Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Не помыла грудь перед кормлением

Аноним
Девочки, я дура, после кормления в 4 ночи сцедила молоко, а молотсос помыть забыла. Когда кормила в 8 утра, не заметила этого, сцедила грудь еще раз уже использованым молокоотсосом, а затем дала непомытую грудь ребенку. Это очень плохо? Какие могут быть последствия? Ребенку месяц
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
40
12
Грудь не нужно мыть до или после кормления.
Это ведет к трещинам.
СсылкаПожаловаться
Ану
Почитала, все пишут, что частое мытьё груди может привести к трещинам. А у меня было наоборот. Были трещины, потом я прочитала, что грудь надо мыть после каждого кормления и стала так делать, трещины ушли. Может быть, конечно, так совпало.... Но я никакие лекарства не использовала.
СсылкаПожаловаться
Частое мытье, особенно с мылом, сушит кожу,
что как раз и может спровоцировать появление трещин.
Могу предположить, что у вас изменился захват,
как раз в момент, когда начали мыть, от этого и прошло))
Самое первое предположение))
СсылкаПожаловаться
Ану
Ну уж мылом мыть мне не пришло в голову, я представляла, что что-нибудь не домою и малыш налижется этого мыла..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
Грудь мыть только если кремом мазали.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
И то смотря каким. Пурелан смывать не надо - это 100% ланолин. Если не килограммами мазать, то вреда от него ребенку нет.
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Я двоих выкормила, ни разу грудь перед кормлением не мыла. Живы, здоровы.
СсылкаПожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Она пыльная, что ли.
Я грудь мыла, когда сама мылась.
И всё.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
А вы в роддоме лежаои в отдельной палате? Или с кем-то? Вы там по очереди мыли грудь.

Просто моя ела потребованию, практически каждые минут 15ть, представила каждые 5ть минут бегать намывать титьки. )))
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
А вообще некоторые и бутылочки не стерилизуют, и ничего ребёнок ест из просто помытой бутылки.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Жив и здоров.
СсылкаПожаловаться
Ану
А я вещи из магазина прям сразу на ребенка надеваю с первого дня его жизни и тоже жив и здоров!
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Ну вот))
СсылкаПожаловаться
Валентина Серпилина
Господи, сколько дури до сих пор в головах у молодых мам... и ведь эту дурь они не сами придумали, наверняка, как и мне, ещё в роддоме заботливые врачи внушали, что грудь надо мыть перед и после каждого кормления, кормить не больше стольки-то минут, а потом сцеживаться, кормить по часам.. и это в Москве.
СсылкаПожаловаться
саша остра, 2 ребенка
Вот как раз врачи так не говорят давно уже (мне не говорили 17 лет назад и не Москва). А мама или свекровь могли напеть.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Рожала 3 года назад, врачи такого не говорили)))
СсылкаПожаловаться
Валентина Серпилина
Рожала в сентябре 2017 в Москве, Сеченово, именно так и говорили, у меня даже Запись на диктофоне сохранилась.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Я в Ярославле,у нас видать еще этого врачи не знают)) хотя может уже дошло и до них)
СсылкаПожаловаться
саша остра, 2 ребенка
Надо же! Вот, значит, где заповедник советской мудрости в вопросах кормления младенцев.
СсылкаПожаловаться
Sirens, 1 ребенок
Не знаю, может просто нашей палате не предлогали этого делать) советовали, только бепантеном мазать, если трещины будут.
СсылкаПожаловаться
Макаронка
"сцедила грудь еще раз уже использованым молокоотсосом, а затем дала непомытую грудь ребенку."
Не поняла, зачем Вы сцедились до кормления?
СсылкаПожаловаться
саша остра, 2 ребенка
Чисто теоретически бывает необходимость организовать "сброс излишков", если молока пришло так до фига, что ребёнок грудь шариком взять не может.
СсылкаПожаловаться
Макаронка
аааа, тогда понятно...У меня просто не было такого, поэтому эта проблема мне не известна :)
СсылкаПожаловаться
Антея, 1 ребенок
у меня молока было очень много по началу, и если не сцедиться дочь давилась молоком, какими потоками оно лилось....
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
Какие могут быть последствия?

паника в селе)))
сама такой же была первые года полтора-два, потом попустило)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru