудь и больше ничего ему делать не нужно, а так если он будет есть кашу, пить из бутылки, он быстрее начнет говорить, и мамы давайте своим детям немного поплакать, хотя бы 1-2 минуты, это способствует быстрому развитию речи, а то мамы слишком опекают ребенка сейчас, ребенок пискнул и мама тут как тут, а у него должны работать язык, горло (вибрировать), и поэтому плаксивые дети начинают лопотать вовсю уже в 1 год, по-моему я смогла донести свою мысль Вам молодые мамы, дайте покричать ребенку, ничего с ним не случится за 60 сек рева, зато потом будете пожинать плоды...,поверьте опыту 40 летней женщины.
НаСтЁнА
я кормлю грудью,я не считаю что развитие ребенка зависит на каком он вскармливание ив или гв.А на месте вашей подруге я бы не стала так говорить,значит такая подруга!!Внимание не обращайте...
Лиса
Ни в коем случае не осуждаю вас, потому что не знаю, как бы поступила, если бы у меня было мало молока. Но у меня оба раза молока было хоть залейся, поэтому кормила. Правда, к концу кормёжки переставала получать всякое удовольствие от процесса. Совершенно не согласна с теми, кто рассказывает об лёгкости гв. Одна только диета чего стоит! А больше всего меня бесят мамочки, которые с пеной у рта рассказывают, что ребёнка нужно кормить грудью как минимум до свадьбы.

P.S. Конечно, гв - естественный вариант кормления, но если не сложилось... От ив дети дебилами не становятся.
Олеся
Если мыслить как те "подружки", то мои оба сына и больные и кривые, так как у меня молока не было ВООБЩЕ!!!!Разве можно назвать молоком рюмку (50 гр) сцеженную за полтора часы с обеих грудей! И так оба раза, хотя как честная мама пыталась до 3х месяцев , аж до фиолетовых синяков (простите за подробность)! Моя подруга кормила старшего до 8 месяцев, и знаете, мой почти не болеет (тьфу 3 раза), а её до сих пор (10 лет) очень часто болеет.(мы с ней не спорили по этому поводу, просто для сравнения).
Lerika
у моей подруги сынок грудь перестал брать дня через 4 после родов, она стала ему сцеживать молочков бутылочку, но спустя 2 дня и от этого отказался и тоесть спустя неделю после родов он на ИВ.
И ни чего малышу 2,2 здоровый мальчик активный, и не чем не отличается от других малышей, ну кроме того что вредничает и разговаривать правельно не хочет, слоги местами меняет ( хотя в садике разговаривает замечательно)
Мамочка
интересно на чем были ваши подруги на ИВ или ГВ если сами такие дебилки.Может они просто вам завидуют и пытаются хоть чем-то задеть,уколоть.Подальше негативных людей,надо жить с позитивом!!!!
Елена
Моя дочка с 17 дня полностю на искуственном вскармливании была! Нормально развивалась, красавица, училась на 4 и 5, закончила мед.университет. Конечно, я не спорю, что ГВ лучше ИВ, но уж это как у кого получается.
Светлана Ляшевская
Не слушай ни кого,это твой ребенок и ты его мама и вы сами разберетесь что и как.Мне просто было бы интересно посмотреть на таких правильных если бы у них пропало молоко,как бы они запели.Я тоже всеми правдами и не правдами пыталась его сохранить и чаи и таблетки специальные,ничего не помогает,и в три месяца молоко пропадает.Притом не с одним ребенком,а с четырьмя.Всех четверых кормила до трех месяцев.И со всей ответственностью могу сказать на развитие это не влияет.Старшие уже взрослые, в школе учились всегда хорошо,не пьют,не курят.Один медик,второй сын в армии,дочь воспитатель.А последний еще совсем маленький в среду только годик будет
Татьяна
да не обращайте вы внимание на таких, от того на гв или ив не зависит развитие ребенка, и в ив не вижу ничего плохого, я лично ни за гв ни за ив, кому как, кто-то может кормить долго, а кто-то нет, во многом ведь это и не от нас зависит, так что тогда трепать нервы себе и детенку борясь за каждую каплю молока, когда итог все равно очевиден??? очень много примеров когда детки на ив и очень умные, даже взять моих: старшая грудь бросила в 6 мес, уже с 4х мес на прикорме, грудь мало ела, развивалась оч быстро в 7 мес уже по кроватке бегала, сейчас выше всех из девочек в классе, умница, отличница, а младшая до сих пор на гв и в свои 9 мес тока стоит в кроватке, ползать тока в 8 мес начала, первый зуб 2 нед назад вылез, племяшка с с месяца на ив, так сейчас ему 13 лет, отличник, капитан футбольной команды, всегда отличался сообразительностью
Bambinа, 1 ребенок
Да! По другому, видимо, никак.
Ольга
Да кому как нравится.что за глупости .Зачем людям навязывать свое мнение .Я сына до 10 месяцев кормила ,а дочку в месяц с небольшим пришлось перевести на ИВ ,меня положили в больницу и мои мужики по очереди были кормящими мамами.Самое удивительное ,но моя дочка и учится лучше и болеет реже.Так ,что это миф.
Экусик
мой сын был на ГВ до 1 года 6 мес , но я никогда не осуждала и не критиковала тех мам , чьи дети были на ИВ , потому что ситуации бывают разные - стресс , болезнь мамочки и тд и тп . Самое главное чтоб малыш был сыт и здоров , не понимаю тех мам которые морят ребенка голодом - ну нет молока , так в чем смысл прикладывать ребенка к пустой груди и мучить и его и себя????не лучше тогда перейти на смесь и ребенок сыт и спокоен ! Сестра мужа 2 детей с 3 мес кормила смесью - и ничего , здоровые умные карапузы))))))))) Так что бросайте так называемых подруг и делайте так , как считаете нужным .
TIgRA
Не переживайте и не слушайте ерунды. Я кормила дочку до года грудью, а сама искусственница с 1 месяца. Мой IQ 164, я занималась художественной гимнастикой и танцами (к вопросу о физическом и умственном здоровье). То, что дочка у меня умница-отличница, заслуга не титьки, а воспитания. А если кто-то хочет "возвыситься", принизив других - так и нафиг такие подруги. Были бы настоящими, так предложили бы вашего бэбика кормить, раз такие молочные.
В общем, я поклонница ГВ, но если нет молока, что ж теперь - об стену убиться?
Правнучка Штирлица
У меня старшая на гв была,младшая с 1,5 месяцев на ив,вот вырастут и сровню,хотя мне кажется,что от способа вскармливания развитие ребенка не зависит. А на подруг не обращайте внимания,я сама такой была отчасти пока кормила,гормноы-то прутсо страшной силой,когда кормишь . К тому же гордяться еще многие потому,что они с другой стороны завидуют мамам чьи детишки на ив.
Таня, 1 ребенок
Я с братом искусственники, мой муж искусственник, мой сынуля тоже искусственник (ну не молочные мы). Все нормальные и никаких проблем. Твои подружки с ГВ может просто завидуют?)) Им приходиться везде кормить по-требованию, грудь отвисает. А у вас всё в порядке). Сейчас ГВшки и меня отругают))))
Катюша
это у вас подруги чокнутые если бы мне сказали я бы ей не много лицо об кулак по чесала! у меня с месяца на смеси ттт все хорошо!
17891011121315