Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2013, 19:21, Форум, Наши дети, Кормим грудью

не знаю что делать

девочки , всем привет
не знаю  , что делать 
вот решила с вами посоветоваться
сразу говорю , нуждаюсь в конкретной помощи , а не в истерических припадках фанаток гв или ив

дело такое , что с молоком как-то сначала не ладилось
потом вроде ближе к 2-м неделям и малый постоянно сыт был и молоко прибывало 
а вот с прошлой субботы беда бедой :( 
и одна и вторая грудь целый день практически пустая , никаких приливов нет  , только вечером наполняется 
молока реально очень мало , сын целый день на груди , но ближе к 17 00 орет не своим голосом от того , что кушать хочет
и это все продолжается уже неделю
пару раз не выдерживала  и давала смесь ( да  , да , ловлю помидоры и тапки )

пью чай Хипповский , грудь постоянно массажирую , теплые ванночки делаю - все без толку . иногда хочется плюнуть и послать это ГВ , но не знаю почему , безумно жаль сына кормить смесью :( ( хотя я нормально отношусь к тем , кто не кормит грудью )

как наладить лактацию ?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
забыла сказать , нам 27 дней

Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
у нас именно так и было! весь день ела - хватало. А на ночь толи молоко не жирное становилось незнаю, орала так что в се соседи вешались. Решили не мучить малышку и начали давать жидкую манку. Кстати мучались и сами ее дочу мучали неделю) потом манка и молоко. Спала всю ночь.:)
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
ну манка это смело конечно)) я с 4 месяцев разбавляла кашку (из коробки безмолочную) смесью и кормила на ночь. 
Пожаловаться
Ласковая Настя, 2 ребенка
смело, да согласна, но она очень жидкая была)
кстати по совету наших бабушек сделала.
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Сообщение от Настя Ласковая, 1 июня 2013 года в 08:31
смело, да согласна, но она очень жидкая была)
кстати по совету наших бабушек сделала.

А с какого возраста давали ? ) на самом деле , более чем смело )

хотя , как моя свекровь рассказывала , раньше она в деревне жила , не было молока , - подоили козу или корову , и все ел ребенок , и никаких коликов тебе или газиков ничего такого не было ! 
Пожаловаться
Маркиза_Маркина, 1 ребенок
Мой мальчишка с 4х месяцев на козьем молочке, всё ровненько когда с груди переводила давала чай какой то спецальный сейчас не вспомню названия..Спал всю ночь красота.Но козочку бабушка держала поэтому я не переживала за качество. По теме автор в любом случае голодным ребёночка остовлять не хорошо, если лактация не придёт в норму придёться на ИВ переходить.
Пожаловаться
ДИнна., 3 ребенка
У меня вообще молоко перегорело когда малышу  3-нед было. Каши сама варила.Молоко разводила ,крупу на кофемолку. Жиденькую сделала и вперёд.
Пожаловаться
Змееуст, 1 ребенок
  тоже в этот период молока поубавилось........начала вводить прикорм, а что поделаешь......врач прописала биолакт.........смесь NAN ..................вот и совмещала 50\50................. помаленьку каши, супы, пюре и т.д вводила......в 8 мес сын сам отказался от груди.........
     я не  считаю-это прям, ах, как плохо....что поделаешь, если  так получилось........нужно искать выход из ситуации любыми способами...........
   и прикорм, в данном случае, самый лучший способ выхода из ситуации.....
Пожаловаться
***Валери___Я***
Сообщение от PoRiSa, 1 июня 2013 года в 10:31
  тоже в этот период молока поубавилось........начала вводить прикорм, а что поделаешь......врач прописала биолакт.........смесь NAN ..................вот и совмещала 50\50................. помаленьку каши, супы, пюре и т.д вводила......в 8 мес сын сам отказался от груди.........
 я не  считаю-это прям, ах, как плохо....что поделаешь, если  так получилось........нужно искать выход из ситуации любыми способами...........
в месяц  что ли???прикорм????:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Сообщение от ***Валери___Я***, 1 июня 2013 года в 15:42
Сообщение от PoRiSa, 1 июня 2013 года в 10:31
в месяц  что ли???прикорм????:shock::shock::shock:

как я поняла с 4-х месяцев 
Пожаловаться
***Валери___Я***
тогда ладно)
Пожаловаться
Ангерка
скорее всего, смесью докорм.....если так рано с лактацией проблемы начались....
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Нина,попробуй имбирь.Берешь корень имбиря,отрезаешь небольшой кусочек,измельчаешь и заливаешь кипятком.Накрыть крышкой и настаивать пару часов.Остудить,процедить,добавить сахар.Я еще лимон добавляю.И пить в течении дня по 1/2 стакана.Еще лактогон в таблетках  неплохо стимулирует лактацию
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
И еще,если докармливаешь,возьми бутылочку доктор браун,с нее трудно молоко высасывать,чтобы от груди не отказался
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
спасибо за советы , вроде все уже нормально ) вчера вечером не докармливала и сегодня ттт ) 
а бутылка у нас авентовская , он ее еще в роддоме сосал , но она особо ему удовольствия не приносит , он фанат титьки )))))))))) :D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Не за что,сама борюсь за гв. Смеси дорогие
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
удачккии ) все у нас будет хорошо ))))))))
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
lenka, 2 ребенка
Продолжайте кормить,почаще прикладывайте,у меня за день вообще иногда приливов нет,но молока хватает(сужу по прибавке в весе)тоже пыталась по-началу смесью,сосал,а потом как-то дала-не взял...ну и ладно,меньше геморроя,сейчас уже пятый месяц,всё:up:чего и вам желаю:)
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
;););)
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
ДЕВОЧКИ мое ГВ , ттт , наладилось ! Надеюсь на долго ! Что конкретно помогло сказать не могу ! 
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
знакомая никого не слушала, так же было. просто плюнула и перешла на смесь.

Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
Сообщение от Елена Николавна, 31 мая 2013 года в 19:23
знакомая никого не слушала, так же было. просто плюнула и перешла на смесь.

Вы не поверите , 1000 раз такие мысли посещали
а на малыша посмотрю и не могу сердце екает , не представляю , что он больше к груди не прикоснется
я больная наверное
хотя говорю к ИВ нормально отношусь , у меня свекровь мужа вообще 2 недели кормила , а в те года вообще со смесями беда была и ничего , здоровый вымахал , все нормально 
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
Я кормлю смесью.Не переживайте вы так.Ну если нет молока,что теперь?...Есть какие-то припараты для повышения лактации,мож их попробывать?Но раз орет деть,я б не мучала.
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
та я вот пью чай Хипп 
и пью его по инструкции как при кризе ( там пить нужно перед каждым кормлением )
молока чуток больше , но не особо 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас