Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 2015, 19:36, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Недобор веса

Девочки, такая ситуация: сыну 2 месяца, ГВ, за это время набрали всего 760 г (родился 4440 г, сейчас 5200). Молока хватает, ребенок не беспокоится, кушает через 2-3 часа, спит хорошо. Врач наша ничего толком не говорит, посоветовала кормить чаще, но сын стал просто очень много срыгивать и хуже спать из-за этих срыгиваний... В чем же может быть дело? Если бы молока не хватало, ребёнок бы не вел себя спокойно? Попробовать смесью докармливать или не стоит? Я в отчаянии...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 2 ребенка
Ппц
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
А сколько вы хотите, что он набирал?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
А по 300 г в месяц - это нормально??
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Начальный вес видимо с ошибкой...и 700 грамм с чего вдруг мало???

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Начальный вес верный. 760 г это за 2 месяца набрал в общем
Пожаловаться
lisenok Polli, 2 ребенка, беременна 21 неделю
Это нормально. Считается, что на грудном вскармливании ребенок должен набирать не меньше 300 гр. У вас в се в порядке, не волнуйтесь напрасно - берегите молоко))) Если ребенок спокойный, хорошо спит, не плачет во время бодрствования, улыбается, развивается нормально, что еще нужно? Это главные критерии. Все у вас хорошо))) Здоровья Вам и малышу!!!!
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
контрольное кормление поможет определить сколько молока высасывает ребенок
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Хорошо набирает ваш ребенок. Или вы поросеночка откормить хотите?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
ничего себе вес! богатырский!
я бы не беспокоилась, у нас соседский мальчик на 2 года младше, но гораздо крупнее моего сына, я думаю, что у моего вес нормальный.
Пожаловаться
Молока хватает. После еды остается в груди молоко или все полностью высасывает? И сколько мокрых пеленок за сутки?
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Писает примерно 8 раз в сутки
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Мало, должен не менее 10 раз. И кто бы что ни говорил, а прибавляет Ваш малыш маловато. В первые три месяца доношенные детки прибавляют почти по килограмму в месяц. У меня даже доча - дюймовочка (родилась 2700) за 2 месяца 1800 набрала. Если много срыгивает, держите подольше после кормления столбиком. Из моих детей только доча много срыгивала, и дольше всех - до полугода, хотя абсолютно здоровый ребенок. Само прошло. Перед едой пусть на животе лежит, может повышенное газообразование, воздух перед едой удалите из желудка, потом покушает и столбиком подержите. Обычно помогает
Пожаловаться
Мадам
зачем перекармливать малыша? если он спокойно себя ведет и его ничего не беспокоит, значит ему хватает.
И почему недобор веса? Он родился крупным, а сейчас его вес в границах нормы
Пожаловаться
Олюшка, 2 ребенка
изначально у вас крупный ребенок, поэтому и набирать может меньше, чем норма. Сходите на контрольное взвешивание и всё, если у вас весов нет дома.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Возможно, для такого богатыря это нормально. Сейчас примерно так весит, как те, кто родился с весом около 3 кг.
Я бы у другого врача еще проконсультировалась...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
за два месяца маловато набрали, на контрольное кормление надо сходить или дома провести самой,а лучше целые сутки,чтобы выяснить сколько за сутки съедает
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ребенок наедается. Все у него нормально. Голодный ребенок спать не будет. Не кормите чаще. Наверстает свое, не волнуйтесь.
Пожаловаться
Anne Kirhen
Маловато будет. Вам надо взвесить до и после кормления. Так узнаете сколько ребенок съедает за одно кормление
Пожаловаться
коза в сарафане
Странно,что почти все написали,что это нормально.760 за 2 месяца- это мало,как и 8 пописов в сутки,я бы обратилась к другому врачу послушать ещё одно мнение.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Вот и мне странно... Если ребёнок родился крупным, это ведь не значит, что он вес набирать не должен
Пожаловаться
коза в сарафане
Все правильно вы думаете,как по мне,то лучше перебдеть,чем что-то пропустить.Удачи вам.
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
а вы посчитали, сколько он сбросил за первые 2 недели? наверняка много, а потом уже нормальная прибавка. ребенок изначально крупный, раз кушать не просит - значит все хорошо, главное не переживайте
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
С роддома выписывались 4400, почти такой, как родился
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас