Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 марта 2011, 19:47, Наши дети, Кормим грудью

нехватка молока

у жены нехватает молока, ребенка кормит через бутылочку т.к. он в инкубаторе. смеси применять не хочет. что делать????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милая
пусть выпивает побольше жидкости в день, например полтора литра кефира
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
ни в коем случае. Полтора литра кефира - и ребенка будет такой понос, что никакая больница не поможет. Вы что?
Пожаловаться
Милая
чушь полная
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
вы на своем так экспериментируете?
Пожаловаться
Милая
наоборот у ребёночка будет больше кальция, а так я делала с самого рождения и с алышом до сих пор ничего страшного не случилось, нам уже скоро 1.3 и до сих пор питаемся титей, а вы сами-то кормили грудью, такие предосторожности...странно...
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Вы этим так гордитесь-что до сих пор титю сосёт малой))
Пожаловаться
Милая
а почему бы и не гордиться, малыш любит титю и мне удобно ночью не поить водичкой)))
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Не-я столько не выдержу)Первого сына кормила примерно как Вы..Вторую до лесяти месяцев..А сейчас до скольки протяну-да же и не знаю)
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
"десяти"-пардон..)
Пожаловаться
Милая
я пытаюсь отучить уже с годика, но никак не получается, решила отступить до полутора лет)))
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Чем старше-тем трудней)Мне так кажется..хотя-не всегда)
Пожаловаться
Милая
да, очень пожалела, что до годика не отучала...
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
до полутора лет докормила. Кормила бы дальше, но подхватила 3 ангины подряд, долго пила антибиотики, почти месяц. А после литра кефира доча с обезвоживанием в 6 мес из-за поноса попала в больницу. педиатр сказал, что норма для кормящей мамочки до 0,5 литра. не больше. И сказала на счет кальция в том же кефире - бред. Я тоже старалась кисломолочку побольше. Врач сказал, что лучше все в меру. Что занадто - то не здраво. И кефир лактацию не улучшает.
Пожаловаться
Милая
может у вашей дочки кишечная инфекция была? а вообще при поносе или рвоте надо сразу вызывать скорую
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Если бы была инфекция, то я бы так и написала. Анализы были нормальными. Даже можно сказать отличными
Пожаловаться
Милая
да уж...бедняжечка, а я особенно летом каждый день газировки полтора литра выпивала и кефира столько же...
Пожаловаться
Просто я, 1 ребенок
Нда. мне бы такой кишечник, чтоб полтора литра газировки и столько же кефира без последствий. Я бы наверное от унитаза не отходила бы дальше чем на метр
Пожаловаться
Милая
я сама по себе водохлёб, как минимум полтора литра воды выпиваю за день...
Пожаловаться
Маргарита
Ой, ну уморили этим кефиром с газировкой! Давно я так не смеялась!
Пожаловаться
Алиса , 2 ребенка
я пью и кефир и ряженку и тьфу-тьфу нормально
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Есть лактогонные чаи и гомеопатические препараты для усиления лактации.
Пожаловаться
Маха
+1000! Чаи Хипп, бабушкино лукошко, просто чаи с молоком, не менее 6 чашек в день. Есть еще гомеопатические горошинки - млекоин. Мне помогло все это. А еще как можно чаще кормить, по требованию ребенка. Грудная железа работает по принципу "сколько запросили-столько производит" И еще! Самое главное. Успокоиться и уверить себя в том, что молоко прибудет сколько надо. Женщина рождена, чтобы кормить. А как вы определяете, что его не хватает? Взвешиваете ребенка?
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
А вот у меня принцип "сколько запросили - столько и производит" не работает...Тут пару ночей подряд малышка сосала грудь не переставая, думала, лопнет к утру! Днем нечем было кормить, приходилось смесью докармливать. И так всегда у меня...
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
А вы попробуйте смесью НЕ докармливать, а просто почаще грудь давать! (И вообще смесь в доме не держать, чтоб даже соблазна не было дать) ))) А молоко вырабатывается ПОСТОЯННО! Сейчас висит на груди (возможно, лактационный крис, а возможно, просто растет и начинает часто прикладываться, что насосать себе нужное количества молочка по возрасту!!!)
Пожаловаться
Коза-дереза
Как определили, что молока не хватает? Под инкубатором кювез понимается? Что она дает ребенку, если смеси применять не хочет?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас